Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

The Essentials, Vapor Maid, Punch, Super Strudel - обзор новых линеек от Beard Vape Co


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, дорогие читатели! wink

Сегодня у нас просто интереснейшая тема для обзора — новые линейки жидкостей от весьма известно и популярной компании Beard Vape Co. Ранее производитель не использовал названия для своих жидкостей, вместо названий были просто номера. Прочесть о той линейке вы можете здесь.


Ну а сегодня поговорим о новинках — The Essentials, Super Strudel, Vapor Maid и Punch.


Первая линейка — The Essentials представляет собой результат совместного труда Beard Vape Co. и Craft Vapery, она представлена тремя вкусами:


  • Morning
  • Afternoon
  • Night

The Essentials, Vapor Maid, Punch, Super Strudel - обзор новых линеек от Beard Vape Co


Суть этой линейки заключается в том, что все представленные вкусы по своей сути не банальны и не привычны в вэйпинге (по крайней мере так следует из описания на упаковке). Насчёт непривычности я бы поспорил, но вот отсутствие банальности — чистая правда. Также производитель заверяет нас что данные вкусы могут с лёгкостью стать повседневными и приносить удовольствие целый день и каждый день, короче говоря — не надоедят.


The Essentials, Vapor Maid, Punch, Super Strudel - обзор новых линеек от Beard Vape Co


Упаковка выполнена под стать содержимому — приятно оформленные коробочки в пастельных тонах.


The Essentials, Vapor Maid, Punch, Super Strudel - обзор новых линеек от Beard Vape Co


По бокам — описание вкусов, сверху — содержание никотина:


The Essentials, Vapor Maid, Punch, Super Strudel - обзор новых линеек от Beard Vape Co


Такой подход к упаковке заставляет уважать производителя ещё больше, ну а ещё — жидкости этой линейки отлично подойдут в качестве подарка.


Пару слов о сетапе для теста:

The Essentials, Vapor Maid, Punch, Super Strudel - обзор новых линеек от Beard Vape Co


На этот раз я решил пойти немного другим путём, те кто постоянно читает мои обзоры знают что «стандартным» девайсом для всех тестов жидкости у меня является Kennedy Competition Edition RDA, не для этого обзора я решил выбрать что-то более вкусовое, чтобы лучше прочувствовать нюансы. Таким девайсом была выбрана Maker RDA, обзор которой вы можете найти здесь.


The Essentials, Vapor Maid, Punch, Super Strudel - обзор новых линеек от Beard Vape Co


Намотка — элеметарный клэптон-койл 30GA поверх 26GA, пара спиралей по 5 витков на оправку 2.5мм, общее сопротивление 0.31Ω, хлопок Puff’s Lab мощность 55W, обдув полностью открытый.


Переходим к тесту.


Линейка The Essentials

The Essentials — Morning

The Essentials, Vapor Maid, Punch, Super Strudel - обзор новых линеек от Beard Vape Co


Судя по описанию это должен быть doughssant (понятия не имею как это произнести по русски, суть — гибрид пончика-доната и круассана, также может называться «cronut» — wiki, популярен в NYC), слегка политый лёгкой лимонной глазурью, а затем посыпанный корицей и сахаром.


The Essentials, Vapor Maid, Punch, Super Strudel - обзор новых линеек от Beard Vape Co


По ощущениям действительно чувствуется очень нежный, приятный вкус выпечки и сладкая лимонная глазурь, а также едва заметные, мягкие нотки корицы. Просто сказать что вкус очень приятный — это не сказать ничего. Это совершенно не банальная выпечка, это нечто большее. Самое простое сравнение, которое приходит на ум: если «обычная» жидкость это пирожное из супермаркета, то эта — десерт от шеф-повара в хорошем ресторане. Оригинальный doughssant я не пробовал, но подозреваю что он будет очень похож на эту штуку.


The Essentials — Afternoon

The Essentials, Vapor Maid, Punch, Super Strudel - обзор новых линеек от Beard Vape Co


А это у нас — классический мохито. Светлый ром, лайм и листья мяты.


Оно, да, «простой» мохито. Но чёрт возьми, как же сбалансированно. Полное ощущение что ты не просто паришь жидкость, а именно пьёшь тот самый коктейль. Одна из лучших вариаций на тему мохито, которую мне довелось попробовать. Однозначный must have для любителей одноименного коктейля и не только.


The Essentials — Night

The Essentials, Vapor Maid, Punch, Super Strudel - обзор новых линеек от Beard Vape Co


Капкейк «Красный бархат», известный за свой красный цвет, который придаётся красителем. Первичная вкусовая нота — выпечка, вторичная — шоколад.


