Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Обзор на жидкость: 60/40 HIGH VG — Харизматичный Петербург


Рекомендуемые сообщения

Уже успевшая наделать шума в Vape-кругах линейка жидкостей 60/40 из Санкт-Петербурга прибыла в наш офис. Но, основываясь исключительно на мнении редакции и на нашем опыте, мы сделаем свои выводы о жидкости из культурной столицы нашей Родины.

Упаковка и общая информация:

60/40Старт данного бренда жидкости был дан в 2015 году специально к открытию вейп-бара в Санкт-Петербурге «60/40 vaperoom». Создание линейки принадлежит компании «Safeliq», занимающейся производством жидкостей для электронных сигарет с 2010 года.

60/40 разливается в 30 мл пластиковые флаконы — карандаши и 120 мл пластиковые бутылки. К нам на обзор приехали 30 мл «карандаши» из новой серии, выпущенной в 2016 году — «High VG».

60/40

Наверху расположена крышка с защитой от детей. Понравилась резьба, после «разблокировки» крышка снимается она очень легко и быстро. Носик удобный для большинства RDA, достаточно тонкий для заправки большинства баков. Дозирование жидкости при нажатии не вызывает сложностей, флакон средней жёсткости (ближе к жёсткому). Протечек ни в одном из присланных нам флаконов мы не наблюдали.

60/40

Флакон выполнен из прозрачного пластика с наклеенной поверх чёрной этикеткой и оставленным вдоль зазором для отслеживания остатка жидкости. Дизайн довольно простой и, не смотря на довольно обширную информацию, близок к минимализму. Из рисунков — только логотип 60/40, а из ярких цветов — надпись «HIGH VG» и «штрих маркером» на лицевой стороне.

С названием вкусов также не стали сильно заморачиваться и пронумеровали жидкости. Ну…почему бы и нет? В целом это довольно удобно, за исключением того, что запомнить, где и какой вкус, когда у тебя семь практически идентичных флаконов, первое время всё же тягостно.

Подробнее по информационной части:
На лицевой стороне — название бренда, отметка «HIGH VG», номер вкуса, к-во никотина, объём.
На правой стороне  — сертификат соответствия, штрих-код, 18+, сайт производителя.
На левой стороне — состав, объём, информация и контакты производителя, сроки годности.

60/40

С рассмотрением упаковки мы закончили и в своём большинстве мы ей вполне довольны. Но нельзя не пройтись по недостаткам. Пожалуй, основная претензия это — отсутствие контроля первого вскрытия. Когда в целом всё хорошо, обидно из-за нехватки более чем очевидных вещей. Также нам не совсем понятно, почему на жидкости конкретного бренда нет ссылки на сайт этого бренда, тем более,что он вполне информативен и хорошо оформлен? Но есть сайт «Safeliq», на котором отсутствует информация о бренде — 60/40.

Дополнительно:

Возможный объём: 30 и 120 мл.
Заявленный срок годности: 24 месяца.
Возможные вариации никотина: 0, 2, 4, 6 мг
Все жидкости в нашем обзоре из серии выпущенной в 2016 году — HIGH VG.

Впечатления о вкусах:

60/40

Вкус #1
— Первая жидкость в линейке «60/40» начинается со вкуса яркой вишни, к которому чуть позже добавляется неповторимый фруктовый дуэт зелёного яблока и спелого сочного манго. (Никотин 2 мг)

Пахнет данная жидкость крайне приятно, если вы когда-либо раскусывали косточку вишни, вам будет знаком данный запах.
Вдох наполнен сладостью спелой вишни, выдох сопровождается раскрытием сочного манго. Но вишня не покидает до самого конца, оставляя нежное ягодное послевкусие.
Данная комбинация определённо сладкая, но вкус не приторный. На наш взгляд не хватает небольшой кислинки, которую могло бы задать яблоко, которое мы здесь не особо прочувствовали за яркими манго и вишней.

Оценка – 4.3

60/40

Вкус #2
— Вкусовая композиция второй по счёту смеси для вэйпинга в линейке «60/40» состоит из бодрящего ментола, сочного ароматного арбуза и освежающего мохито. (Никотин 2 мг)

Первое впечатление было значительно лучше последующих..
Это сочетание можно сравнить с ледяным коктейлем мохито с добавлением арбузного сока. Арбуз чувствуется отчётливо на протяжении всего парения, и мохито реализован очень круто, но ментол слишком выражен.
Мы заметим, что он не перебивает своих соратников по данному миксу, но доминация выражена на протяжении всех стадий раскрытия вкуса. Такие жидкости либо «заходят», либо нет. Определённо своя изюминка в №2 есть, но мы всё же склоняемся к тому, что данная жидкость слишком быстро приедается.

