Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

В Украине попытаются ограничить использование и продажу электронных сигарет


Рекомендуемые сообщения

Недавно я размышлял о распространенности электронных сигарет в странах постсоветского пространства и пришел к логичному выводу, что первое место занимает Россия, за ней идет Республика Беларусь, а потом уже и Украина. Не то чтобы вейперы так сильно удивляли людей на улицах, но процент людей, которые не знают, что это за чудо значительно выше, чем в РФ или РБ. Но это отнюдь не стало причиной для правительства оставить в покое вейперов.


В Украине попытаются ограничить использование и продажу электронных сигарет


Депутаты Верховной Рады предлагают ввести запрет на реализацию электронных сигарет со вкусовыми добавками, и в целом ввести государственный контроль за производством и продажами электронных сигарет с содержанием никотина, для ограничения их распространения среди несовершеннолетних.


Инициатором стал депутат парламентской фракции «Народный фронт» Геннадий Кривошея выступив на конференции в Украинском независимом информационном агентстве новостей. Результатом действий политика стал законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно государственного регулирования производства и оборота табачных изделий и электронных сигарет с целью уменьшения их привлекательности» № 4507 от 22 апреля.


В Украине попытаются ограничить использование и продажу электронных сигарет


На данный момент, существует две основные проблемы. Первая, это наличие жидкостей с различными вкусовыми добавками. Вторая, отсутствие законодательного регулирования, отсутствие правил сертификации и лицензирования деятельности по производства устройств и жидкостей для парения.
— отметил политик
.


В Украине попытаются ограничить использование и продажу электронных сигарет


По мнению депутата, жидкости для электронных сигарет с различными вкусовыми добавками и ароматизаторами особенно привлекательны для детей, и поэтому способствуют распространению как традиционного курения так и парения среди несовершеннолетних. Кроме этого, позиционирование электронных сигарет, как безопасного заменителя аналоговых, создает ошибочное мнение о последствиях использования этой продукции.


В Украине попытаются ограничить использование и продажу электронных сигарет


Реагировать на эти явления депутат предлагает сразу с нескольких сторон. Во – первых, запустить процесс обязательного лицензирования производства электронных сигарет, и ужесточить правила реализации подобной продукции. Во – вторых, запретить использование электронных сигарет в общественных местах, в частности на территории медицинских и образовательных учреждений, в общественном транспорте, заведениях общественного питания и т.д. В – третьих, предлагается ужесточение штрафных санкций за нарушение табачного законодательства, касательно использования как аналоговых, так и электронных сигарет.


В Украине попытаются ограничить использование и продажу электронных сигарет


Автор законопроекта заявляет, что на попытки подобных изменений его вдохновил опыт ряда западных стран, сумевших таким образом уменьшить количество курящего населения.


Источник — rada.gov.ua


p.s. — Просьба лично от меня, как от автора. Наш сайт посвящен тематике вейпинга, если у вас есть желание поспорить на тему политики, вам стоит поискать другой сайт. Пожалуйста, уважайте окружающих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...