Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Apollo Ohm Go Vape Kit. Часть I — обо всём, кроме танка


Рекомендуемые сообщения

Удобно, симпатично и простенько — вот подходящий вариант слогана для уже проверенного вэйперами комплекта Ohm Go. Компания Apollo продолжила свои эксперименты, в результате которых и появился этот девайс. Главной «фишкой» стала добротно реализованная разработчиками способность устройства работать как с койлами сопротивлением 0,5 Ом, так и с субомными. Знатоков вэйпинга это нововведение вряд ли поразит до глубины души, а вот новичкам будет очень даже полезно. Сразу скажу, что танк Apollo Portal, которым оснащено устройство, заслуживает отдельного обзора, который обязательно появится позже. А пока повнимательнее рассмотрим всё остальное.

Apollo Ohm Go Vape Kit. Часть I — обо всём, кроме танка

Что в коробке:

— субомный танк на 3 мл;

— аккумулятор Оhm 1900 мАч;

— койл сопротивлением 1,0 Ом;

— предустановленный койл 0,5 Ом;

— руководство пользователя;

— USB-кабель для зарядки.

Apollo Ohm Go Vape Kit. Часть I — обо всём, кроме танка

Первое впечатление

К дизайну упаковки вопросов, пожалуй, нет — коробка выдержана в одном стиле с устройством, громоздкой не выглядит и от неосторожного жеста не открывается. С жестяными красавицами от Envii, на мой взгляд, не сравнится, но это дело вкуса. Модель выпущена в трёх цветах: чёрном, белом и стальном.

Apollo Ohm Go Vape Kit. Часть I — обо всём, кроме танка

Цена Apollo Ohm Go не добирается даже до 40$, что, в общем-то, не так уж плохо (думаю, любой из нас навскидку сможет назвать один-два примера девайсов с аналогичным набором функций и совершенно фантастическим ценником). В линейке продуктов Apollo эту модель чаще всего принято сравнивать с когда-то оставившим весьма неоднозначные впечатления NEO Endeavor. Вэйп-пен Ohm Go чуть больше собрата, зато имеет хорошую «начинку» для парения. То, над чем долго и упорно бились создатели — дать вэйперам возможность использовать не только койлы с сопротивлением 0,5 Ом, но и 1,0 Ом — получилось вполне удачно. Те, кто только открывает для себя вэйпинг, смогут вдоволь поэкспериментировать и с обычным парением, и с субомным.

Как это работает

Включается и выключается эта «ручка» привычным способом: в пять щелчков. Кнопки не «прокликиваются», что снижает риск включения устройства от случайных нажатий при переноске в сумке или кармане. Также создатели позаботились оснастить девайс функцией пасстру — вот что действительно полезно. Заряд батареи можно посмотреть на небольшом LED-индикаторе. Яркости ему не помешало бы добавить, впрочем, видно всё довольно отчётливо. Безопасность обеспечивается функциями защиты от короткого замыкания, низкого напряжения и перезаряда. Дополнительно в нижней части устройства расположены отдушины. Кстати, Ohm Go способен распознавать сопротивление койлов и настраивать мощность.

Аккумулятор неплох, но он точно не «бегун на длинные дистанции». 1900 мАч при сопротивлении 0,5 Ом слишком долго парить не дадут. При мощности в 30 Вт можно смело рассчитывать на пару часов прекрасного вэйпинга, но не на весь день. Если бы разработчики поставили койлы на 0,1 Ом, наверное, всё было бы куда лучше. Да, компания отчиталась, что мощность батареи 50 Вт, однако с койлами 0,5 Ом до этого показателя никак не добраться. Максимум, на что способен девайс в этом плане — 30 Вт, не больше.

Apollo Ohm Go Vape Kit. Часть I — обо всём, кроме танка

Что хорошо:

— удобство и простота обслуживания;

— возможность использовать разные койлы;

— портативность и наличие функции пасстру;

— аккумулятор настраивается сам (5Вт — 50Вт).

— качественный танк на 3 мл с верхним заполнением.

Что подозрительно:

— при использовании койлов 0,5 Ом не дотягивает до заявленной мощности;

— девайс работает только с «родными» койлами.


Лучше всего Ohm Go подойдёт новичкам и тем, кто любит парить на ходу, не отвлекаясь от насущных дел. А вэйперам со стажем лучше, как мне кажется, присмотреться к более мощным моделям. Во второй части обзора подробно рассмотрим танк Apollo Portal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...