Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Новые исследования из Великобритании


Рекомендуемые сообщения

Эффективность электронных сигарет в качестве способа отказа от курения аналоговых сигарет сильно оспаривается последние годы, несмотря на последовательные исследования доказывающие, что революционные устройства действительно улучшают шансы пользователей бросить курить сигареты. Новые статистические данные собранные в Университетском колледже Лондона доказывают что только на протяжении 2014 года, ЭС помогли десяткам тысяч людей.


University College London — университет города Лондона, входящий в состав Лондонского университета.В соответствии с одним из самых известных рейтингов университетов мира, «QS World University Rankings», UCL занимает 2-ое место в Европе и Великобритании и 4-ое место в мире (согласно последнему ежегодному рейтингу QS, вышедшему в сентябре 2012 года). —
информация из Википедии.


Новые исследования из Великобритании


Исследование проводилось под руководством профессора UCL Роберта Веста и были опубликованы в известнейшем журнале Addiction.


Новые исследования из Великобритании


Результаты сообщают следующее — 37,3 процента из 8,46 млн взрослых курильщиков в Великобритании пытались бросить курить в 2014 году. 28,2 процента из них, а это составляет 891000 человек пользовались электронными сигаретами для повышения своих шансов на избавление от вредной привычки.


Новые исследования из Великобритании


Группой ученых был сделан вывод о том, что использование ЭС увеличивает шансы бросить курить в среднем на 50 процентов, по сравнению с теми кто бросает без них, либо же пользуется другими продуктами содержащими никотин ( никотиновый пластырь, резинка). Таким образом, Вест заявил о том, что вейпинг способен убавлять количество курящих на 5 — 7 процентов, что составляет примерно 22000 человек ежегодно. Даже учитывая то, что некоторые люди после того как бросят курить все равно продолжают пользоваться ЭС, количество окончательно бросивших курить все равно впечатляет — 16000 человек в год.

ско

Новые исследования из Великобритании


Результаты исследований профессора Роберта Веста решили прокомментировать несколько людей занимающих серьезные посты в различных сферах.


Беря во внимание собранную информацию, становится ясно, что электронные сигареты привлекательны для курильщиков, которые желают уйти от табака. —
Линда Баулд, профессор Университета Стерлинга
.


Электронные сигареты способны спасать жизни. —
Дебора Арнотт, исполнительный директор антитабачной компании.


Результаты этих исследований очень важны и им просто необходима широкая гласность. —
Питер Хаек, глава исследовательского центра Лондонского университета королевы Марии.



Подобные исследования все чаще проводятся в Великобритании, видимо в других странах ученые сильно заняты распространением лживой информации об электронных сигаретах и провоцирую людей вернуться к курению.


Источникиwww.addictionjournal.org/, www.eurekalert.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...