Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Обзор на бак Asmodus Triad Genesis – нужно больше навала


Рекомендуемые сообщения

Компания Asmodus, нашумевшая своим Minikin V2 с сенсорным дисплеем не останавливается на новинках и сегодня у нас на обзоре их RDTA Triad Genesis.

Asmodus в последнее время преследуют проблемы – их партнер из Китая, владеющий компаниями Sigelei, Laisimo и рядом других, по заявлению asMODus украл у них несколько торговых марок(SnowWolf, Minikin), не выплатил средства за гарантийный ремонт устройств Sigelei в США(150k$) и продолжает выпускать клоны Minikin V 1.5. Но ребята не останавливаются и выпустили на рынок довольно интересный Minikin V2 и ряд других продуктов, в том числе и нашего подопытного.

Комплектация и технические характеристики:

Упакован Triad Genesis необычно – в мешочке из мешковины. К нам в руки попала роскошная золотая версия, существуют еще черная и стальная версии.

triad-2

Технические характеристики:

  • Высота: 44мм
  • Диаметр: 24мм
  • Объем: 2,5мл

triad-3

Комплектация:

  • Сам Triad Genesis
  • Запасное стекло(поликарбонат)
  • 2 винта-пробки
  • 6 запасных винтов для стоек
  • Куча орингов
  • Две заглушки для уменьшения количества спирелй
  • Шестигранник

triad-4

Бак обладает богатейшей комплектацией, что немудрено – он состоит из большого количества мелких деталей. Что интересно – на баке предустановлено pyrex-стекло, а в комплекте идет поликарбонат. Комплектный дриптип нестандартный и имеет параболическую форму – жидкость в таком дриптипе не скапливается, в рот не плюется.

Впечатления:

Первым впечатлением было замешательство – генезис на 3 спирали в 2016? Зачем?

triad-6

Но предметный разбор показал, что Triad Genesis крайне интересный бак формата RDTA. Первое, что видно при распаковке – действительно роскошный вид, обилие позолоты не превращает девайс в “цыганский”. Дриптип реально удобен, обладает приятным загубником и не плюет жидкостью. Triad Genesis – версия существующей дрипки Triad с баком вместимостью 2.5мл. Не может не радовать и качество сборки – все уплотнения подобраны идеально, ничего не болтается. На сухую туговато снимается купол, но стоит слегка смочить жидкостью и проблема уходит.

triad-8

Стойки в Triad – этакая массивная версия Velocity-стоек на три спирали с огромными отверстиями. Массивность как-бы разделяет устройство на три небольших испарительных камеры. Нижняя минусовая стойка является монолитной с декой, верхняя через фигурный изолятор стягивается к нижней плюсовым винтом. Обратите внимание, что при установке одна ножка спирали зажимается снизу, а другая сверху. Соответственно спирали устанавливаются вертикально, как и фитиль.

triad-7

Судя по названию Triad называется генезисом и предполагает установку сетки, но вряд ли большинство наших читателей будут с этим заморачиваться, так что мы для галочки установили сетку, но большинство тестов проходили на вате Проблем с проводимостью жидкости у нас не было, советуем оставить над спиралью “шапочку” до конца стоек и слегка распушить ее. Кроме отверстий под фитиль на деке присутствует небольшое отверстие для выравнивания давления внутри бака при заправке.

triad-9

По центру стойки находится заправочное отверстие, закрытое болтом. Заправочное отверстие довольно узкое и подходит для пипеток и тонких носиков, из twist-off крышек наливать уже проблематично. Производитель не зря положил в комплект 2 запасных болтика-пробки – они реально легко теряются. Интересно выполнен конструктив заправки – заливаемая жидкость проходит через полую стойку и выливается в бак через 3 небольших отверстия. Будьте осторожны – при активном парении заправочный болт сильно нагревается, как и вся дека.

Обдува тут реально много. Выполнен он в видео 3-х квадратов, поделенных на треугольники. Регулировка реализована через вращающееся кольцо с 4-мя отверстиями – под три и одну спирали. Нам больше всего Triad понравился на полу-закрытых обдувах – так приходит больше вкуса.

triad-10

Итоги:

Triad Genesis – достойный бак семейства RDTA. Стильный внешний вид, отличный функционал. Три испарительные камеры(назовем это так) дают неплохой вкус, а три спирали не оставят в обиде и любителей навала. Внешний вид, конструктив и качество исполнения на высоте. Вряд ли многие в 2016 будут ставить сетку и использовать устройство как генезис, но и на вате бак ведет себя достойно. Да, без минусов не обошлось – тут и малый объем бака, и неудобная пробка, но если вы хотите чего-то новго и интересного – советуем обратить внимание.

Оценки:

  • Внешний вид – 4,5
  • Качество сборки – 5
  • Комплектация – 5
  • Количество пара – 4
  • Вкус – 4
  • Удобство использования – 2,5
  • Объём жидкости – 3,5
    Общая оценка: 4,1

Наша редакция благодарит компанию asMODus за предоставленный образец продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...