Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Джулинг - новый тренд у школьников


Рекомендуемые сообщения

Приветствую ценителей вкусного пара! Надеюсь, вам уже есть восемнадцать? Не забывайте о том, что парение до совершеннолетия противозаконно. Как и продажа несовершеннолетним девайсов, комплектующих и жидкостей. Тем не менее в США, которые являются самыми первыми и самыми большими поборниками этого правила, возник новый тренд у молодёжи — называется Джулинг.

Джулинг - новый тренд у школьников

Родители негодуют!

Родители учеников американских школ отмечают повальное увлечение своих отпрысков устройствами под названием Juul. Об этих малышах уже рассказывал мой коллега пару лет назад в статье. В ней вы можете ознакомиться с ними детальнее, а скажу лишь пару слов для понимания (если кто не в курсе).

Эти сижки, больше напоминающие флешки, больше всего можно сравнить с древним видом электронных сигарет под названием «понсы». Только гораздо удобнее. Зарядка от USB – через специальный переходник идущий в комплекте, а заправка – посредством смены съёмных (уже наполненных жижей) картриджей. Ёмкость последних вроде как соответствует одной зарядке. То есть: зарядили девайс, поставили новый картридж и парите, пока не закончится и заряд, и жижа.

Джулинг - новый тренд у школьников

Нынче такие штуки, не только Juul, но и множество подобных, оснащённых так называемой pod system, приобрели свой круг почитателей и этот круг ширится. Прикол в том, что доблестные химики открыли нашумевший солевой никотин. Он мягче и, чтобы достичь привычного для нас уровня ТХ, его концентрация должна быть неимоверной – 50-60мг. Сами понимаете, заправь такую жесть в дрипку на нормальном мехе или боксе – крякнешь с одной затяжки. А вот на этих малютках – самое оно! Любителям больших, густых, красивых облаков может и ни к чему это. Зато в тему будет тем, кто хочет найти достойную замену вонючим курительным палочкам. Плюс инвиз.

Этим-то и пользуются несовершеннолетние школьники: и никотин прёт, и тэхашит, как аналог, и спрятать легко, а если и не спрятано, то мало кто по виду сможет догадаться, что это электронная сигарета, а не флешка!

Джулинг - новый тренд у школьниковТревогу забили, как ни странно, сами школьники. Некоторые из школьников обратились к СМИ и властям с заявлением, что их беспокоит поведение их одноклассников, увлечённых так называемым Джулингом (Juuling) – процесс употребления тех самых Juul.

– Это не просто пар и не просто забавная игрушка. Это нечто серьезное, что может нанести серьезный вред вашему здоровью – говорит ученик школы Johnson-Brock Public School Каллин Антхольц.

Некоторые даже предполагают, что производители намеренно делают Juul такими незаметными, чтобы покрыть сегмент рынка, ориентированный именно школьников:

– Я думаю, что для нашей молодежи очень удобно скрыть это, и я думаю, что это часть манипулятивного рынка – говорит Миранда Шревез, ученица того же учебного заведения в Небраске. – Я знаю, что эта тенденция есть не только в моей школе, но и в других, более крупных школах.

Однако позиция производителей абсолютно однозначна:

– Миссия
JUUL Lab
заключается в том, чтобы устранить курение сигарет, предлагая существующим взрослым курильщикам настоящую альтернативу сигаретам.
JUUL
не предназначен для кого-либо еще.

Джулинг - новый тренд у школьников

Программа вмешательства и профилактики школьного сообщества уже начала предоставлять в государственные школы информацию о том, как контролировать это явление и как его избегать. Например, они настаивают на том, чтобы родители не самоустранялись, а говорили с теми о вреде и последствиях такого «баловства». Сами же JUUL Lab идут на встречу и утверждают, что у них есть программа для обучения и обеспечения надлежащего использования JUUL. Они предложили преподавателям и родителям получить инструкции, сделав заявку по электронной почте youthprevention@juul.com.

Источник здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...