Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Pioneer4you iPV Pure X2 Coil-Less Sub-Ohm Tank - без спирали, но не на керамике, или первый бак от Pioneer4You


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, дорогие читатели! wink

В этом обзоре я хочу познакомить вас с первым баком от компании, которая однозначно не нуждается в представлении — Pioneer4You. Производителя очень популярных и удачных боксмодов на платах от компании YiHi знают абсолютно все.

Но баки они раньше никогда не выпускали. А вот теперь решили начать. И не просто начать, а создать совершенно уникальное устройство. Я неспроста подчёркиваю что девайс уникален, это действительно так. Дело в том, что бак, о котором пойдёт речь не имеет спирали в привычном для нас с вами понимании, и, в то же время, Pioneer4You не стали копировать конкурентов и делать испаритель из керамики. Напротив, они решили сделать что-то своё, так сказать, оправдать своё название, и, судя по всему, у них это получилось.

Но давайте обо всём по-порядку.

Встречайте, первый бак от Pioneer4You — iPV Pure X2 Coil-Less Sub-Ohm Tank (далее iPV Pure X2).

Внешний вид:

Pioneer4you iPV Pure X2 Coil-Less Sub-Ohm Tank - без спирали но не на керамике, или первый бак от Pioneer4You

Даже внешний вид бака можно назвать к какой-то мере уникальным, или, как минимум, не «слизанным» с устройств конкурентов. Довольно массивный дриптип с вставкой похожей на радиатор в нижней части, строгий и лаконичный общий дизайн. Не то чтобы они придумали что-то новое, это всего лишь бак, но и особых заимствований здесь не видно.

Pioneer4you iPV Pure X2 Coil-Less Sub-Ohm Tank - без спирали но не на керамике, или первый бак от Pioneer4You

Бак будет доступен в четырёх цветах, соответствующих цветовой гамме текущей линейки боксмодов компании: белый, синий, чёрный и стальной цвета.

Вид в разборе:

Pioneer4you iPV Pure X2 Coil-Less Sub-Ohm Tank - без спирали но не на керамике, или первый бак от Pioneer4You

Уже на этапе разборки можно понять большую часть конструктива Pioneer4You iPV Pure X2. В целом части привычны: база, испаритель, корпус бака и верхняя крышка. Но, в то же время, заметно что испаритель тут далеко не простой.

Ну и наличие верхней заправки видно сразу, что не может не радовать.

Заправка:

Pioneer4you iPV Pure X2 Coil-Less Sub-Ohm Tank - без спирали но не на керамике, или первый бак от Pioneer4You

Таки да, заправка верхняя, как я уже сказал. И выполнена она, стоит отметить, очень даже неплохо. Может быть тут и нет сдвижной крышки, она попросту откручивается, но, в то же время, отверстия достаточно большие и для заправки подойдёт любой бутылёк или пипетка.

Объём бака составляет 3.5мл. Не много, но, с другой стороны, верхняя заправка нивелирует недостатки небольшого объёма.

Испаритель:

Те, кто часто читает мои обзоры, наверняка заметили что сменилось даже название этого пункта. Да, не испарители, а именно испаритель. В единственном числе. Ведь он, по-сути, обещает быть практически вечным.

Его конструктив вы можете видеть на фото ниже:

Pioneer4you iPV Pure X2 Coil-Less Sub-Ohm Tank - без спирали но не на керамике, или первый бак от Pioneer4You

Pioneer4you iPV Pure X2 Coil-Less Sub-Ohm Tank - без спирали но не на керамике, или первый бак от Pioneer4You

Как видите — внутри нет ни спирали, ни керамики. Производитель заявляет что нагревательный элемент выполнен из специального сплава, который придаст испарителю небывалую долговечность. Так это или нет покажет лишь время.

А вот из интересностей: iPV Pure X2 — это первый бак с поддержкой новой технологии от Pioneer4You и YiHi, которая носит название SXPure. Эта технология применяется в недавно появившемся боксмоде компании под названием iPV5. Вот здесь вы можете найти обзор на него от моего коллеги Сардара. К сожалению, про SXPure там ничего нет (на тот момент скорее всего не было данных), впрочем и сейчас сказать о ней многого я не могу. Могу лишь отметить что мощность iPV5 в этом режиме будет ограничена 75 Ваттами. Также будет доступен режим термоконтроля.

Pioneer4you iPV Pure X2 Coil-Less Sub-Ohm Tank - без спирали но не на керамике, или первый бак от Pioneer4You

На фото выше вы можете видеть испаритель «в сборе». То есть для того, чтобы попарить, достаточно будет установить вовнутрь небольшой кусочек ваты (или любого другого материала для фитилей типа Fiber Freaks или, к примеру, Kendo, в общем — хлопка или целлюлозы) и можно наслаждаться парением. Круто? Круто. Всё обслуживание сводится к замене ваты и очистке нагревательного элемента путём банального прожига. Таким образом можно смело ожидать от одного нагревателя работы в течении нескольких месяцев (а то и лет, кто знает).

Максимальная заявленная мощность составляет 75W или 70J, сопротивление приблизительно 0.05Ω (может незначительно изменяться в зависимости от партии испарителей).

Вот они, инновации. thumbsup

Обдув:

Pioneer4you iPV Pure X2 Coil-Less Sub-Ohm Tank - без спирали но не на керамике, или первый бак от Pioneer4You

Обдув в Pioneer4You iPV Pure X2 представлен парой отверстий размером 9x3мм каждое. Регулировка осуществляется вращением кольца, причём кольцо имеет предустановленные положения (по типу Uwell Crown) для большего удобства.

Характеристики:

  • Материалы: нержавеющая сталь, кварцевое стекло
  • Диаметр: 24мм
  • Объём: 3.5мл
  • Заправка: верхняя
  • Сменный испаритель: 0.05Ω, обслуживаемый, безспиральный, максимальная допустимая мощность 75W/70J, поддержка технологии SXPure
  • Обдув: 2 отверстия 9x3мм
  • Коннектор: 510, позолоченный статичный центральный контакт

Коробка, комплект поставки:

Поставляется iPV Pure X2 вот в такой коробке:

Pioneer4you iPV Pure X2 Coil-Less Sub-Ohm Tank - без спирали но не на керамике, или первый бак от Pioneer4You

Лично мне понравилось оформление, смотрится достаточно приятно и без лишних «понтов».

В комплекте сам бак, запасное стекло и о-ринги.

Выводы:

Вот это — инновации, вот это — круто. Если честно, в последнее время, я уже устал один за одним рассматривать ± одинаковые девайсы. Хочется чего-то нового, чего ещё не было, ну или, как минимум, любопытных реализаций уже существующих решений.

А здесь мы видим действительно новинку, таких испарителей пока что ни у кого нет. Есть Altus, Dolphin и ZPal Coral с керамическими испарителями, а вот с такими как в iPV Pure X2 ещё пока ничего не было.

Трудно пока, не беря девайс в руки и не тестируя его, сказать насколько всё это будет вкусно/долговечно/круто, но одно можно сказать точно — появился новый способ реализации нагревателей, который однозначно имеет право на жизнь.

Цена:

На момент публикации iPV Pure X2 уже можно приобрести по цене $39.99 вот здесь.

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...