Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...


Рекомендуемые сообщения

Вот я и дождался экземпляра, на который возлагал «большие» надежды. Забегая вперед скажу, что они оправдались, однако все получилось совсем наоборот.

Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)
Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
Материал корпуса: нержавеющая сталь
Тип атомайзера: RTA
Емкость: 2 / 3.5мл
Диаметр: 22мм посадочный / 22.5мм по кольцу регулировки обдува / 26мм по бабл стеклу
Высота: 44мм с дрип типом / 39.5мм без дрип типа
Коннектор: 510, пин позолочен
Вес: 48г
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
Комплектация
— Fresia RTA
— дополнительный 510-ый дрип тип
— отвертка под шлиц
— запасные оринги
— запасные винты
— запасное стекло
— руководство пользователя
Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
Выглядит наш герой прилично, аккуратно, без лишнего пошлого декора – эдакий сбитый и ладно скроенный экземпляр. Да и с форм-фактором разработчики решили не заморачиваться — сделали почти правильный цилиндр. Короче, все при нем – в стальном исполнении очень лицеприятный товарищ.
Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
Габариты, как видите, вполне компактные – это уже второй плюс в его копилку. Причем такие размеры не помешали нормальной функциональности устройства, но об этом чуть позже.
Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
Забыл вам сообщить, что этот бак рассчитан, как на DTL, так и на MTL. Притом он снабжен почти всем необходимым для функционирования в обоих режимах.
Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
Дрип типов в комплекте два, оба 510-ые, оба выполнены из дельрина. Как вы догадались, каждый рассчитан на свой режим, диаметр внутренних отверстий – 4 и почти 6мм. Оба в работе вполне приличные, с конденсатом справляются (редко мтл экземпляр подпаивает жижей), формы приятные.
Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
Но я люблю экземпляры подлиннее (но не особенно) посему я заменил на свой экземпляр. Не все экземпляры сядут сюда достойно, ибо на крышке имеется небольшой взъем. Кому нужно — диаметр основания дрип типа должен быть 12мм.
Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
Риски на крышке островатые, но оперировать ими удобно. И это важно, поскольку дабы отвинтить крышку вам придется сделать чуть больше двух полных оборотов. Металл крышки довольно толстый, он неплохо справляется с теплоотведением. Даже с комплектным коротким дрип типом можно прикасаться губами к ней во время интенсивного парения без каких либо последствий.
Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
Отверстия для заправки крупные, плюс площадка с ними утоплена ниже бортов, посему ни капельки жижи при накручивании крышки наружу не выдавливается. Для меня, после пользования первым берсобаком, это критичный момент, хотя так должно быть априори.

Диаметр (внутренний) испарительной камеры примерно 15мм, диаметр шахты около 5мм. Внутренняя обработка можно сказать под конус.
Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
Емкость, конечно, небольшая, однако комплектное бабл стекло может увеличить ее более чем в полтора раза, что вполне неплохо. Я же прекрасно обхожусь двумя миллилитрами.
Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
Ну, теперь дека. Она супер простая и поэтому супер удобная.
Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
Всего имеется две стойки для правильной фиксации только одной спирали. Винты под шлиц и они же под крест, довольно массивные — управляться с таким весьма сподручно. По обоим их краям имеются ограничительные борта, и они зачем-то достаточно высокие, посему приходится выкручивать винты почти до конца, дабы просунуть в них что-то более или менее «жирное». Кстати, спираль можно крутить в любую сторону. Ножки отрезать также удобно, можно не мельчить ибо до кз на купол далеко, плюс есть специальные вырезы на обратной стороне стоек. Расстояние между стойками примерно 6мм.
Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
Итак, приступаем к монтажу. Сначала я решил проверить этот бак на дтл, но так как особенно жирные намотки этот экземпляр на борт принять не сможет я решил сюда вкорячить скромный «квадро койл» простого плетения из кантала.
Установка простейшая и быстрая, однако винты прижимая такое плетение почему-то тащили за собой койл, растягивая его. Возможно, обработка нижней поверхности шляпки оставляет желать лучшего, а возможно виноват в этом именно «узор» плетения, поскольку во втором случае я этого не наблюдал. Посему некритично.
Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
Вата укладывается вообще на раз, отверстия для этого достаточные, ограничители имеются. Немного проредил и вперед, оставляю небольшие хвосты, чтобы пить жижу со дна не переворачивая бак.
Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
Предлагаю про вкус поговорить в самом конце, после знакомства с регулировкой обдува.

