Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Обзор на стартер-кит Eleaf: iCare Mini Kit – Классная идея


Рекомендуемые сообщения

Довольно редко устройства, рассчитанные на новичков, любопытны для более продвинутых пользователей. Eleaf создали очень компактное, довольно стильное устройство и внесли пусть небольшие, но интересные технические новшества. И эти классные задумки реализовались в iCare Mini Kit!

Комплектация и технические характеристики:

icare-mini16.jpgicare-mini15.jpg

iCare mini получил от своих создателей убежище в виде зелёной картонной  коробки.
На крышке с лицевой стороны – фотоизображение девайса и название, изображение, к слову, довольно среднего качества. Боковые грани: сайт производителя и название бренда – Eleaf.

Задняя сторона коробки предоставляет всю основную информацию для покупателя: краткое описание устройства, предупреждения, цвет, комплектация, технические характеристики, проверка оригинальности, информация о производителе.

Полезли в коробку! Внутри хитро сложенная конструкция из поролона и бумаги. оберегающая устройство и разделяющая пространство на секции. Из комплектации: USB-кабель, инструкция, 2 сменных испарителя. И, конечно, сам iCare mini и его станция..да, да, зарядная станция под названием PCC..

icare-mini14.jpg

Технические характеристики:

iCare Mini:

  • Ширина: 24.5 мм
  • Толщина: 12 мм
  • Высота: 75 мм
  • Объём бака: 1.3 мл
  • Материал: Пластик.
  • Мощность: 15 w
  • Аккумулятор: 320 mah
  • Цвета: Чёрный, Белый, Золотой, Красный, Циан

Станция PCC:

  • Ширина: 28.5 мм
  • Толщина: 35.5 мм
  • Высота: 71.5 мм
  • Материал: Пластик.
  • Аккумулятор: 2300 mah
  • Цвета: Чёрный, Белый

icare-mini13.jpg

Комплектация:

  • iCare Mini
  • PCC
  • 2 испарителя
  • USB – кабель
  • Инструкция

Впечатления:

icare-mini05.jpg

Начнём наш обзор iCare Mini Kit со станции PCC.
Данная станция является повер-банком для дополнительной зарядки самого iCare Mini. Ёмкость аккумулятора 2300 mah. Что, в общем-то, не так много, но, учитывая мощность девайса в 15w, вполне оправданно.
Нам PCC досталось в матово-чёрном цвете. Станция не разборная, и все детали установлены очень плотно.

icare-mini04.jpg

На боковых гранях устройства присутствует логотип с названием устройства, с противоположной стороны – вход micro-usb. Каких-либо кнопок управления нет, присутствует только цветовая индикация. Индикатор на PCC оповещает нас о зарядке или разрядке iCare Mini.

icare-mini11.jpg

И, если PCС без iCare mini бесполезен, то про iCare mini этого не скажешь.
iCare имеет свой собственный аккумулятор (только не смейтесь) на 320 mah и micro-usb вход, в следствии чего способен работать автономно…, но крайне мало.
Выглядит iCare mini очень минималистично и стильно. Приятный на ощупь матовый чёрный пластик, плавные контуры, симпатичная, не раздражающая индикация – определённые плюсы за дизайн. А разнообразие цветов на наш взгляд покорит сердца многих начинающих девушек-вейперов.

icare-mini09.jpg
На iCare mini также имеется светодиодный индикатор. Он подсвечивает танк, уровень жидкости и сообщает о работе устройства, уровне заряда, разрядке.

Танк имеет объём на 1.3 мл и заполняется сверху до отметки. Переливать его не стоит, так как есть риск заляпать всё жидкостью.

icare-mini06.jpg

Сверху расположился дрип-тип, под ним доступ к шахте, баку и датчику вдоха. Всё верно, кнопок никаких нет, и устройство работает только когда вы делаете затяжку.

У iCare mini присутствует регулировка затяжки за счёт поворота шахты, но разница минимальная. В бак вкручивается сменный испаритель, установленный в шахту для подачи воздуха непосредственно к пользователю. Заливка жидкости происходит через верх, убираем шахту, заливаем до отметки, вкручиваем шахту с испарителем на место.

Тесты Eleaf – iCare Mini:

icare-mini07.jpg

Основное преимущество данного девайса – его простота и размеры. Даже учитывая установленный iCare Mini в PCC, устройство ну очень компактное.  PCC можно забросить в сумку или оставить в офисе, а iCare Mini с лёгкостью поместится даже в нагрудном кармане рубашки.
Но, разделённая со своей станцией, проработает она от силы часок-другой. При активном парении счёт идёт на десятки минут. С привязкой к PCC устройство работает значительно дольше, и при не очень активном использовании может отработать полноценный рабочий день. К счастью, и заряжается всё достаточно быстро, а USB-кабель занимает немного места.

icare-mini08.jpg

PCC в комбинации с iCare Mini имеет один существенный недостаток. Фиксируются друг с другом они исключительно на двух слабых магнитах и «разваливаются» при любом неаккуратном обращении, тряске или резком повороте устройства. Несколько раз мы едва не потеряли iCare из-за этой недоработки.

Затяжка в меру тугая, но вот датчик включения срабатывает только после достаточно сильного и продолжительного вдоха. Наш эксперимент с двумя девушками привёл к тому, что они просто не поняли, как он включается, так как им не хватало вдоха (или скорее терпения), чтобы запустить iCare.

icare-mini10.jpg

Дрип-тип, не смотря на ширину, достаточно удобный, но его форма предполагает скопление конденсата жидкости. Также, жидкости можно «хлебнуть» благодаря заливанию испарителя и в следствии шахты, по которой как по соломинке жидкость течёт в рот. Выражено это не сильно, но похлюпывание жидкости в шахте у iCare присутствует практически всё время использования.

Вкус и пар с таким крохотным испарителем и 15w мощности обсуждать на полном серьёзе сложно. Но всё же они присутствуют, хоть и в очень скромных объёмах. Покупать премиум жидкости под iCare явно не стоит, так как вы их просто не оцените.

icare-mini01.jpg

Оценки:

  • Внешний вид – 4.4
  • Качество (Сборки / Обработки) – 4.4
  • Комплектация – 4
  • К-во Пара – 2.5
  • Вкус – 2.5
  • Удобство в использовании – 4.5
  • Функциональные возможности – 2.5
  • Общая оценка – 3.5

Заключение:

На наш взгляд Eleaf – iCare Mini одна из самых интересных «егошек» уходящего года, и в связке с PCC станцией выходит очень занимательный девайс. 
Лаконичный и, в то же время, притягивающий взгляд дизайн, компактный размер (даже с привязкой к зарядной станции), полное отсутствие кнопок, в следствии чего – максимальная простота в использовании, понятная интуитивно индикация и качество обработки – сделали наш взгляд на iCare вполне позитивным. Идея действительно крутая, и мы думаем, что данная линейка будет развиваться и улучшаться.

В то же время нужно смотреть правде в лицо. На данный момент, если сложить все плюсы, то мы имеем хорошую идею, дизайн, качество сборки. 
А вот реальная работоспособность устройства очень удручает. «Живёт» без станции iCare в лучшем случае час при парении средней интенсивности. Мощность устройства в 15 w, пожалуй, даже для новичка очень мала. Наличие вкуса и пара есть, но минимальное. Ну и «заливы» испарителя – совсем не плюс. 

Устройство вполне подойдёт новичкам, а также любителям минимальных мощностей, минимализма, компактности и максимальной простоты в использовании.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...