Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Штат Делавэр вводит налог на вейпинг-продукцию


Рекомендуемые сообщения

Один из Средне-Атлантических штатов США – штат Делавэр – вводит закон, который позволит увеличить налог на все табачные изделия, а также ввести налог на продукцию для вейперов.


Штат Делавэр вводит налог на вейпинг-продукцию


3 июля 2017 года губернатор Джон Карни-младший подписал 242-й законопроект, представленный палатой представителей, который приравнивает электронные сигареты к табакокурению и, следовательно, на эту продукцию необходимо ввести такие же налоги, а также специальные лицензионные требования для производителей и продавцов электронных девайсов.

Текущий налог на сигареты в штате Делавэр подразумевает, что за одну пачку из 20 сигарет необходимо заплатить 1,60$. С 1 сентября 2017 года эта сумма возрастёт до 2,10$ за пачку из 20 сигарет. В настоящее время другие табачные изделия, например, жевательный табак, сигары, нюхательный табак облагаются налогом в размере 15% от оптовой цены. С начала осени ставка удваивается, то есть будет составлять 30%. Налог на снюс (специальный табак, который закладывают под губу) возрастёт с 54 центов до 92 центов.


Штат Делавэр вводит налог на вейпинг-продукцию


Вместе с ростом популярности продукции для вейперов законодатели увидели, что на этом можно нехило заработать – с помощью налогов, разумеется. В связи с тем, что в настоящее время нет Федерального акциза на вейпинг-продукцию в США, методы налогообложения меняются в зависимости от населённых пунктов. Например, такие местности как Аляска, Мэриленд, штат Иллинойс имеют свои собственные акцизы, даже если у государства их нет. При этом налогом могут облагаться как оптовые поставки вейпинг-продукции, так и даже миллилитр жидкости для электронной сигареты.

Самый высокий налог на оптовые поставки в Миннесоте – 95%, следом идёт округ Колумбия – 65%. Самый низкий налог в штате Калифорния – 27,3%.


Что касается налога на миллилитры, то самый высокий в Чикаго –0,80 плюс налог на каждый миллилитре 0,20, ( то есть просто платишь 0,80 при покупке и дальше за каждый миллилитер доплачиваешь 0,20). А вот в Луизиане и Северной Каролине самый низкий налог – 0,05 долларов за миллилитр.


Штат Делавэр вводит налог на вейпинг-продукцию


Новое законодательство Делавэра изменило понятие «табачные изделия», включив в него также и продукцию для вейперов. Теперь это понятие также включает в себя любую жидкость, содержащую никотин, или любой другой материал, содержащий никотин, который можно использовать вместе с электронным девайсом.

Кстати, ранее в Делавэре рассматривались два других закона по введению налогов на вейпинг-продукцию, однако, они были отклонены по непонятным причинам.

Идея введения налога на вейпинг не нова: например, в России подобный закон был принят ещё в 2016 году, когда электронные сигареты и жидкости признали подакцизными товарами.


Штат Делавэр вводит налог на вейпинг-продукцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...