Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - Nikola Wolverine 230W...


Рекомендуемые сообщения

Этой встречи я ждал. А все потому, что для русскоязычного вейп комьюнити это совсем бренд новый, неизвестный. Однако авансом мне очень понравилось то, как именно и с чего стартовали эти ребята. Так что познакомиться, а уж тем более пощупать, давно хотелось.

Nikola Wolverine 230W
Пощупаем??? - Nikola Wolverine 230W...
Размеры: 87 х 56 х 31мм
Вес: 180г
Материал корпуса: цинковый сплав + ABS пластик
Питание: 2 х 18650
Выходная мощность: 7 — 230Вт
Диапазон напряжения: 1.0 – 7.5В
Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), TCR, Taste Mode, Memory Mode
Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
Поддерживаемое сопротивление: 0.1 — 3.0Ω / ТС 0.05 — 1.0Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Экран/диагональ: да
Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1.5А
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - Nikola Wolverine 230W...
Комплектация
— Nikola Wolverine 230W mod
— USB кабель
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Пощупаем??? - Nikola Wolverine 230W...
Поначалу мне не особенно зашел экстерьер нашего героя. Но так было только до того момента пока я не взял его в руки. Это одно из немногих устройств, которое не хочется выпускать из рук. Да и в целом кажущийся немного пошловытым декор, на деле оказался вполне приличным. Косые линии, выпуклости, вставка из софт-тач пластика, анатомические выемки в лицевой части – я даже не ожидал, что подобное может мне понравится.
Пощупаем??? - Nikola Wolverine 230W...
Неспроста я начало именно с эргономики – она просто шикарная. В моей средней ладони мод лежит как влитой.
Да и вставка из приятного пластика делает удержание еще комфортнее, плюс не дает потеть ладони под ней. Короче, дизайнерам честный респект.
Пощупаем??? - Nikola Wolverine 230W...
Посадочная площадка из стали, она мизерно выступает из основного корпуса, так что за «цинковую» верхнюю панель переживать не стоит. При этом расположение коннектора «заднее» и это мне также понравилось, ибо с «передним» расположением модов масса, с центральным тоже хватает, а вот такое встретишь редко. Конечно, этот факт обусловлен конструктивом – в лицевой части профиль сильно заужается. Но мне лично очень это зашло.
Пощупаем??? - Nikola Wolverine 230W...
Максимальный эстетичный диаметр посадки атомов обозначился на отметке в 26мм, что очень неплохо.
Пощупаем??? - Nikola Wolverine 230W...
Кнопка фаер металлическая выпуклая, пользоваться очень удобно, поскольку она находится на своём месте. Кстати, возможность оперирования большим пальцем также присутствует, пусть это и не столь удобно. Наверное единственная придирка по эргономике — немного острая грань колодца вокруг кнопки. В нее упирается подушка указательного пальца, но это мелочи.
Пощупаем??? - Nikola Wolverine 230W...
Она немного шатается, но этого почти не слышно. Но, о чудо, как только вставляешь аккумы, она перестаёт это делать. Ход плавный четкий и небольшой, клик глухой и приятный. Короче, отличное исполнение.

Панель управления сосредоточена на боковой поверхности. Дисплей монохромный, небольшой, но достаточно информативный. Для меня стало открытием, что нестандартное положение – под углом – мне также понравится. Смотрится весьма оригинально, да и читается с легкостью. Несколько не понравилось, что дисплей расположен на той боковине, которая при пользовании видно только левшам. Ну, тут, как говориться селяви. Яркость средняя, нерегулируемая, за пределами помещения показания видно не особенно.
Пощупаем??? - Nikola Wolverine 230W...
Качелька клавиш управления также нареканий не вызвала — тугой четкий клик. По соседству разъем для зарядки элементов питания током 1.5А.

Отсек для АКБ скрывает съемная металлическая крышка, она полностью отстегивается. Поначалу я подумал, что это так себе решение, но потом передумал. Рано или поздно откидная прикажет долго жить, а такая лишена такой возможности.
Конечно, ее можно потерять, но со вставленными аккумами, в силу очень упругих пружин контактной группы, сидит она ооочень плотно и фиксируется тремя замками. Такая точно не откроется, если только вы не уроните мод на твердую поверхность.
Пощупаем??? - Nikola Wolverine 230W...
Контактная группа позолочена, имеется маркировка полярности установки батарей. Колодцы для элементов питания выполнены из прозрачного пластика, приклеенного на двухсторонний скотч. Ничего особенно, просто довожу до вашего сведения. Чтобы закрыть крышку, а вернее надвинуть, надо приложить приличное усилие – зато и держится все намертво.

Работа чипсета меня вполне устроила. Сопротивление мод считывает корректно, при этом адекватно работает как на низком, так и на высоком. Индикатор батареи один, зато он показывает значение в процентах. Расходует эти самые аккумы мод нормально – не лучше и не хуже других, хотя значение иногда немного скачет туды-сюды. Мощность перещелкивается по 0.5Вт, но по желанию хозяина делает мод это очень быстро, да и перемотка вкруговую.
Пощупаем??? - Nikola Wolverine 230W...
По функционалу тут почти полный фарш. Помимо TCR и термоконтроля, есть кривые, предустановленные режимы преднагрева, несколько режимов памяти настроек и блокировка сопротивления и физическая блокировка кнопок + и -.
Пощупаем??? - Nikola Wolverine 230W...
У меня сложилось впечатление, что я имел дело с чипсетом, которые использует тесла, кои мне понравились еще со времен владения WYE 85. Такой вывод я сделал по интерфейсу дисплея, надежности работы, куче возможностей настройки и внешнего вида или конструктива кнопки фаер. Сдаётся мне, это компания под теслой ходит))) И это очень хорошо, ибо доверие к новому бренду может быть отчасти получено за счет использования более именитых производителей. Я проясню этот вопрос у производителя и дополню обзор.
Пощупаем??? - Nikola Wolverine 230W...
Впечатление от использования
Я впечатлен – никому неизвестный бренд делает очень годный мод. Собран он идеально – ни малейшего намека на люфты, большие зазоры и пр. Работа управляющего чипсета также на уровне. Запас посадки атомов имеется, да и расположение коннектора необычное. Ну, а вишенками в этот раз назову отличную эргономику, оригинальный дизайн и очень гуманный ценник.
Пощупаем??? - Nikola Wolverine 230W...
Настоятельно рекомендую поклонникам такого формата присмотреться к данному экземпляру. Если вы хотите нечто оригинальное, а не заезженные обмылки и кирпичи – это ваш выбор.

Цена 50$, однако я встречал ценник в 35$, а это уже просто неприлично.
Пощупаем??? - Nikola Wolverine 230W...
Почему стоит купить

  1. Дизайн
  2. Эргономика
  3. Цена
  4. Достойная работа чипсета и функционал
  5. Запас посадки атомов

Почему перед покупкой стоит подумать (здесь только легкие придирки)
  1. Конструктив крышки АКБ
  2. Расположение дисплея для левшей
Официальный сайт www.nikolacig.com/

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...