Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Запрещено! 5 штатов Индии больше не разрешают продавать вейпинг-продукцию


Рекомендуемые сообщения

И снова неожиданные новости: на этот раз в пяти штатах Индии запретили продажу продукции для вейперов. Если до этого запрет был только в четырёх штатах – Пенджаб, Махараштра, Чандигарх и Карнатака, то теперь к нему присоединился и Джамму и Кашмир. Что примечательно, привычное табакокурение остаётся легальным в этих местах. И в чём логика, интересно?


Запрещено! 5 штатов Индии больше не разрешают продавать вейпинг-продукцию


Как передаёт The Economic Times со ссылкой на заявление управления здравоохранения в Кашмире, запрет распространяется на продажу, включая продажи посредством Интернета, а также на производство, распространение, импорт и рекламы электронных сигарет.


Запрещено! 5 штатов Индии больше не разрешают продавать вейпинг-продукцию


Министр здравоохранения и медицины Бали Бхагат пояснил, что такая мера необходима для того, чтобы осуществить борьбу с курением, и это станет ключевым моментом в данной борьбе. Он также добавил, что Джамму и Кашмир стал пятым штатом, который принял такой закон. Ожидается, что запрет электронных сигарет поможет снизить количество потребляемых сигарет, вот только каким образом – не совсем понятно.


Запрещено! 5 штатов Индии больше не разрешают продавать вейпинг-продукцию


По словам директора Службы Здравоохранения, борьба с курением будет вестись с использованием «эффективных стратегий».

Подобный запрет является одной из основных мер по борьбе с курением согласно Всемирной Организации Здравоохранения и всячески ею поощряется. В недавнем пресс-релизе рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака говорится, что такой подход по запрету никотиновых и не содержащих никотин электронных изделий поможет остальным взглянуть на эту проблему и тоже принять такого рода закон, запрещающий продажи и распространение электронных девайсов и сопутствующих товаров.

Кстати, в этом же документе сообщается, что Индия, вероятно, возьмёт курс на запрет парения на территории всей страны. Как заявил делегат от ВОЗ, пожелавший остаться неизвестным, вполне вероятно, что такое решение приведёт к позитивным последствиям, ведь пока электронные сигареты не до конца изучены и, возможно, благодаря запрету их во всей стране удастся избежать куда больших проблем.


Запрещено! 5 штатов Индии больше не разрешают продавать вейпинг-продукцию


Общественность, к слову, возмущена подобным подходом. Многие уже распространили новость о запрете электронных сигарет в Джамму и Кашмир на страничках своих социальных сетей, и совершенно не одобряют такой закон. По мнению людей, довольно глупо запрещать парение в стране, где ежегодно от табакокурения погибают 900 тысяч человек.

Посмотрим, как будут развиваться события дальше. Очевидно лишь то, что вряд ли обычные люди в конечном счёте одобрят подобные законопроекты – судя по реакции общественности, которая имеется уже на данный момент, вряд ли это произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...