Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Баги. Много разных...


Gordon

Рекомендуемые сообщения

Доброго!

 

Программа не умеет работать с основами. Я купил готовые основы 10/90 с разным содержанием никотина, отдельно PG, VG и ароматизаторы. Всё это добавил в "мои компоненты". При попытке в окне "одна основа" замешать жижу из готовой основы (3/10/90) выявил следующие проблемы:
1) Программа при нажатии кнопки "смешать" написала, что у меня нет PG, VG. Потом сразу предложила их из моего списка. Всё бы хорошо, но мне надо было замешать на готовой основе. Почему нет выбора?
2) Чтобы всё таки заставить прогу юзать основу, а не отдельные компоненты, я удалил из испика компонентов всё кроме основ. Тогда программа вообще написала мне предупреждение, что у меня нет нужных ингридиентов. Что за бред? 
3) Однажды мне всё же удалось заставить прогу обнаружить основу из списка. Она предложила мне её использовать. Я согласился, но рецепт почему то в итоге сам пересчитался из расчёта добавления отдельных PG, VG и сотки.
 
Другие баги:
1) Купил компоненты. Добавил их в список моих покупок. Думал, что они автоматически появятся в списке компонентов, но фиг тебе. Пришлось повторно заносить их. Где логика? - ХЗ...
2) Добавление рецепта из Excel-файла. Скопировал рецепт в буфер. Прога выкатила предупреждение и предложила заюзать рецепт. Я согласился. В итоге аромки добавились в список, но с ошибками. Я понимаю, что это нормально. Стал ковырять, чтобы исправить и тут баги посыпались как из ведра: самая верхняя в списке аромка никак не хотела редактироваться, что бы я не делал кнопка "изменить" так и оставалась неактивной. Пришлось удалять и заносить заново вручную. Остальные редактировались, но почему то после изменений появлялся дубль, а не происходила замена (так, кстати, в программе постоянно происходит).
3) Список "Вид основы". Сам список безбожно устарел. Перечисленные "классические" основы теперь практически никто не использует. Не верите - полезайте на сайты магазинов и ознакомьтесь с ассортиментом. Основная масса самозамесов происходит на основах 10/90, 20/80, 30/70 с разным содержанием никотина. Также с водой. Её сейчас не используют практически нигде и никогда, а прога постоянно ругается на её некорректное содержание.
 
Это пока то, что обнаружил. Но с такими багами полноценно пользоваться функционалом программы не представляется возможным: некорректная работа с основами перечеркивает всё. Мне проще в таком случае пользоваться старым добрым Excel, а прогу юзать для элементарных разовых подсчётов пропорций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый)

По первым 3м пунктам пришлите, пожалуйста, скрин, посмотреть что и из чего хотите сделать жижу.

 

по другим багам:

1. Пока добавка из списка покупок не реализована, но табличка предупреждающая об этом, конечно же вас не остановила! Ладно... :)

2. Пришлите эксельку или скрин структуры рецепта, посмотрим, что можно сделать.

3. Согласен, расширим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...