Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Coil Art Mage - компактный и производительный


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, дорогие читатели! wink

Сегодня я хочу познакомить вас в формате превью с достаточно интересным устройством. Это не просто очередной RTA, это нечто более интересное. Компактный, но в то же время достаточно производительный бак, ближайшими конкурентами которого можно назвать Sigelei Moonshot и недавно вышедший iJoy Tornado Nano.

Как мы видим — наиболее популярной тенденцией в последнее время становится уменьшение размеров устройств не в ущерб их производительности. И лично меня такой подход радует. Именно поэтому меня так заинтересовал этот девайс и именно поэтому я хочу поделиться с вами информацией о нём и своим мнением относительно того что из этого получится.

Итак, устройство о котором пойдет речь называется Coil Art Mage RTA. Приступим.

Внешний вид:

Coil Art Mage - компактный и производительный

Внешне бак выглядит достаточно здорово. Лично у меня сразу возникли ассоциации с вышеупомянутым Sigelei Moonshot. Хотя, забегая вперёд могу сказать что база, например, здесь даже лучше, чем у сигелея. Как минимум более дружелюбна. А вот во внешнем виде похожести действительно немало. Сравните сами:

Coil Art Mage - компактный и производительный

Баки похожи. Впрочем, одинаковыми их назвать нельзя, как минимум потому что диаметр Moonshot составляет 22мм, а Coil Art Mage24мм. И вы сразу же понимаете что база у 24мм бака будет больше, а следовательно и возможностей при внешней похожести у него реально больше.

Вид в разборе:

Coil Art Mage - компактный и производительный

На фото выше вы можете видеть бак в неполном разборе. Как видите — конструктивно он достаточно прост.

Coil Art Mage - компактный и производительный

Единственное что непонятно лично мне — почему бы было не сделать обработку купола испарительной камеры сферической. Здесь как видите мы имеем достаточно острую грань внутри. Понятно что бак не ориентировали на вкус, но тем не менее, почему нет? Непонятно.

База, стойки:

Coil Art Mage - компактный и производительный

Ну, по крайней мере база без непоняток. Удобные стойки в стиле velocity, с диаметром отверстий для установки спиралей в 2мм, полезный диаметр базы составляет 15.2мм, в качестве изолятора используется PEEK, диаметр отверстий обдува под спиралью 4мм, диаметр отверстий для подачи жидкости 2.5мм, количество отверстий 4. Здесь всё понятно и всё вполне достойно, ну а более дружелюбных стоек, чем velocity придумать сложно. В общем, гуд.

Заправка:

Coil Art Mage - компактный и производительный

С заправкой тоже не стали мудрить и это радует. Верхняя крышка откручивается как обычно и под ней нам открывается пара достаточно крупных отверстия для заправки, через которые при должной сноровке можно заправлять бак хоть из ведра.

Кстати говоря, в отличии от вышеупомянутого Moonshot, объём здесь составляет 3.5мл, что почти в два раза больше. Вот зачем бак сделан 24мм, то есть супер компактным его нельзя назвать, скорее он низкопрофильный, но на каком-нибудь Reuleaux смотреться будет очень даже здорово.

Обдув:

Coil Art Mage - компактный и производительный

Пара отверстий, каждое из которых имеет размеры 9x1мм, вполне достойный показатель для такого устройства. Это, конечно, не 12x2, как у какого-нибудь Griffin RTA, но тоже неплохо. На 200W «валить», конечно, не получится, но где-то до 80-100 хватит, в зависимости от ваших предпочтений по температуре пара.

Характеристики:

  • Диаметр: 24мм
  • Материалы: 304 нержавеющая сталь, стекло
  • Объём: 3.5мл
  • Заправка: верхняя
  • Тип базы: velocity
  • Количество стоек: 2
  • Количество отверстий стоек: 4
  • Диаметр отверстий стоек: 2мм
  • Полезный диаметр базы: 15.2мм
  • Диаметр отверстий обдува в базе: 4мм
  • Количество отверстий для подачи жидкости: 4
  • Диаметр отверстий для подачи жидкости: 2.5мм
  • Размер отверстий обдува (снаружи): 9x1мм
  • Коннектор: 510

Коробка, комплект поставки:

Coil Art Mage - компактный и производительный

Коробку оформили вполне достойно, комплект поставки тоже достойный.

В комплекте:

  • 1 x Coil Art Mage RTA
  • 1 x шестигранный Г-образный ключ
  • 3 x пара разноцветных о-рингов (синий, желтый, красный)
  • 1 x запасное стекло
  • 1 x вэйпбэнд
  • запасные о-ринги и болты

Видео:



Выводы:

Мне нравятся дизайн, габариты, база, удобство заправки и объём (при условии габаритов). Мне не нравится отсутствие сферической обработки купола испарительной камеры. В целом Coil Art Mage выглядит достойно на фоне конкурентов, но идеалом его назвать пока нельзя, по крайней мере таково моё мнение. С другой стороны, негатива он тоже не вызывает, скорее я просто придираюсь. По крайней мере объём здесь не такой смешной, как у Сигелея. Да и не претендует производитель что эта штука будет, скажем, на 200W наваливать. В то же время отсутствие элементарных вещей призванных улучшить вкус слегка портит общую картину. В общем, не держа девайс в руках окончательные выводы делать сложно, но пока что я бы сказал что лично мне бак нравится приблизительно на 80%. wink

Цена:

На момент публикации Coil Art Mage можно приобрести примерно $29.99, например тут.

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...