Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Council of Vapor Phoenix Tank - совершенно иной подход


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, дорогие читатели! wink

Сегодня я хочу рассказать вам о недавно появившемся баке от компании Council of Vapor, той самой компании, которая «подарила» миру Royal Hunter RDA, известнейшую дрипку, которая имела ряд нововведений, одним из которых являлась интереснейшая защита от брызг жидкости, расположенная в дриптипе.

У нас есть обзоры множества девайсов от COV (именно так сам производитель предпочитает сокращать своё название), вот вам небольшой список:


Неслабый списочек, согласны? Вот и я так думаю. Кстати, последний в этом списке, бак Defiant использует керамический койл, также, как и герой нашего сегодняшнего обзора.

Ну а теперь — интереснейший момент. Phoenix Tank, о котором я расскажу вам сейчас имеет совершенно невероятную особенность — в нём не предусмотрена привычная замена койлов, потому как койл здесь представляет собой единое целое с баком. Но это и не обслуживаемый бак. Койл здесь керамический и может служить несколько месяцев, работать на очень высокой мощности (до 120W) и в комплекте с баком находится ёршик для чистки этого койла. Вот такие дела. Думаю вам стало интересно, поэтому давайте поскорее перейдём к обзору.

Внешний вид:

Council of Vapor Phoenix Tank - совершенно иной подход

Внешне COV Phoenix Tank нельзя назвать чем-то супер примечательным. Его дизайн даже может сперва показаться скучноватым. Однако есть в нём и яркие детали — пара силиконовых «насадок» в верхней и нижней части, которые несут и практическую функцию — защитить вас от безумно нагревающегося керамического койла, который, по мнению производителя, способен нагреть весь бак до такой степени что без этих силиконовых накладок об него можно будет обжечься. Хмм… неплохая штука для русской зимы. wink

Council of Vapor Phoenix Tank - совершенно иной подход

Кстати эти «насадки» можно снять и использовать бак без них. На фото выше вы как раз можете наблюдать именно такой вариант. Как раз для Сибири зимой подойдёт — и попарил и руки погрел. laughing

Вид в разборе:

Council of Vapor Phoenix Tank - совершенно иной подход

А вот, собственно, и практически всё что можно разобрать в данном баке. Ну, вернее, ещё можно снять стекло и кольцо снизу открутить (подробнее в видео ниже), но в целом это оно. Достаточно необычно видеть такое.

Если же разобрать бак совсем уж полностью то будет вот так:

Council of Vapor Phoenix Tank - совершенно иной подход

Вот эта крупная часть посередине — и есть местный «койл». Крайне необычное решение, ну, впрочем, нам не привыкать. Trident мне тоже показался необычным до странности. COV умеют удивлять.

Заправка:

Заправка здесь, к счастью, сделана без сюрпризов, обычная верхняя заправка. Откручиваем крышку и заливаем хоть из ведра. Удобно.

Правда объём бака, честно говоря, меня поразил. 2мл. Два миллилитра. Это просто какой-то…разочарование полное. Особенно учитывая тот факт что койл должен работать до 120W.

Койлы, RBA:

Council of Vapor Phoenix Tank - совершенно иной подход

Как я уже говорил, койл здесь — часть бака. Могу лишь добавить что его сопротивление составляет 0.5Ω, а также производитель заявляет что он может работать при мощности до 120W. Внутри находится керамический элемент, который служит прослойкой между хлопком и спиралью. Хлопок оборачивает керамику для лучшей жижеподачи. Для чистки спирали в комплекте есть ёршик. Вот, в общем-то, и всё что известно об этом «нано-элементе».

Обдув:

Council of Vapor Phoenix Tank - совершенно иной подход

Обдув, как вы уже могли подметить, верхний. Пара отверстий в верхней части бака и регулировка при помощи вращения кольца. В целом конструктив напоминает Cubis от Joyetech.

Council of Vapor Phoenix Tank - совершенно иной подход

А также здесь достаточно интересный дриптип, точнее из даже три. Чёрный дельриновый, белый дельриновый и стальной с основанием из дельрина. В каждом из них есть фирменная защита от брызг жидкости, которая отныне призвана ещё и создавать завихрения пара для лучшей вкусопередачи.

Council of Vapor Phoenix Tank - совершенно иной подход

Характеристики:

  • Объём: 2мл
  • Диаметр: 22мм
  • Материалы: нержавеющая сталь, Pyrex
  • Койл: 0.5Ω, керамический наполнитель, максимальная допустимая мощность 120W
  • Обдув: верхний, регулируемый
  • Заправка: верхняя
  • Коннектор: 510

Вид на девайсах:

Council of Vapor Phoenix Tank - совершенно иной подход

Council of Vapor Phoenix Tank - совершенно иной подход

Council of Vapor Phoenix Tank - совершенно иной подход

Коробка, комплект поставки:

Council of Vapor Phoenix Tank - совершенно иной подход

Коробка, в которую упакован COV Phoenix привычна по другим продуктам COV. Всё вполне приятно и красиво.

Council of Vapor Phoenix Tank - совершенно иной подход

В комплекте:

  • 1 x Phoenix Tank (с предустановленным койлом)
  • 1 x запасное стекло
  • 1 x стальной широкий дриптип
  • 1 x чёрный дельриновый широкий дриптип
  • 1 x белый дельриновый широкий дриптип
  • 1 x ёршик для чистки
  • 1 x инструкция

Видео:



Выводы:

Ну что тут можно сказать? Керамика — это, безусловно, такой же тренд как и суб-ом или высокая мощность. Теперь в этом уже нет никаких сомнений. Что касается самого девайса — мне не совсем нравится подход при котором предлагается чистить койл некой щёточкой…я бы предпочёл возможность смены хлопка, как это реализовано в подобных баках от других производителей.

Но это только моё мнение и вполне возможно что со временем этот вариант станет более предпочтительным…только представьте себе койл который работает несколько месяцев и всё что нужно делать — это периодически чистить его щёткой. Звучит в целом заманчиво.

Если верить мнению обзорщика в видео, которое приложено к обзору (а не верить ему причин нет) смена вкусов здесь происходит практически моментально, а койл и вправду способен работать очень долго.

Разумеется, это всё нужно тестировать и видеть воочию, но, согласитесь, подход крайне интересный.

Цена:

На момент публикации COV Phoenix стоит $30 вот тут.

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...