Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

А что если ЭС все таки вызывают рак?


Рекомендуемые сообщения

Мир вейпинга недавно возмутило видео для The Huffington Post, в котором доктор Маргарет Куомо, радиолог, активный борец за профилактику рака, и автор известнейшей книги «Мир без рака», утверждает о том, что электронные сигареты как минимум также вредны для здоровья человека, как обычные сигареты.


А что если ЭС все таки вызывают рак?


С ее стороны было конечно очень смело заявлять о таких вещах, игнорируя массу приведенных другими учеными научных доказательств, которые ясно подтверждают что электронные сигареты на порядок безопаснее аналоговых сигарет. К тому же, даже некоторые противники ЭС, соглашаются с тем, что они не так сильно опасны как курение.


А что если ЭС все таки вызывают рак?


Кстати, видео уже не доступно в изначальной версии. Теперь из него вырезано заявление о том, что электронные сигареты повышают риск развития раковых заболеваний легких и даже печени, по причине того, что в них содержатся вреднейшие вещества, такие как формальдегид, бензол, пропиленгликоль, и металлы, такие как кадмий и никель и цинк.


А что если ЭС все таки вызывают рак?


Рисковать своей репутацией и делать такие необоснованные заявления, на подтверждение которых нет никаких доказательств, очень глупое решение, но доктор Куомо, кажется, поступило именно таким образом. Реакция ученых последовала незамедлительно. Множество защитников вейпинга поспешили выразить свое мнение.


Все имеющиеся результаты исследований на сегодняшний день показывают, что не смотря на то, что в ЭС все же содержится некоторая доля токсикантов, их уровень намного ниже, чем в аналоговых сигаретах. Заявления в этом видео свидетельствуют об обратном, и это ужасно. Беспокоится придется, если врачи будут использовать это видео как основу для создания своего мнения о ЭС. —
Линда Баульд, профессор Университета Стирлинга, заместитель Британского центра исследований проблем табака и алкоголя.



Она ошибается в своих представлениях о относительных рисках электронных сигарет и сигарет аналоговых. Даже самые ярые противники электронных сигарет, которые являются экспертами в этой области считают, что ЭС являются такими же вредными, как и обычные сигареты. Но абсолютное большинство считают, что ЭС значительно менее вредны, поскольку концентрации известных токсинов в несколько раз меньше или не содержатся вовсе. —
добавил Роберт Вест, профессор медицинской психологии в Университетском колледже Лондона.


Кстати, новость об исследованиях профессора Веста вы можете найти вот здесь.


Становится грустно от существования всех этих фанатиков, которые думают, что они борются за здоровье людей, и занимаются благим делом, а на самом деле поддерживают табачную промышленность и способствуют курению. —
Питер Хаек, директор Вольфсонского института профилактика табачной зависимости Лондонского университета Королевы Марии.


А что если ЭС все таки вызывают рак?


Пропаганда против вейпинга становится все сильнее и изощреннее. Люди прибегают ко лжи, для того чтобы не дать вохможность ЭС реализовать свой ​​потенциал в качестве здоровой альтернативы курению. Радует только то, что солидные ученые готовы в любой момент стать на защиту вейперов, и опровергнуть глупые заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...