Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

MarsTeam Japan Yokozuna - бак родом из Японии


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, дорогие читатели! wink

В этом обзоре я хочу познакомить вас с недавно появившейся компанией MarsTeam, причём это не ещё одна китайская, или американская компания.

На этот раз в деле японцы, что на мой взгляд куда интереснее.

Ни для кого не секрет что японцы имеют свой взгляд на многие вещи, особенно на дизайн, от автомобилей и до бытовой техники, вы всегда отличите японские вещи от европейских. А ещё японцы очень щепетильно относятся к своему здоровью, что тоже неплохо, особенно в контексте вэйпинг-устройств.

Ну да ладно, это всё лирика.

Девайс, о котором пойдёт речь — это суб-омный бак Yokozuna от MarsTeam Japan.

Прим: Ёкодзуна — это высший из возможных рангов для борцов сумо. Именно от этого слова происходит название девайса, что намекает нам на то, что устройство по мнению производителя крайне серьёзное… или просто выпендриться хотели.))

Давайте не будем терять время и поскорее перейдём к обзору.

Внешний вид:

MarsTeam Japan Yokozuna - бак родом из Японии

Дизайн устройства достаточно нетривиален, это как раз тот самый японский подход к дизайну, о котором я говорил выше. И, знаете, мне по-душе как он выглядит.

Огромное стекло, логотип, выполненный шрифтом в чисто японском стиле и находящийся за стеклом, а не где-нибудь на корпусе, строгость и лаконичность во всём.

Девайс, на мой взгляд, очень даже привлекательный внешне.

MarsTeam Japan Yokozuna - бак родом из Японии

На фото выше вы можете наблюдать габариты Yokozuna Tank

Вид в разборе:

MarsTeam Japan Yokozuna - бак родом из Японии

В плане разборки всё стандартно. База, койл, корпус бака и дриптип. Дополнительно можно снять стекло. Шахта составляет единое целое с верхней частью корпуса бака.

Заправка:

MarsTeam Japan Yokozuna - бак родом из Японии

Заправка здесь, к сожалению, только нижняя. Верхнюю «не завезли». А жаль, ведь объём бака составляет всего лишь 2.5мл!

Производитель позиционирует свой девайс как более вкусовой и ориентированный на не слишком высокую мощность, но, чёрт возьми, 2.5 мл и нижняя заправка! Нижняя, Карл! На мой взгляд это фэйл.

И болтик. Выкрутив который можно заправить бак. Это уже не фэйл, это просто facepalm.

Койлы:

MarsTeam Japan Yokozuna - бак родом из Японии

Ничего особенного нет и в плане сменных испарителей (или койлов, кому как удобнее, я сам никак не определюсь как их называть). Совершенно примитивная конструкция из кантала и хлопка, спираль расположена вертикально, отверстий для подачи жидкости три, на выбор доступны два варианта:

  • с сопротивлением 0.8Ω, диапазон работы от 15 до 35W
  • с сопротивлением 0.3Ω, диапазон работы от 20 до 50W

Обдув:

MarsTeam Japan Yokozuna - бак родом из Японии

Отверстий обдува пара, они не слишком крупные, что ещё раз намекает нам на вкусовую направленность девайса. Обдув, разумеется, регулируется. Также производитель заявляет что внутри шахты есть какие-то хитрые направляющие, которые способствуют улучшению вкуса.

Характеристики:

  • Диаметр: 22мм
  • Высота: 47.8мм
  • Объём: 2.5мл
  • Материалы: нержавеющая сталь, стекло
  • Доступные койлы:
    • с сопротивлением 0.8Ω, диапазон работы от 15 до 35W
    • с сопротивлением 0.3Ω, диапазон работы от 20 до 50W
  • Обдув: 2 отверстия, регулируется
  • Заправка: нижняя
  • Коннектор: 510, позолоченный центральный контакт

Вид на девайсах:

MarsTeam Japan Yokozuna - бак родом из Японии

MarsTeam Japan Yokozuna - бак родом из Японии

MarsTeam Japan Yokozuna - бак родом из Японии

MarsTeam Japan Yokozuna - бак родом из Японии

Коробка, комплект поставки:

MarsTeam Japan Yokozuna - бак родом из Японии

Зато над коробочкой поработали, молодцы MarsTeam, хвалю. В качестве упаковки используется достаточно красиво оформленная пластиковая баночка. Свежий и достаточно прикольный подход.

MarsTeam Japan Yokozuna - бак родом из Японии

Внутри всё аккуратно уложено на своих местах, чисто по японски.

В комплекте:

  • 1 x Yokozuna Tank
  • 1 x койл на 0.8Ω (предустановлен)
  • 1 x койл на 0.3Ω
  • инструкция

Вот так вот по-японски лаконично и бедновато.

Видео:



Выводы:

Неоднозначно. Вроде как «первый блин» и вроде как и не совсем то уж комом. Но нижняя заправка, а также ну очень маленький объём сводят на нет все возможные плюсы типа дизайна. Ну и легендарного японского качества не ждите — это разработан он в Японии, а производится в Китае. Ну зато недорогой..

Мой вердикт на данный момент, не «щупая» девайс — симпотная, но не очень полезная игрушка. Хотя дизайн однозначно заслуживает thumbsup

Цена:

На момент публикации Yokozuna Tank можно приобрести здесь за $39.99.

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...