The Essentials, Vapor Maid, Punch, Super Strudel - обзор новых линеек от Beard Vape Co


Хммм…обычный шоколадный маффин или капкейк…не сказал бы что я слишком хорошо разбираюсь в подобной выпечке. Однозначно чувствуется что-то такое шоколадное (и немного какао), есть отчетливая нотка выпечки и приятная сладость. Особенно прикольно получается если запить эту штуку чаем. Возможно где-то в послевкусии есть нотка кофе, но не уверен. Вкус приятный, не слишком приторный, главное — не мешать его с другими и использовать по возможности свежую намотку. Впрочем, это справедливо и для двух предидущих — уж больно тонкие вкусовые ноты, если мешать с чем-то другим будет каша и вкус вы не почувствуете.


Подведём итог по линейке The Essentials

На мой взгляд все три представленных выше вкуса лучше всего подойдут любителям «разгадывать» жидкости, эстетам. Они совершенно не банальны, интересны и открывают новые и новые ноты вкуса с каждой затяжкой. Вкусовой девайс здесь обязателен, клаудчейзеры — идут мимо. Эти жидкости не для навала, а для спокойного, размеренного парения с чашечкой чая или кофе. Очень приятные вкусы, но использовать их «на каждый день» — на мой взгляд, просто кощунство. laughing Правда, очень вкусно и интересно, с кучей нюансов. Если банальность надоела — однозначно стоит попробовать.


Линейка Super Strudel

The Essentials, Vapor Maid, Punch, Super Strudel - обзор новых линеек от Beard Vape Co


Эта линейка имитирует вкус популярного в США кондитерского изделия. Это печенье, представляющее собой тонкое тесто с различными начинками, которое традиционно подогревается в тостере перед употреблением. Одна из разновидностей — поп-тартс (вики).


The Essentials, Vapor Maid, Punch, Super Strudel - обзор новых линеек от Beard Vape Co


Ещё бывает вот такое вариант. Короче говоря — американский полуфабрикат для завтрака. wink


The Essentials, Vapor Maid, Punch, Super Strudel - обзор новых линеек от Beard Vape Co


Вкуса здесь два — Blueberry и Strawberry.


The Essentials, Vapor Maid, Punch, Super Strudel - обзор новых линеек от Beard Vape Co


Крепость указана также на верхнем торце коробочки.


Сами коробочки на мой взгляд оформлены достаточно здорово, ярко и приятно.


Переходим к тесту.


Super Strudel Strawberry

The Essentials, Vapor Maid, Punch, Super Strudel - обзор новых линеек от Beard Vape Co


Производитель описывает вкус этой жидкости как вкус того самого вышеупомянутого печенья, наполненного клубничным джемом и посыпанного сверху ванилью.


Выпечка, нечто сладкое, клубничный джем и ваниль на послевкусии. Послевкусие здесь ну очень приятное, а все вкусовые ноты максимально сбалансированны. Нет излишней сладости, хотя сладости много, нет ничего химического или отталкивающего. Сладкоежкам понравится 100%, ну а для людей, которые сладкое не любят может показаться слишком сладким. Лично мне вкус понравился и я запросто могу использовать эту жидкость как повседневную. И кстати — несмотря на то, что это выпечка, к которой многие из нас уже привыкли, вкус на удивление не банален, в нём есть своя «фишка», «изюминка», которая отличает его от подобных. Ну и конечно же, сбалансированность, которая судя по всему свойственна всем жидкостям от Beard Vape Co.


Super Strudel Blueberry

The Essentials, Vapor Maid, Punch, Super Strudel - обзор новых линеек от Beard Vape Co


По описанию — примерно то же самое, но уже с черникой. Плюс крем.


Описание описанием, но вкус то отличается, причем не тем, что джем стал черничным. Возможно это связано с тем, что черничный ароматизатор изначально воспринимается по-другому, но суть от этого не меняется, здесь явно больше кремового послевкусия и не чувствуется ванили. Скорее здесь какая-то глазурь, нечто сахарное. Очень вкусно и если бы из двух вкусов этой линейки я выбирал один — выбрал бы этот. И да, сладости тут чуть-чуть поменьше. wink


Подведём итог по линейке Super Strudel

Два слова. Рай сладкоежки. Очень сладкие, вкусные и совершенно не банальные. Но сладости много, имейте ввиду. wink


Линейка Vapor Maid

The Essentials, Vapor Maid, Punch, Super Strudel - обзор новых линеек от Beard Vape Co


Вообще, линейка Vapor Maid на данный момент включает в себя три вкуса: Cookie Jar, Maple Berry Pancake и Pudding. Но нам завезли только последний.


