Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Sirius 200W by Modefined - недооцененный хит


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году я узнал, что компания Lost Vape запустила свой дочерний бренд, под названием Modefined. Если первый бокс новой компании я серьезно не воспринял, то представленный за ним Sirius сразу меня покорил своим внешним видом. Не стану скрывать свою радость от того, что ребята из Gearbest решили отправить нам именно этот бокс.
Sirius 200W by Modefined
Дизайн и сборка:

Здесь определенно есть на что посмотреть. Как я уже говорил, бокс изначально привлек мое внимание к себе благодаря дизайну. Даже не знаю, как описать эту штучку. Дело в том, что я был уверен, что дочерка Lost Vape будет делать такие же солидные боксы, а здесь ребята решили двинуться в сторону футуристичности. Бокс выглядит как рукоятка от какого — то стрелкового оружия. И хочу вам сказать, что лежит он в руках прекрасно — с эргономикой проблем нет.
Sirius 200W by ModefinedSirius 200W by Modefined
Элементы управления платой расположены очень удачно. Fire ложится прямо под указательный палец и имеет очень мягкий ход, есть даже ощущение, что пользуешься каким — то сенсором. Вообще, я не очень люблю, когда кнопки и дисплей расположены на лицевой части корпуса, но здесь мне абсолютно ничего не мешало. Кнопки нажимаются без дибильных кликов, а наличие дополнительной кнопки «М», так вообще, очень положительно сказывается на удобстве использования.
Sirius 200W by Modefined
Качество сборки меня очень порадовало. Негативное мнение о Prism у меня сформировалось по причине того, что большая часть отзывов в интернете состояла из претензий к качеству изготовления. Скептический настрой у меня пропал через пару минут после того, как я покрутил бокс в руках. Все хорошо подогнало и сидит на своих местах. Крышка батарейного отсека не «телепается», как в большей части китайских боксов. Скажу так, все настолько крепкое, что металлическое крепление вполне можно использовать, как открывалку для бутылок (шютка:)
Sirius 200W by ModefinedSirius 200W by Modefined
Хоть, есть и парочка неоднозначных моментов, о которых я хочу вам рассказать. Сразу этого не заметить, но в верхней части есть небольшие щели между коннекторной площадкой и основой корпуса. Я с таким не столкнулся, но чисто теоретически, через эти щели жидкость может попасть вовнутрь. Если, конечно же, проявить максимальный уровень криворукости и залить все на свете.
Есть еще момент с этим вот креплением под шнурок. Предлагаю вообще не рассматривать эту деталь, как возможность носить сетап на шее. Думаю, эта идея покажется глупой не только мне. Чисто с точки зрения дизайна — очень стильно. А вот с практической стороны вопроса могут возникнуть сложности в виде необходимости время от времени чистить эту часть корпуса — со временем забивается пыль. Опять же — просто придирка. Пару минут на то, чтобы почистить — для меня это не проблема.
Sirius 200W by Modefined
Размеры:

Высота — 87 мм.
Ширина — 47 мм.
Толщина — 30 мм.
Вес — 140 г.
Sirius 200W by ModefinedSirius 200W by Modefined
Технические характеристики:

Желание Lost Vape сделать дочернюю компанию мне понятно. Ребята уже серьезно закрепились на рынке, как источник дорогих боксов на DNA. Данный сегмент хоть и пользуется популярностью, но основная часть покупателей все равно обходит его стороной. Modefined — путь в нишу среднего ценового сегмента в которой есть с кем побороться. И я скажу вам так, если все будет работать также, как Sirius, то новичок вполне может надрать разные части тела лидеров рынка вроде Wismec и т.д.
Sirius 200W by Modefined
— диапазон регулируемой мощности — от 7 до 200W;
— диапазон регулируемого напряжения — 0.4 до 8.4V;
— поддерживаемое сопротивление атомайзера – от 0.1 до 3 ohm;
— температурный лимит от 200 до 600 градусов Фаренгейта (100 – 315 Цельсия);
— доступные режимы работы платы — VW/Bypass/TC(Ni/Ti/SS/TCR);
— 0.95 OLED дисплей;
— возможность обновления прошивки.
Sirius 200W by ModefinedSirius 200W by ModefinedSirius 200W by Modefined
Что меня порадовало — инженеры решили обойтись без сложных меню. Можно выразиться так, а можно сказать, что управление боксов упростили до максимума. Пятикратное нажатие на fire выводит мод из заблокированного состояния. После включения мы попадаем на главный экран, который не содержит никакой ненужной информации. Кнопками ± можно «погулять» по дисплею. Добравшись до нужной графы нажимаем «М» и переходим в режим настроек. В случае, с режимом, мощностью и температурой просто листаем ± до получения нужного результата. Настройки получили отдельное меню, и ничего необычного там нет.
Sirius 200W by ModefinedSirius 200W by Modefined
«Шагает» плата по 1W и меня лично это порадовало — бесит меня мотать по 0.1W и ждать, пока все ускорится. Сейчас модно хвалить скорость работы платы. Обычно я не сильно обращаю внимание на этот фактор, но здесь хочется это отметить. С секундомером я не сидел, но с момента нажатия на fire и до реакции платы проходит очень очень мало времени. Чтобы было понятнее — при выключении бокса пятикратным нажатием, плата срабатывает раза 2-3. Я старался нажимать, как можно быстрее, но эта штучка все равно шустрее меня.
Sirius 200W by Modefined
Придирка у меня есть только одна — при продолжительном использовании бокса на мощности около 80W начинает ощутимо греться коннекторная площадка. При этом, сам корпус не нагревается. Неприятный момент, но это только в том случае, если жарить вообще не выпуская бокс из рук.
Sirius 200W by Modefined
По источнику питания, думаю, вам итак всем все понятно — 2х18650. Автономность радует, беспричинного жора аккумов здесь нет. Чаще всего с этим боксом я гонял Serpent SMM на мощности 18-25W и пары 25R хватало мне почти на два дня. Кстати, пару раз я заряжал аккумы через этот бокс. Примерно за 2-2.5 часа заряд полностью восстановился. Я не часто пользуюсь встроенными зарядками, но мне показалось, что результат поинтереснее, чем у большей части представленных на рынке боксов. Заряжал с помощью блока на 2А от любимого айпада. Возвращаясь к вопросу нагрева, скажу, что во время зарядки нагрева нет — все ок.Sirius 200W by Modefined
Sirius 200W by Modefined
Моя коллекция постоянно растет. По причине особенностей моего характера мне довольно сложно долго пользоваться чем — то одним. Но есть у меня такое ощущение, что Sirius у меня точно задержится надолго. Прекрасные ТТХ, и дизайн, отлично подходящий практически под любой тип атомайзеров — что еще нужно? Очень очень сильно, однозначно рекомендую! Заказать устройство можно вот по этой ссылке.

Благодарим магазин Gearbest за предоставленную на обзор продукцию.

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...