Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - iJoy Shogun UNIV...


Рекомендуемые сообщения

Сегодня у меня в гостях довольно интересный мод. А интересен он прежде всего тем, что является прямым конкурентом захайпованного Drag. Как вы знаете, не так давно состоялась презентация уже второй версии Drag 2, так вот наш герой явил себя свету сразу же после нее. К сожалению, пощупать последнего мне не довелось, так что сравнение будет лишь теоретическое.

iJoy Shogun UNIV
Пощупаем??? - iJoy Shogun UNIV...
Размеры: 88.2 х 55.3 х 28.5мм
Вес: 160г
Материал корпуса: цинковый сплав + resin
Питание: 2 х 18650
Чипсет: UNIV
Выходная мощность: 1 — 180Вт
Диапазон напряжения: 0.0 – 7.5В
Сила тока пиковая: 45А
Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), TCR, POD mode, PMODE
Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
Поддерживаемое сопротивление: 0.05 — 3.0Ω
Защита: от низкого/высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Экран/диагональ: да, 0.96 ”
Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1.85А
Обновление/прошивка: да
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - iJoy Shogun UNIV...
Комплектация
— Shogun UNIV mod
— USB кабель
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Пощупаем??? - iJoy Shogun UNIV...
Выглядит наш гость весьма приятно, декора попросту ноль – всю основную нагрузку в этом плане приняли на себя вставки из resin. На ощупь, как вы знаете, они довольно приятные, ну, а по расцветкам тут уж на любителя. В целом, лук «сёгуна» мне понравился – все четко и по делу.
Пощупаем??? - iJoy Shogun UNIV...
Габариты среднестатистические, однако полноценным кирпичом нашему герою быть не дают своеобразно оформленные грани. С одной стороны они приятно сглаживают углы, но с другой их грани несколько островаты. Посему в некоторых местах (в основании большого пальца) они не особенно приятно «впиваются» в ладонь. Но могу констатировать абсолютно точно, что эргономика вполне приличная – тут не придерешься. Кстати, вес сравнительно небольшой.
Пощупаем??? - iJoy Shogun UNIV...
Посадочная площадка из стали, возвышается она над корпусом самую малость – то, что надо. Максимальный эстетичный диаметр посадки целых 28мм, да и расположение коннектора (центральное) наиболее выгодное в этом плане.
Пощупаем??? - iJoy Shogun UNIV...
Как вы помните, у главного конкурента с этим просто беда. Мало того, что в первой версии драга атомы уже на 24мм свисали с граненого корпуса, так и во второй они сумели «обгамнять» этот момент, сделав эту самую площадку чересчур высокой относительно корпуса. Посему все атомы не просто левитируют, а прямо парят над новым драгом.
Пощупаем??? - iJoy Shogun UNIV...
Панель управления скроена привычно, все элементы на своих местах – предсказуемо удобно. Кнопки управления металлические, с мелким рифлением. Клавиша фаер крупная и удобная, нажатие четкое, клик средней звонкости.
Пощупаем??? - iJoy Shogun UNIV...
Дисплей монохромный, информацией почти не перегружен, яркость приличная (не настраиваемая), на улице все спокойно можно читать. Кнопки плюс и минус более тугие, клик их немного звонче крупной соседки. У самого основания разъем для зарядки, причем приличным током, и обновления прошивки управляющего чипсета.
Пощупаем??? - iJoy Shogun UNIV...
На официальном сайте уже имеется новая прошивка, установил я ее, да так и не обнаружил что же изменилось. Также не нашел я информации об изменениях на вышеупомянутом сайте. В общем, если захотите поупражняться в этом, найти вы ее сможете тут.
Пощупаем??? - iJoy Shogun UNIV...
Отсек для АКБ скрывается под съемной крышкой. Фиксируется последняя двумя магнитами и сидит очень надежно. Вот только она елозит в своих пазах, как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскостях. Не скажу что это критично, но некоторых может напрягать. Естественно, люфтит она только если ее кантовать принудительно. Меня это совсем не напрягло.
Пощупаем??? - iJoy Shogun UNIV...
Все контакты позолочены и адекватно подпружинены. Так что с оплеткой аккумов они обходятся бережно. Вынимать последние не составляет никакого труда благодаря специальной ленте.
Пощупаем??? - iJoy Shogun UNIV...
Работа чипсета мне понравилась – внятный и адекватный разгон, сопротивление считывает корректно – погрешность минимальная 0.01 – 0.02Ω. Для каждой батареи отдельный информативный маркер заряда, по моим ощущениям расходует заряд этот экземпляр довольно бережно. Не скажу, что это прямо можно выделить в преимущество, но ощущение такое осталось.
Пощупаем??? - iJoy Shogun UNIV...
Функционал как у всех – есть преднагрев, кривые, термоконтроль, TCR, счетчик затяжек и время отключения экрана. Пожалуй, хотелось бы только лок сопротивления, однако в процессе оно ну, почти не скачет. Посему особенной необходимости в этом, для меня по крайне мере (я не использую ТК) нет. Есть даже POD mode, который на деле оказался обычны варивольтом, правда, выше значения 3.8В вам подняться не позволят.
Пощупаем??? - iJoy Shogun UNIV...
Впечатления от использования
Если бы я приобретал этот мод за свои кровные, я бы точно остался доволен. Отличная работа чипсета, хорошая эргономика, великолепный запас по посадке. Причем атомы с ходовыми диаметрами в 24мм, к примеру, тут смотря совсем не куце. Как мне кажется, наш герой все же обошел главного конкурента, хотя бы по последнему упомянутому мной плюсу. Ну, а традиционными вишенками буду считать классный внешний вид практически гуманный ценник.
Пощупаем??? - iJoy Shogun UNIV...
Рекомендовать буду абсолютно всем любителям подобного форм-фактора и убранства.

Цена почти везде обозначилась на одном уровне — 51$, однако можно найти и несколько ниже – 43$.
Пощупаем??? - iJoy Shogun UNIV...
Почему стоит купить

  1. Цена
  2. Приличная эргономика
  3. Достойная работа чипсета
  4. Внешний вид
  5. Запас посадки атомов
  6. Относительно легкий вес

Относительно легкий вес
Почему перед покупкой стоит подумать
  1. Люфт боковой панели
  2. Островатые грани (имхо)

Официальный сайт www.ijoycig.com/

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...