Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Топ-5 заблужденией о современном вэйпинге


Рекомендуемые сообщения

Топ-5 заблужденией о современном вэйпинге

Наверняка вы уже не раз встречали в своей жизни на улице человека, который держал в руках странное устройство, выдающее огромное количество белого пара, который в свою очередь имеет приятный запах (фруктовые, цитрусовые и другие ароматы), вместо типичного запаха сигареты. Возможно, кто-то вам сказал, что электронный пар также вреден для здоровья, как и курение и нет смысла бросать обычную сигарету ища спасение от вредной привычки в мире вэйпинга. Сегодня существует столько дезинформации и особенно её много вокруг электронных сигарет и жидкостей для них. Я хотела бы вам представить 5 основных заблуждений, познакомившись с которыми вы узнаете немного больше о вэйпинге и возможно взгляните на него с другой стороны.

Топ-5 заблужденией о современном вэйпинге

1. Вэйпинг является незаконным

Да, встречаются люди, которые думают, что вэйпинг является незаконным, а те люди, которые используют электронные сигареты, приобретают их незаконным путем. Это совсем не так вот, например карта США, показывающая распространение вэйпинга по территории страны (зеленым показаны территории, где вэйпинг легален, желтым – правительственные органы хотят запретить вэйпинг и красным – территория, где вэйпинг запрещен). Сегодня существует множество заведений, специализированных вэйпинг-баров, где можно спокойно курить электронную сигарету, но в то же время обычные сигареты, как правило, в таких заведениях запрещены.

Топ-5 заблужденией о современном вэйпинге

2. Электронный пар может причинить вред здоровью, особенно говорят о вреде легким

Очередное распространённое заблуждение, которое говорит о том, что электронный пар является пагубным для легких. Некоторые до сих пор утверждают, что электронный пар и сигаретный дым – это одно и тоже. Процесс сжигания в курении выпускает тысячи различных химических веществ, которые в последствии поступают в легкие. Многие из этих химикатов являются канцерогенными и могут вызвать рак. Несмотря на то, что сегодня еще продолжаются различные эксперименты, и исследования некоторые данные свидетельствуют о том, что электронный пар никак не влияет на функциональность легких. Жидкости для электронных сигарет разработаны с меньшим количеством химикатов, нежели те же сигареты. Последние исследования великобританцев полностью опровергают слухи, которые говорят нам о том, что пар вреден для лёгких человека.

Топ-5 заблужденией о современном вэйпинге

3. Вэйпинг – это тоже самое, что и курение

Отнюдь, уважаемые дамы и господа. Вэйпинг – это уникальная альтернатива традиционному курению, которая постепенно набирает своих оборотов. Многие курильщики, выкуривающие пачку, а то и более сигарет в день не могут сразу бросить курить с помощью электронной сигареты, но как показывает практика в течение месяца можно уменьшать количество сигарет одновременно используя электронную сигарету и через месяц можно полностью отказаться от обычной сигареты, так что вэйпинг и курение – это два момента, которые стоит рассматривать отдельно.

Топ-5 заблужденией о современном вэйпинге

4. Вэйпинг намного хуже, чем курение.

Этот миф появился в конце прошлого года на территории США, а в дальнейшем уже разлетелся по всей Европе. Исследования проводилось среди подростков, и были сделаны некомпетентные выводы, которые в дальнейшем были опровергнуты защитниками вэйпинга. Результаты исследований показывали, что молодежь активно использует электронные сигареты, которые вызывают привыкание и в дальнейшем разрушают организм. Опять повторюсь, что это исследование не содержит в себе обоснованных доказательств. Очередной миф был развеян.

Топ-5 заблужденией о современном вэйпинге

5. Вэйпинг дороже, нежели курение.

Каждый курильщик знает стоимость сигарет сегодня. Конечно же, в вэйпинге есть разные категории девайсов и цены там тоже бывают большими, но для начала, если присмотреть себе электронную сигарету самого простого формата, то уже в ближайший месяц вы сможете заметить у себя в кошельке сохраненную суму, ну в дальнейшем и вообще отпадет вопрос о трате денег на сигареты. Компоненты для электронной сигареты – пропиленгликоль, глицерин можно найти в любом интернет магазине, который специализируется на продажах электронных сигарет, стоят они вообще копейки по сравнению с обычными сигаретами. Вопрос отпадает сам по себе, и теперь вы знаете, что вэйпинг – дешевая альтернатива курению, и вы потратите намного меньше денег по сравнению с теми же пластырями, которые тоже являются одним из элементов борьбы с курением.

Топ-5 заблужденией о современном вэйпинге

Не стоит принимать во внимание все слухи, которые активно распространяются в СМИ, в интернете, в печатных изданиях, для того чтобы понять суть темы — нужно сначала досконально самому в ней разобраться, я уверена, что эта информация представленная выше быть может кому станет полезна и в ближайшем времени станет на несколько десятков меньше человек, употребляющих вредные табачные изделия.

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...