Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Исследование Новой Калифорнии доказывает, что электронные сигареты помогают бросить курить


Рекомендуемые сообщения

Несмотря на то, что за последнее время пришло много различных новостей про вейпинг, и некоторые из них — не совсем позитивные, например, про налоги и противостояния учёных, которые спорят о вреде и пользе, появилась и хорошая — учёные Калифорнийского Университета опубликовали исследование, которое доказывает, что электронные сигареты помогают бросить курить.


Исследование Новой Калифорнии доказывает, что электронные сигареты помогают бросить курить


В исследовании говорится, что особенно часто это удаётся тем людям, которые именно с этой целью переходят на гаджеты. Публикация научной статьи, кстати, состоялась во влиятельном журнале о британской медицине.

Исследовательская группа использовала данные переписи населения США, в частности, о взрослой группе населения для того, чтобы выявить изменения в потреблении табачных продуктов. Как заявил профессор департамента семейной медицины в Сан-Диего по имени Шу Хон Чжу, в исследовании использовались довольно обширные данные о курильщиках и вейперах, которые участвовали в переписи.


Исследование Новой Калифорнии доказывает, что электронные сигареты помогают бросить курить


«Эти данные подтверждают, что электронные сигареты играют очень большую роль в избавлении от вредной привычки», — заявил он.

Исследователи рассмотрели связь между табакокурением и переходом на парение и выяснилось, что 65% курильщиков, которые перешли на парение, бросили курить, в то время как 40% обычных курильщиков, которые не перешли на электронные девайсы, бросить не смогли.


Исследование Новой Калифорнии доказывает, что электронные сигареты помогают бросить курить


— Тех, кто перешёл на гаджеты, гораздо больше по сравнению с предыдущим годом, — рассказал профессор — Можно сказать, что электронные сигареты действительно играют одну из решающих ролей в избавлении от вредной привычки. Наше исследование доказало, что те, кто начал заниматься парением, чаще остальных могли бросить курить, притом без возвращения к табаку. Возросло количество тех, кто перешёл на вейпинг и, следовательно, количество тех, кто бросил табак.

Впрочем, вопрос о том, получит ли данное исследование распространение, в частности, в Соединённых Штатах, остаётся открытым. За последние девять лет вейпинг неоднократно подвергался нападкам и критике, а на средства массовой информации очень сильное влияние оказывают чиновники, поэтому неизвестно, смогут ли эти данные получить огласку. Впрочем, интересно, что исследование уже было освещено в таких влиятельных СМИ, как Associated Press и Reuters и, вероятнее всего, об этом напишут и другие газеты и журналы. Посмотрим, будет ли это хорошей тенденцией, или же дело быстро замнут. Что ж, американским вейперам остаётся лишь скрестить пальцы и надеяться на удачу.


Исследование Новой Калифорнии доказывает, что электронные сигареты помогают бросить курить


О том, где в Америке вводят налог на продукцию вейперов и почему, читайте тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...