Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

MTL Versus


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.


Я большой фанат баков с тугой сигаретной затяжкой, ещё именуемых MTL’ами. У меня есть любимые сигаретные жидкости от знакомых ребят я их знаю в долг и поперёк.

Так совпало, что компания Vandy Vape прислала мне всю линейку своих MTL решений и я подумал что было бы круто провести небольшое сравнение того, что производят они и добавить к ним мой любимый сигаретник.


Сегодня мы рассмотрим всю линейку Berserker, это MTL, MTL Mini и MTL RDA. Разберёмся что вкуснее, удобнее в обслуживании и в целом впечатления от использования.

Противостоять им будет мой любимый сигаретный бак Siren 2 от компании Digiflavor.


На все устройства я установил одинаковую спираль Superfine MTL Fused Clapton от Vandy Vape с итоговым сопротивлением 0,65 – 0,67.


Начнём.


О баке Siren 2 я уже рассказывал по этой ссылке:http://vapenews.ru/Eugene_Lipsky/2017/09/24/siren-2-gta-by-digiflavor-kogda-kitaycy-ponyali-chto-znachit-mtl.html


Berserker MTL


Комплект:

Berserker MTL

2 юбки из ультема на 2мл и из стекла на 4мл

510 дриптип из делрина(предустановлен из ультема)

Шахта для увеличения объема

Комплект допов(спирали, о-ринги, винты, коннектор, ключ и синяя отвертка)


MTL VersusMTL VersusMTL Versus

Характеристики:

Высота: 30/40 мл

Диаметр: 24 мл

Объём: 2/4 мл

Цвета: стальной, чёрный, золотой и радужный


Немного о самом баке:

MTL VersusMTL VersusMTL Versus
В верхней части расположился удобный дриптип типа «пешка», удерживающийся на о-ринге.

Под ним топкэп, он же крышка заправки, на нем есть насечки для удобного раскручивания, что в принципе не особо помогает. Ниже находится заправочной кольцо с достаточно большим отверстиями для заправки. В центе кольца находится шайба удерживающая испарительную камеру-шахту, открутить ее можно специальным ключом в комплекте или шлицевой отверткой. Шахты в комплекте две, на 2 и 4 мл жидкости.

MTL VersusMTL Versus
База устройства очень напоминает таковую в старом добром Subtank. Два винта, центральная подача воздуха и проточки под укладку ваты по бокам. Все максимально просто и удобно.


Бак сигаретный, но обдувы варьируются от действительно очень свободного, до достаточно тугого. К кольцу регулировки у меня есть вопросы, оно слишком легко вращается и это бесит, полежал немного в кармане, на баке обязательно сбивает обдув и его приходятся поправлять.


Снизу ничего интересного, много надписей о производителе, идейном вдохновителе и прочее, также там расположился 510 позолоченный контакт и изолятор.


Berserker MTL Mini


Комплект:

Berserker Mini MTL RTA

Колбы: стальная, стеклянная, из ультема

Комплект о-рингов

Запасные винты

Контакт

Спирали

Синяя отвёрточка


MTL VersusMTL VersusMTL Versus

Характеристики:

Высота: 31.7 мм

Диаметр: 22 мм

Объём: 2 мл

Цвета: стальной, чёрный, золотой, радужный


Немного о баке:

Идейно, младшая версия бака от старшей ничем не отличается, здесь просматривается практически полное сходство с небольшим поправками на упрощение обслуживания бака.

MTL VersusMTL VersusMTL Versus
Здесь нельзя увеличить объём, сменить шахту и вообще как то повлиять на это, но при этом вы имеем большой простор кастомизации внешнего вида, 3 колбы в комплекте это круто. Гравировка на стальной просто отпад.

MTL VersusMTL Versus
Основное изменение по сравнению с предшественником это диаметр бака, он стал 22 мм, против 24 в старшей версии.


Berserker MTL RDA


Комплект:

Berserker MTL RDA

Декоративные кольца на 22 и 24 мм

Комплект обдувов

Запасной дриптип

Coil Tool

Комплект допов(о-ринги, винты, спирали, сквонк-пин, шестигранник, синяя отвёртка)

MTL VersusMTL Versus
Характеристики:

Высота: 42.2 мм

Диаметр: 18.1 мм

Объём ванночки: ~1.2мл (20-25 капель)


Немного о дрипке:

Да, это действительно МТЛ дрипка и она очень схожа по своим вкусовым возможностям с баками той же серии.

Сержу расположился небольшой дриптип и ультема, в запасе есть чёрный из делрина, под ним на двух о-рингах удерживается радиатор и ещё ниже топкэп. Длинная монолитная колба вмещает в себя 6 вариантов обдува и ничего более, как по мне не хватает какой нибудь крутой гравировки ю а-ля МТЛ мини.

MTL VersusMTL VersusMTL Versus
База в целом обычная, за исключением возможностей обдува, они здесь внешние, выполнены из жаропрочного пластика и могут меняться в зависимости от ваших нужд (0.5, 1, 1.2, 1.4, 1.6, 2 мм).


