Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Vapergate Mason RDA - дрипка Чака Норриса


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, уважаемые читатели! wink

Вам наверное интересно, почему у обзора такой заголовок и причём тут всеми нами любимый актёр и просто самый суровый человек на Земле — Чак Норрис… А всё достаточно просто — дрипка, о которой я вам собираюсь рассказать идеально подошла бы уж если не самому Чаку, то как минимум его героям.

Итак, речь пойдёт о Mason RDA от компании Vapergate.

Внешний вид:

Начну я, пожалуй, даже не с дизайна, а с уточнения. Дрипка выпускается в трёх типоразмерах: 24мм, 30мм и !!!!!40мм!!!!!.

Vapergate Mason RDA - дрипка Чака Норриса

Теперь, я думаю, вы понимаете почему я вспомнил Чака. Сорок миллиметров…ещё раз…40мм…вдумайтесь в эту цифру. Четыре сантиметра диаметр этой дрипки в её максимальном типоразмере. Я бы сказал это версия Chuck Edition.

Версия на 30мм, конечно, тоже суровая, но он скорее подойдёт персонажам попроще, типа Вина Дизеля к примеру…а вот Чак выбрал бы 40мм, я уверен. thumbsup

Ну да ладно, давайте всё же немного времени уделим дизайну.

Vapergate Mason RDA - дрипка Чака Норриса

Дизайн Mason RDA довольно интересен. В верхней части есть вставки наподобие таковых в Fogwind RDA от Vapor Alliance, к которой Vapergate также приложили руку. Они не просто несут декоративную функцию, эти вставки из дельрина, так что помимо всего прочего они (якобы) способствуют защите от нагрева верхней части дрипки. Так ли это я на 100% сказать не могу, но всё возможно. Эти вставки соотносятся с центральной дельриновой вставкой под дриптип, то есть защита от нагрева здесь, по крайней мере на первый взгляд, продумана довольно неплохо.

Вид в разборе:

Vapergate Mason RDA - дрипка Чака Норриса

Вот так выглядят в разобранном виде дрипки на 30 и 40мм. Ничего сверх необычного тут нет, разве что центральная часть топкэпа вынимается и вместо неё может быть установлена цельная вставка с дельриновым дриптипом.

Vapergate Mason RDA - дрипка Чака Норриса

База, стойки:

Ну ладно, с разборкой разобрались, а теперь база. Сразу скажу что максимум внимания я уделю базе версии на 40мм, т.к. именно она впечатлила меня больше всего.

Вы только посмотрите на ЭТО:

Vapergate Mason RDA - дрипка Чака Норриса

Три стойки, минусовые стойки просто огромны, по два болта на каждой, а плюсовая…у меня просто нет слов. Четыре отверстия для установки спиралей. Четыре, Карл! Вы просто вдумайтесь насколько это удобно при установке навороченных намоток… А габариты! 40мм это вам не шутки!

Диаметр отверстий стоек около 3мм, то есть какая бы намотка не пришла вам в голову, будь то порн*койл или спираль из вашего любимого кипятильника — она сюда с лёгкостью поместится.

Vapergate Mason RDA - дрипка Чака Норриса

Vapergate Mason RDA - дрипка Чака Норриса

Изолятор центральной стойки выполнен из PEEK, а в основании стойки она имеет прямоугольное сечение, что надёжно защищает её от проворачивания.

Обдув:

Вариантов обдува здесь два и оба достаточно просты, девиз Mason RDA — «back to basics», что в переводе означает «назад к истокам». Здесь нет новомодных штучек и различных хитрых отверстий для обдува, только простые прямоугольные отверстия.

Vapergate Mason RDA - дрипка Чака Норриса

Vapergate Mason RDA - дрипка Чака Норриса

В комплекте имеется два варианта корпуса — с двумя отверстиями для дуалкойл намоток и с четырьмя для квадкойлов. Регулируется обдув вращением топкэпа относительно корпуса устройства.

Характеристики:

  • Диаметр: 24/30/40мм на выбор
  • Материалы: нержавеющая сталь/дельрин
  • Количество стоек: 3
  • Количество отверстий стоек: 4-6 (в зависимости от версии)
  • Диаметр отверстий: 3мм
  • Изолятор центральной стойки: PEEK
  • Коннектор: 510, центральный контакт регулируемый, медный

Коробка, комплект поставки:

Vapergate Mason RDA - дрипка Чака Норриса

Поставляется Mason RDA в приятно оформленной коробке с символикой Vapergate, а также на коробке указана версия (диаметр) конкретной дрипки.

В комплекте:

  • 1 x Mason RDA
  • 1 x сменный корпус с двумя отверстиями обдува
  • 1 x стальной дриптип
  • запасные о-ринги и болты

Вид на девайсах:

Vapergate Mason RDA - дрипка Чака Норриса

Vapergate Mason RDA - дрипка Чака Норриса

Vapergate Mason RDA - дрипка Чака Норриса

За счёт огромных размеров, как видите, довольно сложно подобрать подходящее устройство.

Видео:



Выводы:

Размер поражает. Четыре отверстия в центральной стойке — это тоже весьма редкое явление. Понятно что при таких размерах Mason RDA — это вещь далеко не для всех, также вероятно огромный размер не слишком хорошо отразится на вкусопередаче.

Я пока что не имел возможности лично ознакомится с устройством и сужу по своему опыту и фотографиям, однако уже сейчас можно смело заявить что этот девайс позволит выдувать такие облака, которые и не снились более компактным устройствам банально за счёт испарительной площади спиралей, которые можно сюда уместить.

Что касается дизайна — лично мне нравится что Vapergate формирует некий «фирменный стиль» и их устройства похожи между собой (я имею ввиду прежде всего Alliance RDA V2). Хотя назвать дрипку красивой вряд ли получится. Но в этом задача и не стояла. А вот в качестве устройства для любителей навала и создания навороченных намоток она однозначно подойдёт.

Цена:

На момент публикации цена на официальном сайте Vapergate за версию на 24мм составляет $45, «старших» версий временно нет в наличии и цена за них не указана.

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...