Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

ЛДПР предлагает запретить "продукцию, потребление которой имитирует табакокурение"


Рекомендуемые сообщения

Новости о попытках изменения регулирования сферы электронных сигарет, чаще всего доходят до нас из США и стран Европы. Оно и неудивительно, ведь там вейпинг намного популярнее, и правительства более обеспокоены этой «проблемой». Время от времени, что — то происходит и в России. Например, вот здесь, мы говорили о том как в Государственной Думе пытались доказать «смертельный вред» ЭС, а вот здесь вы найдете новость о том, как РЖД участвует в распространении ЭС.


Сегодня мы с вами поговорим об инициативе одного из членов партии ЛДПР. Нет, речь пойдет не о известнейшем лидере этой политической силы, а о Максиме Шингаркине.


ЛДПР предлагает запретить продукцию, потребление которой имитирует табакокурение


Максим Андреевич Шингаркин
— Российский общественный деятель, эколог, эксперт в области радиационной, экологической и промышленной безопасности, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва от фракции ЛДПР, заместитель председателя Комитета ГД ФС РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии.


ЛДПР предлагает запретить продукцию, потребление которой имитирует табакокурение


Депутат внес в Государственную Думу законопроект, основной целью которого, является «ограничение имитации курения в Российской Федерации», что представляет собой полный запрет на использование электронных сигарет на территории образовательных и медицинских учреждений, в общественном транспорте, а также их продажу несовершеннолетним.


ЛДПР предлагает запретить продукцию, потребление которой имитирует табакокурение


Причиной своих действий, политик назвал огромное количество заявлений в комитет Государственной Думы по охране здоровья от граждан и общественных организаций, с просьбой об ограничении использования и распространения электронных сигарет.


Пояснительная записка к законопроекту содержит следующий комментарий — «В целях ограничения электронных сигарет рекомендуется наложение ограничения на потребление, рекламу, способы продвижения, продажу „продукции, потребление которой имитирует табакокурение“.


ЛДПР предлагает запретить продукцию, потребление которой имитирует табакокурение


Фактически, автор законопроекта стал автором и нового термина — »имитация табакокурения". Если вы не понимаете о чем идет речь, советую ознакомиться с пояснением из законопроекта — «Это процесс целенаправленного вдыхания и (или) выдыхания дыма, пара или аэрозоли с помощью любых устройств или предметов, включая, но не ограничиваясь электронными системами доставки никотина или электронными системами доставки продуктов, не являющихся никотином (ЭСДН/ЭСДПН)».


Естественно же, главными представителями ЭСДН/ЭСДПН являются именно электронные сигареты и другие электронные устройства с похожим принципом работы.


ЛДПР предлагает запретить продукцию, потребление которой имитирует табакокурение


Запрет на продажу ЭС несовершеннолетним, стал второй частью призывов законопроекта, по причине повышенного риска увлечения ЭС именно детьми, с чем тяжело не согласиться. Но кроме позитивных моментов, есть также и негативные. Проект Закона, если получит одобрение, серьезно ударит по vape — индустрии в РФ. Если коротко, то вейпингу практически не оставляют никаких шансов.


«Рекомендуется полностью запретить рекламу, продвижение, спонсорство и другие формы продвижения данной продукции в целях защиты детей и подростков от приобщения к данной продукции. Рекомендуется запретить демонстрацию и выкладку в торговых точках и иных местах продажи данной продукции в целях запрета косвенной рекламы данной продукции», —
отметил в комментарии к законопроекта Шинкаркин
.



ЛДПР предлагает запретить продукцию, потребление которой имитирует табакокурение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...