Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Эргономика программы и немного есче!


mangosta

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, что программа отличная! Но нужно доработать:

1. Эргономика просто ни о чем. Пока разберешь куда что идет мозг сломаешь.

Например с сваренными жижами это самое в принципе то, ради чего нужна эта программа. Я нашел сваренные жижи только в расходах, а нужно отдельно сваренные жижи помещать в отдельный каталог.

 

2. Планирование вообще не понятная часть. Есть очередь на замес, зачем это планирование?

 

3. В расчете "Одна основа" с готовой основой программа постоянно подкидывает "Сотку" (на картинке 0,01) хотя ее не должно быть. И это установив максимальный VG. По сути тоже непонятная кнопка. ЕЕ применение пока мной не понято.

Так же не в главном окне не показывает изменение отношение вг/пг относительно добавленной аромки. Т.е как был в ожидаемом 70/30 так и остался хотя база 70/30 + арома. Вот в "двух основах это видно но не до конца реализовано. Необходима информация о конечном вг/пг вместе с аромой та как она имеет основу ПГ и процент должен изменится.

 

4. Неплохо бы конечно добавить смесь основ не все с никотином хотят работать. Например у тебя есть 6ка и 0ка и ты смешиваешь в 1цу и получаешь основу которую заносишь в базу.

Или более сложные схемы - из 0-ки 70/30 хочешь сделать 80/20 с добавлением глицерина.

 

5. Хорошо придумано про использование портабле версии на облачных дисках, но хотелось бы экспорта и импорта всех своих данных т.е. создание какого то архива своих данных на момент времени. Пока не понимаю как будет происходить обновление портабл версии. Введенные данные мои не пострадают? Есть сомнения. Все же замесы дело интимное и потеря их очень сильно подкосит репутацию программы. Отказоустойчивость ее должна быть очень сильная. 

 

Пока все. Это все с чем я столкнулся как пользователь программы, используя ее в первый раз. Готов отдать за прогу 150 р. так как знаю, что это труд писать программы, но не готов отдавать денюжки на сырой тяжелый для восприятия продукт который нуждается в корректировках. Честно я пока не доверю в ней вести мои замесы. Вот есть ощущение не доверия к программе, как мимниму из за потери данных.

Прошу не воспринимать остро мои высказывания, ни в коем случае ни хочу ни кого обидеть, но в данном случае честность только на пользу.      

post-284-0-07194100-1473067362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что программа отличная! Но нужно доработать:

1. Эргономика просто ни о чем. Пока разберешь куда что идет мозг сломаешь.

Например с сваренными жижами это самое в принципе то, ради чего нужна эта программа. Я нашел сваренные жижи только в расходах, а нужно отдельно сваренные жижи помещать в отдельный каталог.

 

2. Планирование вообще не понятная часть. Есть очередь на замес, зачем это планирование?

 

3. В расчете "Одна основа" с готовой основой программа постоянно подкидывает "Сотку" (на картинке 0,01) хотя ее не должно быть. И это установив максимальный VG. По сути тоже непонятная кнопка. ЕЕ применение пока мной не понято.

Так же не в главном окне не показывает изменение отношение вг/пг относительно добавленной аромки. Т.е как был в ожидаемом 70/30 так и остался хотя база 70/30 + арома. Вот в "двух основах это видно но не до конца реализовано. Необходима информация о конечном вг/пг вместе с аромой та как она имеет основу ПГ и процент должен изменится.

 

4. Неплохо бы конечно добавить смесь основ не все с никотином хотят работать. Например у тебя есть 6ка и 0ка и ты смешиваешь в 1цу и получаешь основу которую заносишь в базу.

Или более сложные схемы - из 0-ки 70/30 хочешь сделать 80/20 с добавлением глицерина.

 

5. Хорошо придумано про использование портабле версии на облачных дисках, но хотелось бы экспорта и импорта всех своих данных т.е. создание какого то архива своих данных на момент времени. Пока не понимаю как будет происходить обновление портабл версии. Введенные данные мои не пострадают? Есть сомнения. Все же замесы дело интимное и потеря их очень сильно подкосит репутацию программы. Отказоустойчивость ее должна быть очень сильная. 

 

Пока все. Это все с чем я столкнулся как пользователь программы, используя ее в первый раз. Готов отдать за прогу 150 р. так как знаю, что это труд писать программы, но не готов отдавать денюжки на сырой тяжелый для восприятия продукт который нуждается в корректировках. Честно я пока не доверю в ней вести мои замесы. Вот есть ощущение не доверия к программе, как мимниму из за потери данных.

Прошу не воспринимать остро мои высказывания, ни в коем случае ни хочу ни кого обидеть, но в данном случае честность только на пользу.      

 

Спасибо за ваш отзыв, не спорю программка на первый взгляд сложна, но если немного посидеть разобраться, то довольно все удобно и под рукой. Давай те вместе посмотрим по вашим пунктам.

1. Вы когда варите, вам предлагают сохранить ваш рецепт, где вы можете поставить галочку через сколько рецепт приготовится и напомнить ли вам об этом) После этого он появляется в большом разделе "Рецепты" в котором фильтрами вы можете сортировать вареные или архивные...

 

2. Для чего нужно? допустим у вас есть любимый рецепт и хотите сварить 3х литровую банку, а сколько же вам добавить ваших аром и компонентов? Поняли да?))))

 

3. Мягко сказать учите матчасть. Вы в 1 мг основы добавляете еще 6% аром и хотите на выходе получить 1мг, а аромы у нас 90% все на пг, и немного подумав, что будет с вашей крепостью? Правильно, крепость немного разбавится! А для достижения вашего результата, что нужно? Подкинуть вам ваши 0,01 сотки. И как раз в первом кальке показаны расчеты чтобы получить ваш ожидаемый результат.

 

4. Вторая закладка как раз и предусмотрена для таких сложный ситуаций))))

А по своему опыту скажу, лучше мешать на компонентах. Купили себе 100 мл никотина, 1 л пг и 3 вг и мешаете как хотите и что хотите! Не замарачиваясь о результате.

 

5. Обновление никак не повлияет на ваши данные. Более того бекап всей базы делается 1 раз в день (можно настроить) и при обновлении программы, а если вам нужно сделать бекап в определенный момент, также в настройках есть кнопочка "Действия" с помощью которой вы сможете создать/восстановить свои настройки!

 

Как раз сегодня-завтра выложу обновление и посмотрите как все происходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я бы добавил еще записную книжку, ну или что-то в этом роде. Короче записки на память. Давеча смешал две жидкости с табачками ксиановскими, Давидофф и Мальборо по причине сладости одного и горькости другого, видимо изначально, возможно, чего-то не учел, еще постигаю сию науку. Так вот получилась приличная мешанка, мне понравилась, а куда записать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил еще записную книжку, ну или что-то в этом роде. Короче записки на память. Давеча смешал две жидкости с табачками ксиановскими, Давидофф и Мальборо по причине сладости одного и горькости другого, видимо изначально, возможно, чего-то не учел, еще постигаю сию науку. Так вот получилась приличная мешанка, мне понравилась, а куда записать?

Можно делать описание в самом рецепте. Так же вы можете там описать свои впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот получилась приличная мешанка, мне понравилась, а куда записать?

Просто нажимаете CTRL+S. Потом ищите рецепт в разделе "Рецепты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...