Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Обзор на RDA SteelVape: EX – Воздух и пламя


Рекомендуемые сообщения

SteelVape решили покорить сердца коилбилдеров, клаудчейзеров, выпустив EX RDA. Не всё пошло гладко, но вышло нечто очень мощное.

Комплектация и технические характеристики:

steelvapesteelvapesteelvape

EX поступает к покупателю в белой картонной коробке с чёрными шрифтами и картинками, смотрится, кстати, хоть и просто, но не плохо. С информационной частью SteelVape практически не стали заморачиваться, зато логотип и название компании на коробке встречается аж 6 раз! В остальном же это – стандартные предупреждения, QR и код проверки оригинальности, цвет, название девайса и ссылка на производителя.

steelvape

Внутри расположены два уровня, в первом поролоновом слое находится собранная RDA, 2 запасных дрип-типа, переходник на 510 дрип-тип, кольцо регулировки обдува..на дрип-тип. Под этим слоем за картонной перегородкой в пластиковых zip-пакетах – запасные винты, о-ринги, японская вата, отвёртка и 4 fused-clapton койла. Также присутствует пластиковая карточка инструкция/технические характеристики.

В целом, не смотря на относительно просто оформленную коробку, комплектация более, чем обширная.

SteelVape – EX:

steelvape

Основные характеристики:

  • Диаметр: 25 мм
  • Высота: 51 мм
  • Вес: 55 гр
  • Материал: нержавеющая сталь.
  • Регулировка обдува: регулируемый обдув, 4 отверстия по 6 мм
  • Установка спиралей: до 4 спиралей, 8 отвертий по 2×3 и 3×3 мм
  • Регулируемый пин.
  • 3 дрип-типа из делрина, переходник на 510.
  • Цвета: Чёрный, Серебряный, Чёрно-белый, Бело-чёрный.

Комплектация:

  •  SteelVape – EX RDA
  • 2 дополнительных дрип-типа (в т.ч. переходник на 510)
  • Запасные о-ринги
  • Запасные винты
  • Отвёртка
  • Карточка
  • Вата и 4 спирали.

Общие впечатления:

steelvape

Не смотря на внушительные размеры и не самый стандартный конструктив, EX имеет всего три основных разборных части.

Топ-кэп. Их тут целых три. Широкий делриновый, 510 совместно с переходником и ещё один широкий делриновый с собственной регулировкой обдува. Наиболее интересный, на наш взгляд, именно последний, так как позволяет максимально ощутить возможности RDA на высокой мощности и практически полностью исключает чрезмерный нагрев пара и самого дрип-типа. В добавок дрип-типы оснащены защитой от брызг. В целом, с таким высоким куполом это маловероятно, но при высоких температурах эта защита не лишняя. За разнообразие дрип-типов и добротную сборку по этому параметру определённо лайк.

steelvape

Тело RDA огромное и монолитное. Крышка «застёгивается» на магнитах, о которых и мы подробней поговорим в тестах. При доскональном рассмотрении внутренней части видны следы обработки от станка, за исключением этого всё очень аккуратно и прочно. Как таковой «купол», свойственный вкусовым RDA, во внутренней части отсутствует. Конструкция прочная и надёжная.

steelvape

База. Самая необычная часть EX это определённо база. Во-первых рассчитана она не на привычные 2 (а то и 1) спирали, а на 4. Во-вторых, это собственно само крепление и установка спиралей. Одна ножка спирали устанавливается в отверстие внизу базы и закрепляется шестигранным винтом через обдув, и да, это очень неудобное расположение винта. Вторая ножка устанавливается по центру, после чего прижимается совместно с ножками других спиралей прижимной..назовём это стойкой. Данная стойка имеет накатку для закручивания пальцами и прорезь для затягивания плоской отвёрткой. То есть вам понадобится уже 2 разных типа отвёрток для работы (плоская и шестигранник). Если приноровиться, проблем установка не вызывает, и отверстия вполне вместительны.
Обдув нижний и очень широкий. Глубина ванночки и диаметр выглядят вместительными, но не забывайте, что нижний обдув и вата от 4 спиралей забирает много пространства.
Пин регулируемый, а 2 о-ринга достаточно плотные, чтобы успешно удерживать тяжёлое «тело» RDA.

