Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Электронная сигарета и вейп. Скажи мне, в чем разница, брат?


Рекомендуемые сообщения

история
В последнее время популяризация вейпинга в России стремительно набирает обороты. Количество любителей пара увеличивается изо дня в день. Новички, которые только находятся в поисках устройства и еще не разбираются в терминологии, частенько задают вопрос: «А что же мне нужно – электронная сигарета или вейп? В чем разница между ними?»
Именно об этом сегодня и пойдет речь в нашей публикации.

Электронная сигарета
электро
Что же представляет собой данное приспособление?
Фитиль, пропитанный жидкостью, вставляется в спираль, которая нагревается от батарейки. В процессе нагревания жидкость испаряется, образовывая пар, который и вдыхают пользователи.
Батарейку и спираль с жидкостью «одели» в наряд обычной сигареты, а на конце установили красную лампочку — чтобы еще больше приблизиться к традиционному процессу курения.
Это устройство имеет невысокую мощность, которая не предназначена для выработки большого количества пара.
Задача электронной сигареты заключается в том, чтобы помочь курильщику избавиться от вредной привычки, и какого-то другого удовольствия от нее ожидать не нужно.

Одноразовая электронная сигарета
одноразовая
Наряду с электронной сигаретой, которую можно использовать на протяжении длительного времени, появилась и одноразовая.
В одноразовом приборе атомайзер и емкость с жидкостью объединены в одну деталь — картомайзер. Следовательно, одноразовый аналог заряжать нельзя. Вместо жидкости используется кусочек синтепона, пропитанный специальным веществом. И когда оно заканчивается, сигарету выбрасывают.

Вейп
вейпы
Со временем вейпинг начал открывать новые горизонты, превращаясь в самостоятельную и развивающуюся индустрию. Ассоциация с обычными сигаретами стала мешать формированию положительного отношения к культуре вейпинга и вызывать раздражение.

При использовании электронного устройства человек не курит, а парит. Поэтому для названия девайса было придумано новое слово – vape (вейп). Как часто бывает в английском, оно является и существительным (само устройство) и глаголом, означая процесс вдыхания пара из девайса.

Наряду с появлением нового термина происходила модернизация устройств. Прорывом стало изобретение мощных и ёмких аккумуляторов, которые позволили увеличить время работы без подзарядки и количество пара, которое может генерировать вейп. Новые аккумуляторы потребовали внесения в конструкцию электроники для контроля над процессом зарядки, а также для настройки количества пара и мощности подачи. С этого момента вейпы стали действительно электронными и довольно большими, ведь аккумулятор, электронную плату, увеличенную ёмкость для жидкости уже не удавалось разместить в корпусе размером с сигарету.

Вейп создан для получения удовольствия от процесса парения, главными сопутствующими элементами которого является большое количество пара и великолепная вкусопередача.
парр
Так есть ли разница?

При употреблении обоих названий во всех случаях никакой ошибки не будет. При поиске в интернете большинство сайтов будут выдавать вам одну и ту же информацию вне зависимости от того, какой термин вы используете. Но, тем не менее, нужно помнить, что вейп — это мощное устройство, которое позволяет по-настоящему оценить вкус жидкости и вырабатывает большое количество пара. А электронная сигарета — обычный заменитель традиционной, созданная для того, чтобы помочь человеку избавиться от пагубной привычки. И, если вы являетесь новичком в сфере вейпинга, то вам следует учитывать эту разницу.

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...