Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Navigator BX by Fumytech - все - таки нашли чем удивить!


Рекомендуемые сообщения

Мне уже довольно давно стало известно, что компания Fumytech готовит целую лавину новинок. Речь идет о целой линейке новых атомайзеров, большая часть которых рассчитана именно на опытных пользователей. Первым на нашем сайте «засветился» бак Dragon Ball. Куда больший интерес для меня представляло устройство, получившее название Navigator BX. Именно этот бак появился в каталоге производителя раньше всех, если я не ошибаюсь, месяца 2-3 назад. И вот, только сейчас, в сети появилась полная информация о новинке. Забегая наперед, скажу, что я не зря так долго его ждал:)


Navigator BX by Fumytech - все - таки нашли чем удивить!


Каких — то особенностей в плане дизайна я не заметил. Если помните, у нас уже был обзор на бак WindForce, от этого же производителя. Так вот, герой сегодняшнего обзора очень сильно похож на своего «родственника», но имеет и свои отличия. Первое, что сразу бросается в глаза — элемент в форме руля для судна. Честно говоря, сначала я подумал, что это очередная попытка китайцев привлечь внимание пользователя, но как оказалось, это не аксессуар, а функциональный элемент.


Navigator BX by Fumytech - все - таки нашли чем удивить!


Размеры:


Высота — 63 мм.

Диаметр — 25 мм.

Вес — 74 г.


Navigator BX by Fumytech - все - таки нашли чем удивить!


Технические характеристики:


Я уже давно смирился с тем, что инновации в сегменте атомайзеров если и появляются, то очень редко. Чаще всего производители просто «заимствуют» друг у друга готовые решения и особо не переживают по этому поводу. Fumytech такой вариант развития событий не устроил, и ребята решили выделиться. Основой базы является одинокая, но очень необычная стойка.


Navigator BX by Fumytech - все - таки нашли чем удивить!


Система установки спирали следующая — один конец спирали вставляется в отверстие на основании базы и зажимается шестигранным винтом, второй конец устанавливается на площадку в верхней части стойки и зажимается этим самым «рулем». На словах все довольно просто, но у меня большие сомнения насчет удобства установки спиралей. Кстати, стенки испарительной камеры прозрачные, так что пользователь всегда будет в курсе того, что происходит с его намоткой:)


Navigator BX by Fumytech - все - таки нашли чем удивить!


На этом особенности атомайзера заканчиваются, во всем остальном это самый обычный бачок. Хотя нет, здесь же целых две системы обдува. Некоторое время назад, производители активно продвигали тему дополнительного верхнего обдува. Видимо, Fumytech решили, что идея себя еще не изжила. Как результат — основной нижний обдув и верхний обдув, выполняющий вспомогательную функцию. Не хочу гадать о том, как это отразится на передаче вкуса, но в одном я уверен — этот бачок будет «валить» :)


Navigator BX by Fumytech - все - таки нашли чем удивить!


Вместительность бака составляет 4.5 мл. Для атомайзера с таким диаметром эту цифру нельзя назвать серьезной. Но учитывая особенности бака, я готов простить ему этот недостаток. Для того, чтобы заправить бак необходимо открутить верхнюю крышку. Для удобства пользования баком производитель предусмотрел функцию регулировки подачи жидкости в испарительную камеру.


Navigator BX by Fumytech - все - таки нашли чем удивить!


Navigator BX by Fumytech - все - таки нашли чем удивить!


Поначалу, я скептически отнесся к этому атомайзеру, но после более близкого знакомства мое мнение изменилось. У производителя получилось сделать хороший, конкурентоспособный атомайзер с очень интересной изюминкой. Но не обошлось и без ложки дегтя. У компании Fumytech есть одна особенность, которая выделяет их среди общей массы китайских производителей — ценник. Я не знаю, что дает этим ребятам основания полагать, что они могут ставит примерно такие же цены, как и на устройствах от западных производителей. Да, комплект здесь приличный, но это не оправдывает настолько завышенную цену. На данный момент, Navigator BX можно приобрести по цене примерно в 50 долларов. Хочу отметить то, что цена уже упала, и это не самый дорогой бак от компании.


Официальный сайт производителяwww.fumy-tech.com/


Видеообзор:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...