Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Американские подростки стали меньше парить


Рекомендуемые сообщения

Количество парящих тинейджеров в США, которое прежде стремительно возрастало, резко сократилось в прошлом году.

штаты

В четверг, 15 июня, правительство опубликовало опрос, в котором говорится, что число учащихся старшей и средней школ, пользующихся электронными девайсами, в 2016 году сократилось до 2,2 млн. человек по сравнению с 3 млн. годом ранее.

кукукук

Ведущие специалисты здравоохранения были обеспокоены быстрым ростом популярности продуктов вейп-индустрии среди детей и рассуждали о потенциальном влиянии на формирование вредной привычки (курения) в будущем.

кинг

«Безусловно, это победа общественного здравоохранения», — поделился доктор Брайн Кинг, эксперт Центров по контролю и профилактике заболеваний по вопросам курения.

центры

Центры отслеживали статистику использования вейпов подростками с 2011 года, и это первый случай снижения употребления электронных сигарет за 7 лет. Факт подтверждается результатами недавнего опроса в Мичиганском университете, который также зафиксировал спад интереса молодежи к вейп-культуре в 2016 году. Конкретная причина данного явления пока не ясна, и трудно предположить, будет ли количество парящих тинейджеров уменьшаться и в дальнейшем.

мичиган

«Возможно, во-первых, сказалось стремление запретить продажу электронных сигарет несовершеннолетним, начал работать федеральный закон, вступивший в силу в августе прошлого года. Во-вторых, влияние рекламных кампаний правительства и других организаций, борющихся с детским курением», — сообщают Центры контроля и профилактики заболеваний.

ййй

«Электронные сигареты теряют свою новизну, подростков этим уже не удивить», — говорит Мэтью Фаррелли, специалист Исследовательского института по борьбе с табаком.


Кстати, по результатам исследованиям можно заметить, что дети, имеющие электронные девайсы, пользуются ими куда реже по сравнению с тем, сколько сигарет выкуривают сторонники традиционного табака.

коваль

«Еще пару лет назад продукты вейп-индустрии были на пике популярности, теперь же мы видим явные изменения», — говорит Робин Коваль, президент Общественной организации здравоохранения, которая занимается антитабачной рекламой.

Как правило, вейпы считаются более безопасной альтернативой традиционным сигаретам. Но специалисты здравоохранения предупреждают, что никотиновые жидкости вредны и препятствуют развитию мозга (хотя никто и не говорит, что никотин полезен, плюсом парения является отсутствие продуктов горения – смол и канцерогенов!!).

девушка

Ежегодно в опросе, организованном Центрами по контролю и профилактике заболеваний, принимало участие примерно 20 000 учащихся 6-9 классов. Он проводился среди детей, которые утверждали, что они употребляли табачные изделия в течение 30 дней.

курит дите

Количество подростков, курящих обычные сигареты, в прошлом году сократилось до 3,9 млн. человек по сравнению с 4,7 млн. годом ранее. Этот показатель продолжает уменьшаться, но процент снижения использования электронных девайсов куда более значителен. Если в 2015 году число парящих тинейджеров в США составляло 16%, то в 2016 показатель упал до 11%, сообщают Центры по контролю и профилактике заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...