Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Innokin Coolfire TC100W - чип Aethon и отличный ТК


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, дорогие читатели! wink

Предидущий обзор устройства от компании Innokin был посвящен отличному боксмоду Innokin Cortex 80W TC, и именно в том обзоре я уже отмечал что компании удалось отлично реализовать ТК в своём устройстве. А на этот раз нам предоставили ещё одну новинку, Innokin Coolfire TC100W, устройство, которое имеет ещё более быстрый и продвинутый чип, чем его предшественник и при этом выдаёт максимальную мощность уже в 100W.


Чип, установленный в устройстве имеет название AETHON, может похвастаться системой шумоподавления ClearWave, молниеносным и точнейшим термоконтролем (сопротивление спирали измеряется до с точностью до .00000) и временем реакции на нажатие клавиши подачи напряжения в .2сек


А ещё здесь есть функция предварительного разогрева спирали RampUp preBoost, которая позволяет устанавливать значения от 25 до 100W мощности, которая будет подаваться коротким импульсом после нажатия кнопки подачи напряжения для предварительно разогрева спирали в режиме ТК.


«Вишенкой на торте» в случае с чипом AETHON будет быстрая зарядка, которая позволяет зарядить встроенный АКБ с максимальной скоростью.


Переходим к обзору.


Коробка, комплект поставки:

Человека встречают по одёжке, а девайсы — по коробке. Именно с неё мы с вами, пожалуй, и начнём.


Innokin Coolfire TC100W - чип Aethon и отличный ТК


Коробка имеет красивое оформление: на лицевой панели изображен девайс и различные логотипы, сама коробка имеет матовый серебристый цвет, красиво переливается на свету.


Innokin Coolfire TC100W - чип Aethon и отличный ТК


На обороте дано подробное описание всех функций и «фич» устройства.


Innokin Coolfire TC100W - чип Aethon и отличный ТК


Ну а под блестящей оберткой скрывается вот такая приятная коробка из чёрного матового картона, с логотипом, выполненным зеркальными буквами.


Innokin Coolfire TC100W - чип Aethon и отличный ТК


Крышка коробки держится на магнитах, откидываем её и видим устройство во всей красе, а поверх него — инструкция по «быстрому старту».


Innokin Coolfire TC100W - чип Aethon и отличный ТК


Если вынуть подложку с устройством — под ней обнаружатся полноценная инструкция, наклейки и кабель для зарядки microUSB.


Внешний вид:

Innokin Coolfire TC100W - чип Aethon и отличный ТК


Лично мне Innokin Coolfire TC100W кажется очень красивым устройством, особенно в чёрной версии. Корпус имеет приятное полуматовое покрытие, три полоски серого цвета и красивую, приятно оформленную вставку с логотипом устройства.


Innokin Coolfire TC100W - чип Aethon и отличный ТК


Лично мне эта самая вставка кажется едва ли не самой красивой частью устройства.


Innokin Coolfire TC100W - чип Aethon и отличный ТК


На обороте есть ещё один логотип — TC100, тоже достаточно красивый и приятный. Также вы можете видеть здесь вентиляционные отверстия, призванные помогать охлаждать плату.


Коннектор:

Innokin Coolfire TC100W - чип Aethon и отличный ТК


Innokin Coolfire TC100W имеет достаточно качественный коннектор со стальной резьбовой частью и позолоченным центральным контактом. Коннектор выступает из корпуса достаточно хорошо, так что можно не бояться поцарапать устройство при накручивании атомайзеров. Сам коннектор имеет достаточно короткую резьбу и атомайзеры также не царапает.


Батарейный отсек:

Устройство имеет встроенный АКБ ёмкостью в 3300 мАч.


Порты для зарядки/обновления:

Innokin Coolfire TC100W - чип Aethon и отличный ТК


Зарядка устройства осуществляется через встроенный порт microUSB, поддерживается ток зарядки до .


Характеристки:

  • Диапазон выходной мощности: от 6 до 100W (шаг 0.5W)
  • Диапазон регулировки температуры: 150-315°C/300-600°F (шаг 5°)
  • Максимальный выходной ток: 30A
  • Максимальное выходное напряжение: 7.5V
  • Ток в режиме ожидания: не более 200uA
  • Ёмкость встроенной АКБ: 3300 мАч
  • Минимальное поддерживаемое сопротивление: 0.1Ω
  • Диапазоны поддерживаемых сопротивлений:


    • Ni 0.1-0.2Ω
    • Ti 0.1-0.5Ω
    • SS316L 0.2-1.0Ω
  • Ток зарядки: 2А (напряжение 5V)

Выводы:

Лично мне девайс понравился. Компактный, мощный, отлично лежит в руке, ощущается качественно. Кнопки не бренчат, никаких проблем по качеству сборки или окраски нет. Дисплей вполне себе приятный, все необходимые данные отображает.


Что мне не понравилось — так это шрифт дисплея. Какой-то он несовременный… Но давайте будем объективны — как часто мы смотрим на дисплей когда парим? Я думаю нечасто. Так что называть это проблемой я бы не стал. Придирка, не более.


Что касается работы термоконтроля — он также точен, как и в случае с Cortex, я бы даже сказал что он стал работать ещё лучше. Если сравнивать его работу с DNA200 — то можно найти некоторые отличия, но, чёрт возьми, сравните разницу в цене этих устройств. За свои деньги чип AETHON просто идеален.


Кому стоит покупать Innokin Coolfire TC100W? Да в принципе всем, кто ищет компактное, в меру мощное устройство на повседнев, которое не разорвёт в клочья ваши карманы, как в прямом, так и в переносном смысле. wink


P.s. Благодарим компанию Innokin за предоставленное для обзора устройство! thumbsup


P.p.s. Наш Instagram тут, а канал YouTube вот здесь. wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...