Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

На Филиппинах могут запретить вейпинг там, где запрещено курение


Рекомендуемые сообщения

Неожиданная новость пришла с Филиппин: в прошлый понедельник Министерство здравоохранения заявило, что предлагает запретить вейпинг в тех зонах, где запрещено курение табачных сигарет. Такое предложение было выдвинуто после того, как Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) выступила с таким заявлением.


На Филиппинах могут запретить вейпинг там, где запрещено курение


В декабре 2016 года Министерство Здравоохранения объявило, что согласно с позицией ВОЗ, что необходимо предотвратить риски для вейперов, несмотря на то, что такие риски и не были окончательно обнаружены. Согласно статье, опубликованной в эти выходные на портале www.canadianinquirer.net/, ВОЗ ещё раз обратился к своим членам с требованием запретить вейпинг.


На Филиппинах могут запретить вейпинг там, где запрещено курение


«Мы считаем, что правительству необходимо запретить вейпинг в тех местах, где запрещено табакокурение», — заявили во Всемирной Организации Здравоохранения. Также представители ВОЗ добавили, что «парение» в местах, свободных от курения, может…спровоцировать непосредственно само курение, так как у курильщиков может возникнуть вопрос: «Если им можно, то почему нам нельзя?».

Также, по мнению представителей, присутствие вейперов рядом с бывшими курильщиками может спровоцировать на то, чтобы они снова начали курить. Впрочем, это довольно голословное заявление: согласно многим исследованиям, вейпинг, напротив, является причиной, по которой люди бросают вредную привычку.


На Филиппинах могут запретить вейпинг там, где запрещено курение


Помимо прочего, ВОЗ сослалось на якобы вред от дыма электронных сигарет: по словам их представителей, существует 16 докладов, которые доказывают это.

Глава министерства Полин Убиал заявил, что министерство здравоохранения продолжит следовать рекомендациям ВОЗ. И это притом, что в этом апреле известный эксперт в области здравоохранения доктор Константинос Фарсалинос приехал на Филиппины, чтобы объяснить властям, как продвижение вейпинга может помочь людям бросить курить, и тем самым поможет спасти миллионы жизней.

Однако, глава министерства, по-видимому, всё же намеревается ввести запрет. Как он заявил «Вводя этот запрет, мы будем руководствоваться рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, раз у нас нет возможности руководствоваться научными исследованиями, как в случае с сигаретами», — заявил Полин.

Интересно, что вейпинг запрещён во многих местах в Соединённых Штатах Америки, например, в Калифорнии, Пенсильвании, Аризоне нельзя парить в общественных местах – школах, ресторанах, парках и так далее. В Дэлавере нельзя использовать электронные сигареты там, где запрещено курить обычные табачные.


На Филиппинах могут запретить вейпинг там, где запрещено курение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лобби табачников. заплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...