Итак, следом проверяю второй режим. Мотаю классический для себя вариант – 5 витков супефайн мтл из нихрома от ВВшников на оправу 2.5мм. Фиксация койла занимает секунды. Центровать удобно, кстати, имеются специальные выемки между стойками, однако по ним койл опускается довольно низко – подойдет скорее для первого варианта. С ватой опять 25 – всего несколько секунд, прореживать уже нет необходимости.
Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
Кстати, ни в первом, ни во втором случае у меня не было ни намёка на жижеголодание или перелив – все четко, как часы. Тьфу, тьфу, тьфу – позже поймете, почему тут появилась эта «присказка».
Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
Переходим к обдуву, а тут есть много о чем поговорить. Обдув здесь нижний, причем их два и оба нижние. Жиклер, расположенный в центре, имеет диаметр примерно 1.5мм или даже меньше – могу ошибаться. Он как бы предназначен для настоящего мтл. А вот вся дыра вокруг жиклера это второй нижний обдув, предназначенный для дтл. Самое интересное, что каналы воздухоподвода у них абсолютно автономные, причем регулируются они так же отдельно!!! Чтобы в голове у вас все собралось в одно целое вот вам схема от производителя.
Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
Регулировка обдува реализована с помощью поворотного кольца в основании. Стопор имеется, но ход у него очень легкий, мне это не особенно понравилось, но благо от неосторожного движения настройка не сбивается, а значит, критичным быть не может. В насечках, которые тут аж в двух экземплярах, необходимости нет совсем. Тут они скорее из декоративных соображений.
Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
Итак, про раздельные каналы воздухопровода вы уже знаете – теперь регулировка. Сразу даю схему с размерами.
Сначала дтл – большее продолговатое отверстие размером 12 х чуть более 1.5мм отвечает за обдув всей большой дырки вокруг жиклера. Рядом с ним небольшое отверстие диаметром примерно 1.5мм отвечает за обдув из жиклера. Большое без округлого не работает, а вот округлое может работать отдельно.
Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
Затяжка на полностью открытых отверстиях в этом случае получается не самая свободная, даже ниже среднего, но она точно дтл – то есть напрямую в легкие проблем нет. При этом она шумноватая, но скорее всего это особенность конструктива раздельных каналов, посему придираться не буду. Да и не настолько она критична.

Теперь про «трушную» мтл регулировку, хотя для некоторых и вышеописанное мелкое отверстие уже будет таковым. Итак, нам доступны еще четыре отверстия. Размеры вы уже видели выше.
Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
Лучше сразу перейдем к тугости, сравнивать буду, естественно, со второй сиреной (специально приготовил для сравнения))). На самом большом отверстии она немного легче, чем у оппонента. На самом мелком она сопоставима со средним отверстием сирены. Мне такого диапазона хватило с лихвой, хотя я люблю затяжку потуже. Я довольствуюсь предпоследним мелким отверстием. Шум при этом также сохраняется — не критично опять же, но он есть – будьте к этому готовы.

Кстати, со всеми закрытыми отверстиями подсос воздуха минимальный. Да, все отверстия можно перекрыть полностью.

