Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Coltvolt by Vivappover - темная лошадка


Рекомендуемые сообщения

Недавно, я в очередной раз «гулял» по сети в поисках интересных новинок и наткнулся на пару упоминаний о боксе, который в разных источниках назывался по разному — Coltvolt или CV. Мои попытки узнать больше информации об устройстве не принесли практически никакого результата. Единственное, что я смог узнать — ТТХ платы и производителя. Последним оказалась китайская компания Vivappover. Я редко встречаю производителя, о котором ничего не знаю, но это оказался именно тот случай. Все дело в том, что сайт у ребят появился только 13 сентября 2016 года, так что их деятельность только началась и Coltvolt их первый «блин». Давайте посмотрим, что из этого вышло:)

Coltvolt by Vivappover - темная лошадка

Я думаю, вас всех заинтересовало довольно необычное название устройства. Все дело в том, что производитель проводить ассоциацию с формой рукоятей знаменитых пистолетов фирмы Colt. Не буду комментировать сходство, скажу лишь то, что бокс, в принципе, выглядит очень и очень неплохо. Форма корпуса позволит ему хорошо лечь в среднего размера руку. Единственное, что меня напрягает, так это расположение кнопки fire и ее размеры. ИМХО, нажимать ее будет не очень удобно.

Coltvolt by Vivappover - темная лошадка

Размеры:

Высота — 77 мм.
Ширина — 40 мм.
Толщина — 25 м.
Вес — 154 г.

Coltvolt by Vivappover - темная лошадка

Технические характеристики:

Я считаю, что в данном конкретном случае, главное акцентировать внимание на том, что это новый производитель, и о том, как будет работать его продукция говорить нет толку. «На бумаге» все выглядит очень даже неплохо. Заявленные показатели не отличаются от того, что предлагают конкуренты. От того, как это все будет работать на практике, будет зависеть будущее бокса:)

Coltvolt by Vivappover - темная лошадка

— диапазон регулируемой мощности от 1 до 80W с шагом в 0.1 W;
— диапазон регулируемого напряжения – от 0.5 до 8.5 V;
— поддерживаемое сопротивление атомайзера – от 0.1 до 5 ohm;
— поддерживаемое сопротивление атомайзера в режиме термо контроля – от 0.08 до 1 ohm;
— температурный лимит от 200 до 600 градусов Фаренгейта (100 – 315 Цельсия);
— дисплей OLED 0.96”;
— возможность обновления прошивки.

Coltvolt by Vivappover - темная лошадка

К выбору источника питания для своего бокса ребята подошли довольно оригинально. Я, если честно, ожидал увидеть здесь отсек на один аккумулятор 18650, но все оказалось не так просто. Производитель предлагает несъемный аккумулятор с емкостью 2150 mah, который представляет собой обычный аккумулятор формата 20600. Заряжается девайс благодаря micro usb разъему, который, по заявлению производителя, поддерживает функцию быстрой зарядки. Информации по поводу возможного обновления программного обеспечения нет никакой.

Coltvolt by Vivappover - темная лошадка

Новые девайсы появляются буквально каждый день, за всеми и не уследить. Coltvolt привлек к себе мое внимание благодаря своему довольно смелому дизайну. Что касается ТТХ, то здесь я не могу ничего комментировать, так как абсолютно ничего не знаю, насчет того, как будет работать это чудо. Если вам новинка понравилась, то придется немного подождать, когда появится хоть какая — то информация о качестве работы чипа и сборке корпуса. Предварительная стоимость — около 50 долларов, что конечно же дороговато за «темную лошадку».

Официальный сайт производителяwww.vivappower.com/

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...