Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Eleaf Lychee - Cubis от Eleaf


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, уважаемые читатели! wink

В этом обзоре-превью я хочу познакомить вас с новинкой от компании Eleaf, устройством, которое по сути своей во многом заимствует решения бака Cubis от компании Joyetech (его обзор находится здесь).

Называется герой нашего сегодняшнего обзора Eleaf Lychee.

Eleaf Lychee — это суб-омный бак с верхним обдувом и стаканообразным резервуаром для жидкости, в этом можно сказать он является едва ли не копией вышеупомянутого Joyetech Cubis, однако и своих интересных решений здесь хватает. Давайте рассмотрим девайс и разберёмся что в нём есть интересного и нового.

Внешний вид:

Eleaf Lychee - Cubis от Eleaf

Внешний дизайн Eleaf Lychee достаточно приятный. Этакий компактный бак, интересной формы, достаточно лаконичный, если бы не яркие о-ринги. Заменить их на чёрные и девайс будет максимально универсален. В любом случае устройство достаточно приятное.

Вид в разборе:

Eleaf Lychee - Cubis от Eleaf

Разбирается бак достаточно стандартно, на 5 частей. В отличии от Joyetech Cubis здесь можно заменить стекло, что не может не радовать. Также съёмное стекло облегчает чистку.

Заправка:

Eleaf Lychee - Cubis от Eleaf

Отверстие для заправки выполнено по типу iJoy Reaper Plus. Конструктивно реализация отличается, надеюсь что Eleaf как следует продумали этот момент и проблем как у устройства iJoy здесь не будет. Объём бака составляет 4мл, что для такого стартового девайса очень даже неплохо.

Койлы, RBA:

Eleaf Lychee - Cubis от Eleaf

В данный момент на выбор доступны три варианта койлов:

  • SS316 дуалкойл на 0.25Ω (40-60W)
  • NotchCoil SS316L 0.25Ω (40-60W)
  • RBA-база (опционально)

Что такое NotchCoil, я думаю, большинство из вас уже знают. Это новая спираль, вот такой формы:

Eleaf Lychee - Cubis от Eleaf

Которая призвана обеспечить ощущения от парения примерно как при использовании clapton-coil или даже лучше за счёт большой площади испарения.

Но и RBA здесь неплоха.

Eleaf Lychee - Cubis от Eleaf

Пара стоек с удобными зажимными болтами, достаточно большие отверстия для фитиля и не маленький такой корпус испарительной камеры. Не скажу что эта RBA идеальна, но уж точно лучше обслужки от Cubis.

Обдув:

Eleaf Lychee - Cubis от Eleaf

Как я уже говорил — обдув здесь верхний, на фото выше вы можете видеть отверстия воздухозабора. Такой обдув прежде всего является отличным способом борьбы с возможными протечками, за что его очень ценят и новички и бывалые вэйперы.

Регулируется обдув вращением кольца в верхней части корпуса.

Характеристики:

  • Высота: 59мм
  • Диаметр: 22мм
  • Объём: 4мл
  • Заправка: верхняя
  • Обдув: верхния
  • Материал: нержавеющая сталь
  • Коннектор: 510

Коробка, комплект поставки:

Eleaf Lychee - Cubis от Eleaf

Коробка оформлена привычно по другим продуктам от Eleaf, ничего необычного в ней нет.

Существует 2 варианта комплектации: с RBA и без неё.

В комплекте:

  • 1 x Eleaf LYCHE
  • 1 x койл NotchCoil на 0.25Ω
  • 1 x койл SS316 дуалкойл на 0.25Ω
  • 2 x запасные о-ринги
  • 1 x инструкция

Далее опционально (в наборе с RBA):

  • 1 x LYCHE RBA
  • 1 x шестигранный ключ
  • 2 x запасные болты

Eleaf Lychee - Cubis от Eleaf

Видео:



Выводы:

Ну что тут можно сказать? Неплохой бак для новичков и…и, мне кажется вэйперов среднего уровня. Eleaf Lyche выглядит немного «постарше» своего главного конкурента в лице Joyetech Cubis, как минимум за счёт неплохой, пусть и опциональной RBA-базы, а также более удобной заправки.

Цена:

На момент публикации цена находится в районе $18.80 за набор без RBA и около $3 стоит RBA, вот тут.

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...