Тесты EX:

Внешний вид EX внушает страх и трепет.
Действительно, очень крупная и необычная RDA, можно назвать её внешний вид волнующим. Но вот с подбором пары придётся помучиться, так как далеко не каждый мех-мод или плата будут сочетаться с EX как по дизайну, так и по габаритам (если конечно вас не смущают заморочки перфекциониста).

steelvape

Основная фишка дизайна EX – откидывающаяся крышка. Крепится данная конструкция на магните, который достаточно сильный, но всё же не гарантирует 100% блокировку. Несколько раз за время наших тестов крышка произвольно открывалась в рюкзаке и кармане куртки.
Но какое же удовольствие доставляет данная конструкция, когда закрываешь крышку с щелчком, дёрнув рукой подобно ковбою из вестерна, похожий «кайф» испытывают многие владельцы zippo. Щелчки конечно очень крутые, но пойдя по пути необычного дизайнерского решения SteelVape ухудшили возможности заправки. Открывается крышка наискось, из-за чего заливать сверху не удобно, а с с угла не влезают крупные бутылки с коротким или толстым носиком.

steelvape

Ванночка под жидкость в RDA предусмотрена, но то, что 4 спирали требуют больше ваты, мощности для их разогрева и в следствии расхода жидкости, которой нужно оставить больше пространства – видимо забыли. При установке всех 4 спиралей и даже экономной укладкой ваты (напоминаем, что обдув нижний и также «забирает» пространство на дне базы), ванночка забита очень плотно. Из-за этого жидкости влезает мало, исключительно на вату, сравнительно столько же вмещает большинство других дрипок, но рассчитанных на 2 спирали. Добавим к этому большую мощность (иначе как разогреть столько намоток), на выходе получаем нереально быстрый расход жидкости и постоянную дозаправку.

Установка спиралей требует сноровки, особенно «удобны» винты, расположенные в обдуве. Да и само расположение спиралей, укладка ваты, значительно отличаются от привычных многим «велосити». Если же вы не новичёк и мотаете/устанавливаете всё и вся – проблем не возникнет, наоборот получите удовольствие от необычного конструктива. А влезть в EX (при наличии прямых рук) могут очень серьёзные намотки, пространство как базы, так и отверстий позволяют.

steelvape

Самое главное достоинство EX это – обилие пара и вкус.
За это необходимо сказать спасибо мощному направленному нижнему обдуву и большому количеству спиралей в базе. Будем честны, мы почти не тестировали EX ниже 80W, ну не созданы такие устройства для микрокойлов и маленьких мощностей. И при большой температуре, с шикарным обдувом, даже без какого либо вменяемого купола и с огромной испарительной камерой – вкус очень богатый. Показатели по данной характеристике если не на 5 баллов, то близкие к этому. Но не стоит забывать, что «карета превратится в тыкву» как только мощность снизится или уберутся несколько спиралей.

steelvape

Главная же коронка EX, это конечно пар. Эта «малышка» справляется с нереальной температурой, особенно при установке дрип-типа с охлаждением. Просто уйма воздуха, в комбинации с мощностью 4 раскалённых спиралей и большой площадью испарения = море пара. Тут только один минус, перекочевавший к нам и из абзаца несколько выше – «нереально быстрый расход жидкости и постоянная дозаправка».

Итоги:

  • Внешний вид – 4.2
  • Качество (Сборки / Обработки) – 4.4
  • Комплектация – 4.7
  • К-во Пара – 4.9
  • Вкус – 4.4
  • Удобство и использование – 3.7
  • Функциональные возможности – 4.5
  • Общая оценка – 4.4

Заключение:

EX RDA напоминает до абсурдности прокаченный мускул-кар. Кажется, что мощь, скрытая под его «капотом» вот-вот вырвется наружу и разнесёт всё к х…

Это определённо дрипка не для новичков и любителей, как в плане своей необычной и не самой удобной в использовании базы, так и в плане возможностей. Конечно никто не мешает установить одну-две микро спиральки и разгонять эту махину в пределах 40w..но не для этого создаются такие монстры..
EX очень нестандартна, её габариты и конструкция требуют времени и подбора устройства в пару. А фактически полное отсутствие пространства под жидкость делает вынужденным частую «дозаправку». При разгоне на предельные мощности, учитывая сильный обдув и 4 спирали – «жрёт» жидкость она совсем не по-бюджетному.

Но(!) определённо, если вы любитель жирных намоток, огромных облаков, достойного вкуса и вас не смущают некоторый дискомфорт при постоянном использовании и большие размеры , то EX – отличный выбор, тем более за ценник в пределах 30$! А бонусом будет отличная комплектация и достаточно хорошее качество сборки.

Желаем SteelVape дальнейшего развития и благодарим за предоставление девайса на обзор: www.steelvapetech.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...