Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Электронные сигареты могут навредить компьютеру. Как этого избежать?


Рекомендуемые сообщения

Бесконечно можно делать три вещи: смотреть на огонь, смотреть на воду и… спорить о вреде вейпинга. Как показывают адекватные исследования, парение действительно безобиднее традиционного курения.


Но есть сфера, в которой электронная сигарета все-таки может нанести вред – это технологии.

технологииНедавно был представлен способ, с помощью которого возможно взломать ПК посредством электронного девайса. Эксперимент провели специалисты на Международной конференции по кибербезопасности BSides London 2017.


Необходимый шаг для достижения цели – вейп подключается к ноутбуку через USB, и — вуаля – вирус подхвачен!

ноутТехнологии вокруг нас с каждым днем активно шагают вперед, поражая воображение и порой даже пугая. Прежде бунтующих роботов, сошедшие с ума автомобили, и ожившие предметы можно было лишь увидеть в ужастиках либо прочесть о них в фантастических романах. А уже сегодня сказки становятся былью. Теперь подхватить вирус можно даже с помощью… холодильника.


Как орудие взлома, флешки и жесткие диски тем более уже никого не удивляют. Флагманом новизны у хакеров стал электронный испаритель.

сигаУчастники конференции по кибербезопасности BSides London 2017 получили возможность посмотреть ролик, в котором BadUSB — класс хакерских атак – был проведен при использовании чипов вейпа.


Чтобы показать, как происходит заражение с помощью этого метода, эксперты изменили код микроконтроллера электронной сигареты. После чего ее подключали к USB-порту, и на девайсе запускалось специальное приложение.


Чуть ранее хакеры овладели навыками перепрошивки роутеров. А это устройства куда более замысловатые, нежели чем вейпы. В таком случае злоумышленники вряд ли столкнутся с какими-то проблемами при использовании парогенератора в качестве средства для взлома. И как следствие – здравствуйте, грозные трояны.

роутерК слову, в случае с роутерами хакеры используют брутфорс слабых паролей.


«Брут-форс атака – метод хакерской атаки или взлома компьютерной системы путем подбора паролей путем перебора всех возможных комбинаций символов до нахождения комбинации, подходящей в качестве пароля» (www.securitylab.ru).


Модификация же USB-чипа, который установлен в электронной сигарете, является практически высшей степенью мастерства у взломщиков. Поэтому за роутерами все же больше нужен глаз да глаз, чем за ЭС.

хакерРекомендация всем вейперам от it-специалистов: для зарядки испарителя используйте исключительно классические сетевые адаптеры. Таким образом, вы обезопасите себя от угрозы взлома вашего устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...