База, как и у баков состоит из двух винтов, между которых устанавливается спираль и опускается внутрь с помощью Coil Correction Tool (есть в комплекте).

MTL Versus
Стоит отметить что обдув нужно устанавливать только после прожига спирали, иначе рискуете потерять один из них. Ножки ваты просто опускаются вниз без каких либо проблем.


Снизу конечно же есть позолоченный контакт, много надписей и винт удерживающей одну из стоек.


Немного дополнительных фото:

MTL VersusMTL VersusMTL Versus
MTL VersusMTL Versus

Возможности обдува:

Каждый из устройств обладает огромными возможностями обдува и здесь можно сделать рекомендации только относительно тугости и разнообразия.


Если говорить о самой тугой затяжке, то несомненно я бы отдал первенство Siren 2. Немного, но он все же обгоняет по тугости затяжки баки от Vandy Vape, а RDA так тем более.


Тем не менее, в разнообразии обдувов выигрывает именно дрипка. Сменные обудувы в купе с отверстиями обдува на юбке, дают ей множественное преимущество.


Вкус:

Весь субъективный вопрос, но постараюсь быть конструктивным.

MTL RDA на 2мл и MTL Mini, по моему мнению очень схожи во вкусопередаче, пар получается достаточно плотный и вкусный.


В то время как у дрипки и Siren, пар более разреженный. Если у дрипки я могу это объяснить более свободной затяжкой, то почему так получается у сирены, трудно сказать, возможно особенности конструктива шахты, здесь она шире чем у Берса.


В данном вопросе я без сомнения отдам первенство двум бакам серии Berserker.


Удобство обслуживания:

С баком Berserker MTL RDA у меня не заладилось сразу, только за первый вечер я трижды переукладывал вату, в точности повторяя действия Алекса в его обзоре. Чтобы я не делал, получалось одного и тоже – жидкость в шахте. С четвёртого раза у меня таки получилось найти золотую середина, чтоб и гарик не поймать и течи не было.


Интересная особенность, но в MTL Mini я с первого раза справился с укладкой и каждый раз меряя вату не сталкивался ни с какими проблемами. Конструктив по факту одинаковый, а проблемы только в одном случае.


В дрипке все достаточно просто с ватой, ее здесь нужно просто опустить вниз ванночки и затем немного сдвинуть для удобной заправки. Однако меня смущает то, что для смены спирали вам скорее всего потребуется Correction Tool, который не всегда под рукой. Обдув обязательно придётся вынимать. Слишком много действий, хотя в целом все очень просто.


Siren 2, очень прост и даже немного разнообразен в установки спирали, там аж два варианта как это можно сделать, винтами или пластинами. С ватой тоже проблем нет, ее умеренное количество просто укладывается в проточки, стандартный GTA и в принципе все. Единственный раз, за пол года я слишком много уложил ваты и получил гарик, в остальном проблем не было.


В этом случае я отдам первое место двум бакам, Berserker MTL Mini и Siren 2.


Эксплуатация:

Все они не вызывают критических проблем в эксплуатации, но есть некоторые особенности.


Berserker MTL RDA, по сути своей непроливайка, сколько бы вы жидкости туда не залили, по факту же при каждой заправке, жидкость попадает в обдув и некоторое время придётся «похлюпать».

Думаю все согласятся, что данная дрипка больше предназначена для сквонка, ибо каждый раз снимать юбку для заправки не очень удобно. Сквонк моды есть не у всех, а за сим могу сказать что в плане эксплуатация устройcтво не самое удобное.


Berserker Mini и MTL, одинаково удобны во всем, кроме одной вещи в старшей версии. Это кольцо регулировки обдува, который ну просто невероятно легко крутится, конечно это можно решить сменой о-ринга, но «я же деньги заплатил, я не хочу ничего допиливать» или как там говорят.


Siren 2, байонетное соединение крышки обдува с кольцом заправки, этим все сказано. Пол оборот влево – крышка открыта, пол оборота вправо крышка закрыта, главное попасть в направляющую. Вершина удобства как по мне. Тем не менее, мне не очень нравится кольцо регулировки обдува за счёт размера. Бак очень высокий по сравнению с другими образцами, а кольцо в ширило маленькое и иногда просто неудобно за него взяться.


Плюс на минус и в данном пункт я вижу двух победителей Berserker MTL Mini и Siren 2.


Остальные слишком субъективные оценки вы сможете поставить и сами, так как кому то нравится дизайн сирены, в том время как большинство думает иначе, а кому то берс дрипка кажется странной. Оставлю это вам.


Выводы:


Здесь я просто признаюсь. Да, я все таки перешёл на Berserker Mini, ключевую роль сыграли вкус и компактные размеры.


Каждый из этих устройств достоин находится в вашей коллекции и вы ни за что не пожалеете об их покупке, это я могу гарантировать с уверенностью.


Ниже оставлю ссылку на сайт VandyVape, где вы сможете детальнее почитать про устройство и сравнения.

vandyvape.com/ — Спасибо за предоставленные образцы на обзор.


Всем большое спасибо за внимание и да опубликую же я как можно скорее обзор на Lit RDA:) До встречи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...