The Essentials, Vapor Maid, Punch, Super Strudel - обзор новых линеек от Beard Vape Co


Сбоку на коробочке описывается вкус.


The Essentials, Vapor Maid, Punch, Super Strudel - обзор новых линеек от Beard Vape Co


А сверху — уже, можно сказать, традиционно — крепость.


Vapor Maid — Pudding

The Essentials, Vapor Maid, Punch, Super Strudel - обзор новых линеек от Beard Vape Co


По описанию нас здесь ждёт пудинг из маршмэллоу (американский типа зефир или, скорее, суфле) и сахар с корицей.


Первое — корица. Она здесь чувствуется очень хорошо и играет роль первой вкусовой ноты. И уже в послевкусии приходит маршмэллоу и сливочный пуддинг. Примерно такой, как если его погреть над костром, как это любят делать американцы. Если хотите примерно понять вкус этой жидкости не покупая саму жидкость — идите в супермаркет, купите маршмэллоу, сливочный пуддинг и сахар с добавлением корицы для выпечки, потом разожгите костёр, нагрейте маршмэллоу, посыпьте сахаром, макните в пуддинг и ешьте. laughing К чему я это? Да к тому что аутентичность стопроцентная. Никакой химии. Хотя я не любитель корицы в жидкостях и лично для меня её здесь многовато. Поэтому на мой вкус — 50/50. Если любите корицу — зайдёт, если нет — лучше сперва попробовать у друга, который любит корицу.))


Подведём итог по линейке Vapor Maid

Ну, «по линейке» здесь громко сказано, у нас был всего один вкус. Но он крут. Однозначно крут, хотя и не для всех. По крайней мере я не могу припомнить что-то похожее, а также меня радует сбалансированность, даже несмотря на нелюбимую мной корицу за счёт сбалансированности вкуса негатива не вызывает и это — очень круто.


Punch

The Essentials, Vapor Maid, Punch, Super Strudel - обзор новых линеек от Beard Vape Co


Это — не совсем линейка. На данный момент доступен только один вкус. Но подача этого вкуса — просто отменная. Красивая коробка с интересным оформлением.


The Essentials, Vapor Maid, Punch, Super Strudel - обзор новых линеек от Beard Vape Co


Содержание никотина указано традиционно сверху.


The Essentials, Vapor Maid, Punch, Super Strudel - обзор новых линеек от Beard Vape Co


А внутри помимо бутылька есть бумажный зонтик. Такая прикольная мелочь, которая поднимает настроение.


The Essentials, Vapor Maid, Punch, Super Strudel - обзор новых линеек от Beard Vape Co


Punch — это пунш. Знакомый многим напиток. И именно это и обещает нам производитель. Фруктовый пунш.


Как по мне — так просто очень приятный фруктовый микс. Нет каких-либо преобладающих нот, здесь есть всё. И, что интересно и неожиданно — здесь есть ТХ. Нормальный такой удар по горлу при первой затяжке. Это удивляет и даже немного огорчает — зачем фруктовой жидкости ТХ? Не понятно. С другой стороны — некоторым (как правило тем, кто недавно завязал с табачкой и перешел на ЭС) он нужен и они его оценят. Что касается самого вкуса — я бы назвал его кисло-сладким миксом из тропических фруктов, каких именно я судить не берусь, потому как просто не могу выделить отдельные. Микс сбалансированный и интересный, разгадывать его можно долго, но, к сожалению, столько времени у нас нет. Так что рекомендую вам попробовать его самостоятельно и попытаться разгадать, этот вкус и правда того стоит.


В целом:

Все четыре линейки мне очень понравились. Они не банальны, не приторны, в них нет химии и они не приедаются. Жидкости Beard Vape Co. в целом славятся тем, что несмотря на яркость и насыщенность вкуса они ни при каких условиях не приедаются и могут с лёгкостью стать повседневными. Подтверждаю. На 100%. Класные жидкости, как на каждый день, так и в качестве некоего десерта на вечер. Брать можно, на любителя только Vapor Maid и Punch, остальные понравятся скорее всего всем.


P.s. Благодарим интернет-магазин VapeLab за предоставленные для обзора жидкости.


P.p.s. Ну и, конечно же, не забывайте подписываться на наш Instagram и канал YouTube! wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...