Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Hellixer RDTA by Footoon - зачем они все перевернули, Карл?!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня у нас речь пойдет о новом продукте от Footoon. Те, кто хорошо знаком с этим производителем, понимают, что ждать чего — то обычного не стоит. У ребят есть как куча поклонников, так и целая армия противников. Вызвано это тем, что компания всегда старается действовать нестандартно, а это не всегда и не всем нравится. И в этот раз китайцы готовы удивлять. Помочь им в этом должен Hellixer RDTA, информация о котором появилась в сети совсем недавно. Давайте посмотрим, что он из себя представляет и потом вы сможете решить, к какой стороне баррикады вы относитесь:)

Hellixer RDTA by Footoon

Дизайн — не самая сильная сторона новинки. Так уж получилось, что особенности ТТХ, на которые производитель делает основной акцент сказались на внешнем виде и далеко не в лучшую сторону. Все эти радиаторы и прочие интересности для меня остались в прошлом, но Footoon решили, что без этого не обойтись. К особенностям бака можно отнести его размеры, а точнее диаметр. Производитель почему — то решил сделать нижнюю часть атомайзера на 23 мм, а верхнюю на 22 мм, что, конечно же, сказалось на вместительности резервуара.

Hellixer RDTA by Footoon

Технические характеристики:

Основная особенность, на которую делает акцент производитель — это база. Назвать ее удобной не поворачивается язык, а вот интересной без проблем. Итак, в чем суть? Как вы могли уже заметить, стойки представляют собой Velocity только с непонятной конструкцией в верхней части. Вся фишка в том, что вата после установки в спираль проводится наверх и продевается через эти самые отверстия. Результат — жидкость поступает сверху по вате.

Hellixer RDTA by Footoon

Hellixer RDTA by Footoon

Hellixer RDTA by Footoon

Интерес представляет также система обдува. Сразу заметить отверстия для забора воздуха не так — то и легко, только приглядевшись можно рассмотреть горизонтальные слоты в между «радиаторами». Поначалу мне показалось, что их возможностей точно не хватит для обдува нормальных спиралей, но судя по отзывам пользователей и блогеров — воздуха более, чем достаточно.

Hellixer RDTA by Footoon

Есть у бака и еще одна интересная особенность. В нижней части корпуса видим три небольших отметки, отвечающих за режимы работы бака. Поставив кольцо на первую отметку вы перекроете подачу жидкости и сможете снять верхнюю часть корпуса, чтобы получить доступ к базе. На второй отметке бак переходит в рабочее состояние. Третья отметка отвечает за перекрытие подачи жидкости и отверстий обдува.

Hellixer RDTA by Footoon

Вместительность бака — 3 мл и такого я не видел уже очень давно. Почему так случилось? Оправдать можно необычной конструкцией базы, к тому же, как я уже говорил, сужение верхней части корпуса никак не могло положительно отразиться на вместительности. При желании пользователь может докупить себе специальный комплект деталей, увеличивающий объем до 5 мл. Заправляется бак через четыре отверстия под верхней крышкой, расположенные в опасной близости к отверстию шахты. Заливать жидкость из бутылочек с широким носиком я бы не советовал — ничего хорошего из этого выйти не может.

Hellixer RDTA by Footoon

Hellixer RDTA by Footoon

Это именно тот случай, когда я понимаю, что устройство мне нравится, но себе я бы такое не купил. Слишком интересно и неудобно все выглядит. Отправка первых экземпляров началась еще в середине января 2017, по крайней мере так уверяет производитель. Средний ценник — 35 долларов. Да, многовато, но Footoon всегда отличались любовью к высоким ценам. Оправдать ценник можно необычными решениями в плане ТТХ. Если вы согласны доплатить за возможность поэкспериментировать, то этот бак вам подойдет. Если же ваше цель — получить удобное, простое устройство, то Hellixer RDTA вам лучше не лезть.

Официальный сайт производителяwww.footoon.com

Видеообзор:

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...