Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Xxiaze Box Mod - полумех на 2x26650 ннада?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, уважаемые читатели! wink

В этом обзоре я хочу поделиться с вами информацией и своим мнением о достаточно нетривиальном устройстве. Этот девайс кардинально отличается от того, что мы с вами привыкли видеть. Он не имеет экрана, не имеет каких-либо современных «фишек» типа термоконтроля и прочей никому не нужной канители…всё что здесь есть — это чёрный квадратный корпус, 6 цветных светодиодов, которые служат для отображения режимов работы устройства и уровня заряда АКБ, и…два, мать их, 26650!

Ах да, и это — новинка новинок, девайс представлен только сегодня, 11 июля. wink

Внешний вид:

Итак, начнём мы с внешнего вида. Xxiaze Box Mod (читается как Zi — Az) представлят собой черную коробку. С белыми кнопками. И цветными диодами.

Xxiaze Box Mod - полумех на 2x26650 ннада?

Вот так он выглядит. И знаете, мне почему-то нравится этот дизайн. Он прост, но это как раз тот случай, когда простота может быть совершенно очаровательной. Не то чтобы я фанатею от этого дизайна (особенно учитывая стоимость мода, но о ней чуть позже), однако он мне нравится. Несмотря на всю простоту.

Кстати, несмотря на использование огромных АКБ устройство не выглядит несуразно большим и достаточно неплохо лежит в руке:

Xxiaze Box Mod - полумех на 2x26650 ннада?

Самым ярким элементом здесь, пожалуй, являются те самые светодиоды, вот они крупным планом:

Xxiaze Box Mod - полумех на 2x26650 ннада?

Каждый из них имеет свою функцию и отвечает за определенный режим работы устройства, за режимы мехмода и режим регулировки выходной мощности отвечают красный и оранжевый диоды, а три зелёных и синий — отображают выбранный режим. Так при если горят все диоды — оранжевый, три зеленых и синий, девайс выдаёт 100% мощности в режиме варивольта (регулируемом), при трёх зеленых и синем 80%, 2 зеленых и синий 60%, зеленый и синий 40%, ну и наконец просто синий — 20%.

Xxiaze Box Mod - полумех на 2x26650 ннада?

На фото выше вы можете видеть небольшую инструкцию с описанием всех режимов работы устройства, а также внизу есть таблица, в которой указана расчетная мощность при различном сопротивлении.

Причем, как вы можете видеть, мощность имеет прямую зависимость от установленного % мощности и сопротивления, ну а максимальная планка составляет 200W. Выходной ток в режиме мехмода ограничен значением в 50A. Минимальное сопротивление атомайзера в регулируемом режиме 0.1Ω, в режиме мехмода — 0.15Ω.

Xxiaze Box Mod - полумех на 2x26650 ннада?

Кнопок четыре, две из них отвечают за переключение из режима мехмода в режим варивольта, крупная кнопка — подача напряжения, ну и ещё одна маленькая с краю — это reset (используется для того, чтобы «привести мод в чувства» при срабатывании защиты).

Девайс имеет кучу защит: от переразряда АКБ, от превышения максимального выходного тока, КЗ, переполюсовки и даже от перегрева.

Коннектор:

Xxiaze Box Mod - полумех на 2x26650 ннада?

В устройстве используется мега-качественный 510 коннектор 300C…что это за коннектор и кто его делает мне выяснить пока не удалось, но качество здесь, что называется, видно невооруженным глазом, комментарии излишни.

Батарейный отсек:

Xxiaze Box Mod - полумех на 2x26650 ннада?

Полноценных фотографий батарейного отсека на данный момент также нет, но сомневаться что внутри всё очень качественно не приходится. Устройство получает питание от двух АКБ формата 26650, соединение последовательное (схема 2S1P).

Характеристки:

  • Диапазон выходной мощности: 0-200W
  • Выходное напряжение: 6.0-8.6V
  • Максимальный выходной ток: 50A
  • Диапазон поддерживаемых сопротивлений: 0.1-3.0Ω
  • АКБ: 2x26650
  • Коннектор: 510, регулируемый латунный центральный контакт

Выводы:

Почему бы и нет? Именно так я бы охарактеризовал этот девайс. Производитель постарался, сделал красивый, пусть и простой внешне девайс, который ближе всего к мехмоду, нежели к современным устройствам с платой, однако в отличии от последнего имеет кучу различных защит и не бахнет в руках неопытного пользователя если тот намотает спираль на 0.0001Ω и решит её попарить на максимальной мощности. В то же время это устройство позволит максимально реализовать возможности АКБ в разумных пределах. Понятное дело что это девайс не для всех, его целевая аудитория — хардкорные вэйперы, любители боксмодов на MOSFET-ах и прочие отморозки. Как бы там ни было, недостаток здесь есть и он весьма серьёзный — это цена. $199 придется отдать за боксмод по предзаказу на момент публикации. И это чертовски много за коробку без дисплея, дизайна и умной платы во времена когда за эти деньги можно купить качественный мод на DNA200 в котором будет всё вышеперечисленное. Но в то же время я почему-то уверен что своего покупателя эта штука найдёт… уж больно привлекателен девайс в своей простоте.

Цена:

$199 на момент публикации на официальном сайте производителя, тут.

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...