Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

SXK Nebula TD RDA - это дрипка или бак?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, уважаемые читатели! wink

Наверняка те из вас кто давно читает наши обзоры помнят мой обзор самого наглющего китайского клона, SXK Nebula 60W. Ну а те кто с нами недавно — можете найти его здесь.

На момент написания того самого обзора я впервые столкнулся с компанией SXK и её «творчеством», а вернее с её клоном. И, честно говоря, после этого я не особо следил за этой компанией. Но вот буквально сегодня я наткнулся на достаточно интересный девайс, который, как оказалось, выпускает именно SXK.

Вообще, контора эта довольно интересная, расшифровывается SXK как Shenzhen ShenXingKang Technology Co., Ltd. и специализируется, по-сути исключительно на клонах. Своих девайсов у компании нет.

Но, к моему стыду и недоумению, я так и не смог найти кого они скопировали выпустив устройство о котором сейчас пойдёт речь, а именно — SXK Nebula TD RDA. Непонятно, толи я не уследил за столь любопытным устройством, толи есть шанс что именно это — первый самостоятельный девайс компании…в любом варианте устройство интересное, очень дешевое и заслуживает внимания как минимум тем что представляет из себя девайс 2в1 с очень интересной конструкцией.

Внешний вид:

SXK Nebula TD RDA/RDTA - это дрипка или бак?

Внешний вид устройство имеет достаточно простой, но при этом я бы назвал его лаконичным и приятным глазу. Мне нравится общий дизайн и логотип, выгравированный на корпусе.

SXK Nebula TD RDA/RDTA - это дрипка или бак?

В комплекте есть дополнительный топкэп chuff-style, который мне очень сильно напомнил топкэп известной дрипки Mako Shorty RDA. Вообще конструкция верхней части мне напоминает именно эту дрипку, не поленитесь перейти по ссылке в названии и сравните сами. Похожи? Похожи. Обдув реализован похожим образом и топкэп такой же. Таким образом можно предположить что и вкусопередача будет похожей…впрочем, это, конечно, лишь моё предположение.

Но самое прикольное — то что можно собрать девайс и вот в таком варианте:

SXK Nebula TD RDA/RDTA - это дрипка или бак?

То есть получить из дрипкобака обычную дрипку. Для этого в комплекте идёт металлическая заглушка которая устанавливается на коннекторную часть и закрывает отверстия предназначенные для фитиля. Круто? Мне кажется — да. По крайней мере я такого ещё не встречал.

Вид в разборе:

SXK Nebula TD RDA/RDTA - это дрипка или бак?

Если разложить по столу все составляющие бак детали — получится картина как на фото выше. Самая правая деталь — нижняя часть бака, на которую надевается стекло и в которую вкручивается база RDA. Решение простое, но элегантное.

Не полностью разобранный бак вы можете наблюдать на этом фото:

SXK Nebula TD RDA/RDTA - это дрипка или бак?

Ну и наконец дрипка в разборе выглядит вот так:

SXK Nebula TD RDA/RDTA - это дрипка или бак?

Тут всё вообще примитивно — топкэп, корпус и база. А база здесь довольно-таки интересная.

База, стойки:

SXK Nebula TD RDA/RDTA - это дрипка или бак?

Стойки в стиле Velocity — это безусловный тренд 2016 года наравне с керамикой и высокой мощностью. Правда в данном конкретном случае отверстия стоек мне показались мелковатыми. Впрочем, никто и не обещал нам что сюда влезет любой фьюзд-стэггэрд-ченитьещё-клэптон. Точными размерами я, к сожалению, пока не располагаю, но предполагаю что речь идёт о значении в районе 1-1.5мм

Вероятно производитель позиционирует свой девайс как более вкусовое решение. С другой стороны, отверстия и не совсем мелкие, к тому же стойки довольно толстые, так что есть вероятность что отверстия можно будет немного увеличить банально рассверлив их.

Обдув:

SXK Nebula TD RDA/RDTA - это дрипка или бак?

Обдув представлен парой отверстий, расположенных друг напротив друга и регулируется вращением топкэпа. Регулировка обдува предусмотрена как в случае с обычным топкэпом, так и в случае с chuff-style топкэпом.

Характеристики:

  • Материал: 316 нержавеющая сталь
  • Диаметр: 22мм
  • Высота: 42.5мм
  • Вес: 39г
  • Количество стоек: 2
  • Количество отверстий стоек: 4
  • Диаметр отверстий стоек: примерно 1-1.5мм
  • Обдув: регулируемый, боковой, 2 отверстия
  • Коннектор: 510

Коробка, комплект поставки:

SXK Nebula TD RDA/RDTA - это дрипка или бак?

Вот в такой симпатичной коробочке поставляется SXK Nebula TD RDA.

SXK Nebula TD RDA/RDTA - это дрипка или бак?

В комплекте:

  • 1 x SXK Nebula TD RDA
  • 1 x стальной топкэп под 510 дриптип
  • 1 x дельриновый топкэп chuff-style
  • 1 x заглушка для базы
  • отвёртка, запасные о-ринги и болты

Выводы:

В целом — неплохо. Мне понравилось решение с заглушкой, позволяющей сделать из RDTA обычную дрипку, понравилось то что производитель не стал мудрить с обдувом и понравился второй топкэп в комплекте. Из придирок — отверстия стоек мелковаты. В то же время если моё предположение верно и это действительно первый самостоятельный девайс компании SXK — то всё весьма недурно. Остальное покажет время.

Цена:

На момент публикации цена SXK Nebula TD RDA составляет $19.00, купить можно здесь.

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...