Ну, что – теперь вкусопередача. В варианте дтл он есть и неплохой, однако это точно не лучшее, что я пробовал. Я оставляю приличную погрешность на то, что я впервые использовал подобный койл (я имею ввиду плетение и материал), и на самом простом фьюзе он будет в разы лучше, я в этом уверен. Но опять же мы имеем конструктивное ограничение в плане невозможности установки многовитковых (даже несколько витковых) спиралей, но все же вкорячить такие можно, я думаю.
Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
Плюс к этому, если вы внимательно изучили деку, то заметили, что дырка бОльшего обдува весьма широкая, а расстояние между винтами не позволит вам вместить столько витков спирали, чтобы они «достойно» перекрывали это отверстие так, чтобы «на острие» находился именно хот спот койла. Посему получается, что вы отчасти сосете пустой воздух, пусть немного, но он точно будет разбавлять вкус. В любом случае попробовать хоть какой-то фьюзик туда впулить однозначно стоит, еще раз скажу, потенциал есть точно. Вы справедливо спросите – почему этого не сделал я, а все потому, что я завис на дегустации этого бака в режиме мтл)))

Итак, мтл – как по мне, он тут отличный, даже я бы сказал шикарный – именно то, что мне нужно. Пар умеренно горячий, скорее теплый, вкусопредача на отличном уровне на мелких отверстиях особенно. Что немаловажно уровень ТХ также хорош. Это именно то, к чему я с недавнего времени привык – выше среднего, не дерет горло аки (Слово удалено системой), но и не средний уровень, когда он ощущается лишь слегка. Эдакая золотая середина – именно золотая.
Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
Немного отступлю от темы и поясню. Не так давно я отказался от второй сирены, хотя пользовался ею год или даже больше. А все потому, что пар у нее очень тяжелый и очень насыщенный и последнее время мне даже показалось, что дыхалка реально стала хуже. Так вот именно такой уровень, как у нашего героя, насыщенности пара и ТХ меня устроил. Пар не тяжелый, но при этом он достаточно насыщенный вкусом.

Сначала я думал сравнить этот бак с баком галактикой от Vapefly, но потом передумал, ибо он на голову его выше, причем по всем фронтам, разве что тугость затяжки можно сравнить. Галактика рдта, как по мне, отстоит от этого экземпляра еще дальше. Как мне кажется, наиболее сравним наш герой с первым берсобаком, я как раз его недавно навещал – ностальгировал. И все же из последних двух преимущество однозначно у Fresia RTA.

Пин выступает прилично.
Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
Впечатления от использования
Мало сказать, что я доволен баком, как слон. Признаться, я не ожидал такого уровня от компании, которая, как вы помните, выпустила красивую, но абсолютно «никакую», дрипку на лолли койлах. А это их всего лишь второй проект.

Собран бак отлично, выглядит достойно, да и габариты компактные. Обслуживание простое и быстрое. Поэтому-то я и «плевался» в середине обзора, ибо данный экземпляр завоевал себе место в моем повседневном окружении. Ну, а вишенок сегодня просто валом – это абсолютно «правдивая» универсальность, отличный MTL режим и, естественно, цена.
Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
Рекомендовать буду в первую очередь любителям мтл именно «крепкого», читай достойного уровня, но не настолько тяжелого пара, какой дает сирена. А во вторую очередь тем, кому интересна подобная универсальность – может у вас нет желания/возможности иметь два устройства( мтл и средний дтл), а тут возможно все в одном.

Цена 22$
Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
Почему стоит взять

  1. Цена
  2. Универсальность использования
  3. Дизайн
  4. Относительная компактность
  5. Вариативность настройки обдува
  6. Удобная дека
  7. Отличная вкусопередача
  8. Тугость затяжки для мтл режима

Почему перед покупкой стоит подумать
По моему, тут вообще не стоит думать))) Я честно не нашел к чему прикопаться по-настоящему. Хорошо, если вы так просите – слишком легкий ход кольца регулировки обдува и шум при затяжке

Официальный сайт store.damnvape.com/

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...