Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Вейпинг = курение?!


Рекомендуемые сообщения

Как и всегда, Министерство Здравоохранения России раздумывает над вредом курения. Не так давно появилась информация о том, что со следующего года под запретом будет парение и кальяны на территории Российской Федерации. Это, конечно же, вызвало огромный общественный резонанс и множество обсуждений.


Вейпинг = курение?!


Заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Дмитрий Костенников решил выступить на тему ограничения вейпинга и пояснить официальную позицию.

По его словам, решение по поводу принятия этого законопроекта основано в первую очередь на обращениях граждан, которые всерьёз обеспокоены проблемой курения и тем, что теперь оно (курение) выступает в различных ипостасях — не только в виде табачных изделий, но и в виде электронных гаджетов, а также кальянов, а такое совершенно не характерно для нашей страны. И, разумеется, крайне необходимо было разработать новую концепцию, которая смогла бы побороться с этой проблемой.


Вейпинг = курение?!


В первую очередь, как заявил Костенников, важно бросить все силы на борьбу с никотином, а он, как известно, присутствует не только в обычных сигаретах, но и в электронной продукции. Курение, утверждают в Министерстве Здравоохранения, вызывает не столько физическую потребность, сколько психологическую — человеку становится сложно жить без самого процесса курения. Кроме того, огромной проблемой также является возникновение различных болезней: болезней сердца, атеросклероза, дыхательных путей и так далее.

Костенников рассказал, что опасность электронных девайсов таится в том, что те, кто принял решение перейти на них с обычных табачных сигарет, очень скоро могут вернуться обратно к табаку — дело привычки. Кроме того, «не курившие» также могут соблазниться и благодаря электронным гаджетам перейти на табакокурение, ведь производители электроники активно используют аспект ритуала выпускания дыма, что вызывает психологическую зависимость у потребителей.


Вейпинг = курение?!


Проект «Здоровый образ жизни (ЗОЖ)» сейчас является основным для Министерства Здравоохранения Российской Федерации. Представители всерьёз обеспокоены проблемой курения на территории страны. Согласно имеющимся данным, курят более 39 процентов населения, притом многие страдают от так называемого пассивного курения, что также несёт в себе опасность. Был разработан проект федерального закона, который в последствии стал законом, защищающим население от воздействия табачного дыма, от последствий употребления табака. Он ввел определенное количество ограничений различного рода, которые стимулируют население не только не употреблять этот табак в определенных местах, но и защищает других людей от пассивного курения и стимулирует людей бросать курить.

Вейпинг = курение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...