Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

JAC Vapour и DNA: вот и встретились два одиночества?


Рекомендуемые сообщения

Когда я услышала о том, что мод JAC Vapour Series B обзавёлся легендарным чипом DNA75, хотелось сказать только одно — мои молитвы были услышаны. Прошлой осенью, когда бренд выпустил свою, теперь уже ставшую легендарной, новинку JAC Vapour Series E kit, у неё был, на мой взгляд, единственный недостаток — скудная вариативность в выборе мощности, да и в настройках вообще. Именно поэтому от сочетания приятного JAC Vapour с полезным DNA75 я ожидала прежде всего решения данной проблемы. Оправдались ли мои надежды? Давайте посмотрим.
JAC Vapour и DNA: вот и встретились два одиночества?
Прежде всего заглянем в саму коробку. Тут у нас, помимо самого девайса, в наличии:
— USB-зарядник;
— руководство пользователя;
— документ о гарантийном обслуживании в течение 6 месяцев.
JAC Vapour и DNA: вот и встретились два одиночества?

Перейдём к главному — техническим характеристикам мода


— размеры — 88 мм x 22 мм x 35 мм;
— максимальная мощность — 75 Вт;
— максимальная температура — 316°С;
— регуляторы мощности и температуры в наличии;
— зарядка с USB-разъёмом;
— крышка батареи с гальваническим покрытием;
— OLED-дисплей с плоским экраном 0.91;
— расширенный функционал, касающийся безопасности;
— возможность настройки девайса через программное обеспечение.
JAC Vapour и DNA: вот и встретились два одиночества?

Основные «фишки»


Очевидно, первое, о чём стоит упомянуть, это программное обеспечение Escribe. DNA75 немыслимо представить без этого пакета, так что его появление было довольно предсказуемо. Программа ставится на компьютеры с Windows, но друзья линуксоиды любезно подсказали мне, что при соблюдении несложных манипуляций Escribe прекрасно работает и на unix-системах.
JAC Vapour и DNA: вот и встретились два одиночества?
О самом чипе DNA75 впору уже писать диссертацию, настолько он хорош. Не хотите копаться в настройках и ждёте, когда на гаджетах появится волшебная кнопка «сделать как я хочу»? Ок, вот вам вполне удобный базовый вариант (и что-то мне подсказывает, что абсолютное большинство из нас на нём и остановятся). Желаете долго и кропотливо подстраивать гаджет под себя? Нет проблем, держите расширенный список параметров и регулируйте их, сколько душа пожелает. Не забывайте только о том, что производитель наставает на подключении устройства через USB-кабель для управления настройками и загрузки обновлений прошивки. Идём дальше?
JAC Vapour и DNA: вот и встретились два одиночества?
Заметили вы или нет, но мы с вами сейчас рассматриваем один из самых маленьких модов, работающих на плате DNA75. При этом «малыш» имеет мощность в 75 Вт и способен разогнать температуру более чем до 300°С.

Дизайн и качество сборки


JAC Vapour построил свою репутацию именно на отличном качестве и внимании к деталям, и Series B DNA75 в этом плане ничуть не уступает своим вышедшим ранее собратьям. Девайс срабатывает почти мгновенно, стоит только разок вдохнуть. Щелчок — и можно окутывать себя облаком пара.

Теперь нужно упомянуть об одном нюансе, который некоторым может не понравиться. Не забывайте удостовериться, что после пяти кликов устройство действительно отключилось и не переборщите с количеством — кнопка очень чувствительна (у меня вышла забавная ситуация со слегка «задымившимся» раскрытым карманом сумки, что повеселило друзей).
JAC Vapour и DNA: вот и встретились два одиночества?
Дизайн, на мой вкус, просто отличный. Никаких дешёвых пластиковых вставок вырвиглазных цветов, зеркал и больших пластин глянцевого металла, на котором видны малейшие соринки. Всё именно так, как я себе и представляла, рассматривая фото из сети. Если у кого-то был (или есть) мод Series B Tilt, тогда вы точно понимаете, о чём я.

Основное покрытие корпуса — это прекрасный прорезиненный материал, в то время как крышка аккумуляторного отсека с гальваническим покрытием. Всё вместе выглядит одновременно просто и дорого. Аккумулятор сидит очень плотно, так что вынимать его нужно сильно, но аккуратно, чтобы не повредить оболочку. А вот её красивая металлическая крышка притягивает отпечатки пальцев похлеще, чем Гарри Поттер — неприятности. Я потратила целую вечность, чтобы стереть их.

Экран, в принципе, довольно яркий, но если бы добавили ещё немного в этом аспекте, хуже бы точно не стало. Да, ещё пара слов по поводу размера — в реальности он выглядит намного меньше, чем можно представить по фото. Руководство по эксплуатации не буду и пытаться комментировать, потому что ничего более подробного в жизни не видела. Инструкции из серии «вот эту руку сюда, эту сюда, а теперь вот так» помогут разобраться даже самому неискушённому вэйперу, впервые взявшему мод в руки.

Кое-что о безопасности


Устройство питается от одного аккумулятора 18650. При этом есть возможность зарядки и с помощью USB-кабеля, но я думаю, что лучше всё-таки пользоваться отдельным зарядником. Чтобы максимально обезопасить вэйпера, создатели включили также защиту от короткого замыкания, которая при перегреве устройства автоматически снизит мощность. Что касается времени автономной работы, у меня при устойчивой мощности в 50 Вт гаджет жил примерно 7-8 часов без подзарядки.
JAC Vapour и DNA: вот и встретились два одиночества?

Что мне категорически понравилось:


— убойное сочетание красоты и практичности. Можнопоставить на стол и любоваться как произведением искусства, а можно второпях кинуть в сумку и бежать;
— как мне показалось, это идеальный небольшой бокс-мод для работы и прогулок, но с отпечатками пальцев на крышке придётся что-то делать;
— бесконечно прекрасные настройки контроля мощности и температуры. В эту игру играть — не переиграть, и каждый раз интересно.

Что можно было сделать лучше:


— стартовая кнопка слишком охотно реагирует на прикосновения, ей бы поменьше энтузиазма;
— для меня цена в 110$ за такого «малыша» высоковата, но это может быть очень субъективно. В конце концов, мы платим в том числе и за два громких бренда, отвечающих за качество.

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...