Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Envii Yeti RDA — функциональность и ничего лишнего


Рекомендуемые сообщения

Эту дрипку уж точно не назовёшь горячей новинкой. Многие уже успели оценить её качество на практике, но пару слов всё-таки хочется добавить. Среди огромной продуктовой линейки RDA Yeti мгновенно расчистила себе место и, не в последнюю очередь из-за функциональности и простоты обслуживания, закрепилась в лидерах продаж. Надо полагать, надолго.
Envii Yeti RDA — функциональность и ничего лишнего

Размеры и характеристики:

— диаметр — 24 мм;
— стойки — 2 шт.;
— дека из нержавеющей стали;
— обдув регулируется;
— два цвета на выбор — серебристый и чёрный.
Envii Yeti RDA — функциональность и ничего лишнего

Что лежит в коробке:

— атомайзер;
— запасные о-ринги;
— ключ;
— парочка винтов.
Всё, что выпускается под брендом Envii, сложно перепутать с чем-то другим. Фирменная коробка с треугольником на крышке скрывает сам атомайзер и ремкомплект — ничего лишнего.
Envii Yeti RDA — функциональность и ничего лишнего

Внешний вид и конструктив

Любителям сложных конструкций с этой «игрушкой» будет скучно — всего четыре детали, да и те чрезвычайно незатейливы. База, корпус, дрип-тип и регулятор обдува — вот и вся Yeti. Быстренько пробежимся по каждой из деталей и посмотрим, правда ли этот атомайзер так хорош.
Envii Yeti RDA — функциональность и ничего лишнего
База имеет две позолоченные стойки. Заявленная глубина колодца 5 мм. Коннектор — 510-ый, что позволяет использовать в том числе и гибридные мехмоды. Возле коннектора находится винт, закрепляющий минусовую стойку. Крепления очень надёжные, вероятность того, что вскоре всё разболтается, близка к нулю. Разработчики поступили очень продуманно, сделав диаметр отверстий на стойках возможным и для использования сложных койлов. Если действовать без фанатизма, то винты намотку не перекусят.
Envii Yeti RDA — функциональность и ничего лишнего
В данной модели дрип-тип 810-ый. Он держится на о-ринге внутри топ-кэпа. Так что можете выдохнуть — сюда без проблем встанут все ваши свежекупленные «красавчики» от Kennedy, Goon и прочих. Корпус атомайзера аккуратно сужается к отверстиям обдува шириной. Они, кстати, имеют ширину в 12 мм, и этого должно с лихвой хватить для создания по-настоящему впечатляющих облаков. А если захочется посмаковать вкус, отверстия можно прикрыть. По существу вроде бы больше сказать нечего, так что двигаемся дальше.

Что получилось хорошо:

— лаконичный дизайн;
— прекрасная передача вкуса;
— простота обслуживания;
— отсутствие ощутимого нагрева при длительном парении;
— 810-й слот для дрип-типов.

О чём стоит призадуматься:

— подтёки (если прокапываетесь, снимая топ-кэп);
— небольшой колодец, который слегка увеличивается после установки корпуса;
— слабоватые о-ринги;
— большущий обдув (если его полностью открыть, тяга будет слишком свободная и вкус заметно ухудшится).
Envii Yeti RDA — функциональность и ничего лишнего

Общие впечатления

Yeti полюбилась пользователям, как мне кажется, в основном из-за великолепной вкусопередачи. Конечно, открыв обдув, легко можно создавать гигантские облака, но этот «снежный человек» не для того создан. Правда, создатели заявляли как раз об обратном. Изначально Yeti позиционировалась именно как дрипка для соревнований, но получилось то, что получилось. Как мы выяснили выше, этот девайс чрезвычайно прост в обслуживании (уж в четырёх-то деталях точно никто не запутается). Качество тоже не подкачало, так что можно поиграть и с намотками пожирнее. В общем, свои 42$ Yeti отрабатывает с лихвой. Тут надо бы добавить, что есть очень похожие атомайзеры на десятку подешевле (тот же Phenotype LS, например), но это в прямом смысле дело вкуса. Хочется ощущений поярче — берите Yeti, помягче и побольше пара — её конкурентов.

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...