Оценка – 4.1

60/40

Вкус #3
— Жидкость под номером «3» в линейке «60/40» обладает набором вкусов, которые одновременно исключают и добавляют друг друга, при этом на протяжении всего парения хорошо чувствуется ароматный кокос. (Никотин 2 мг)

Очень просто и вкусно, любителям бергамотового чая — на заметку!
Но, нам непонятно сочетание с кокосом, тем более, что он практически неощутим..
К сожалению, кокосовые ароматизаторы в целом довольно слабо чувствуются в очень многих вкусах и редко встречаются отличные миксы на базе кокоса.
В №3 кокос всё же заявлен не как основа, и поэтому мы имеем фактически жидкость с соло вкусом, но реализованным очень хорошо.

Оценка – 4.4 

60/40

Вкус #4
— Четвёртая смесь в линейке — фруктовый дуэт спелой клубники и сочного ананаса, дополняет летний микс нежный ванильно-сливочный крем. (Никотин 2 мг)

Описание вкуса более чем точное за исключением порядка, мы бы расставили оттенки вкусов по насыщенности в порядке: крем, клубника, ананас.
Сливочный крем очень насыщенный, по первому вдоху есть ощущение, что это возможно будет выпечка, так как сочетание с фруктово-ягодными нотками делает ассоциативные отсылки к данному виду десертов. Но нет, это ложное впечатление.
Вкус более чем сладкий, но это умеренная сладость. На выдохе активнее проявляется ананас и совсем немного клубника.
Похожие сочетания совсем не редкость, и бывают вкусы в данном направлении и получше. В связи с этим, не смотря на то, что вкус более чем приятный, оценка немного занижена.

Оценка – 4.2

60/40

Вкус #5
— Пятая по счёту смесь в линейке «60/40» начинается с яркого вкуса чёрного чая, затем к нему добавляется грейпфрутовая горчинка, а на последнем плане ожидает нежное киви. (Никотин 2 мг)

Нам очень понравилось данное сочетание, ярко и запоминается!
Вдох наполнен освежающим чаем, поданный с прекрасной комбинацией из лёгкой кислинки киви со сладостью грейпфрута.
На выдохе и послевкусии  чай отдаёт первенство, разделяя его между своими компаньонами, выводя их на передний план.
Здорово, свежо, нестандартно, пожалуй, лучший вкус в линейке 60/40!

Оценка – 4.8

60/40

Вкус #6
— Жидкость под номером «6» в линейке «60/40» обладает ярко выраженным вкусом дыни, на втором плане чувствуется спелый банан, сдобренный нежными мятными нотками. (Никотин 2 мг)

Запах аппетитной медовой дыни, к сожалению, обманчив..
Чрезмерно яркая мята на вдохе и выдохе в сочетании со слабой дынькой. Мята, увы, перебивает все ароматизаторы практически полностью.
Да, дыня конечно ощутима на вдохе и выдохе, а банан оставляет тонкое послевкусие. Но это всё скрыто под «жирным» слоем холодной мяты и едва различимо.
Нам хотелось бы куда меньше мяты и значительно больше дыни на вкус, а не исключительно на запах. На данный же момент есть предпосылки к хорошему сочетанию, но баланс не доведённый.

Оценка – 4.0

60/40

Вкус #7
— Завершает линейку жидкостей для вэйпинга «60/40» оригинальный вкусовой букет смеси под счастливым номером «7»: дуэт спелого грейпфрута и эвкалипта удачно дополняет ароматный банан. (Никотин 2 мг)

В детстве, пожалуй, у всех детей одним из плюсов простуды были вкусные леденцы от кашля со вкусом эвкалипта и фруктов.
Сейчас не обязательно болеть, чтобы побаловать себя подобным сочетанием, более того — без лишних калорий!

На вдохе и выдохе доминирует морозный эвкалипт, компанию ему составляет кисло-сладкий грейпфрут.
После парения остаётся прохлада на губах и нотки внезапно появившегося банана. Но если не акцентировать своё внимание на вкусе банана, его можно и вовсе не заметить.
Прекрасная альтернатива освежающим коктейлям на лето.Да и просто на радость любителям необычных свежих вкусов.
Мы бы придрались к банану, но вкус нам действительно понравился, а лёгкое банановое послевкусие придаёт загадочность уже состоявшемуся сочетанию.

Оценка – 4.7

Общие оценки линейки:

  • Указан состав — Да
  • Информация о производителе — Да
  • Наличие штрихкода — Да
  • Наличие сертификации — Да
  • Указан срок изготовления/годности — Да
  • Защита от детей — Да
  • Защита от первого вскрытия — Нет
  • Протечки — Нет

Общие усреднённые оценки по линейке:

  • Вкус — 4.3
  • Послевкусие — 4.5
  • Оригинальность вкусов — 4.4
  • Дизайн и подача — 4.4

Итоги:

Линейка жидкостей 60/40 довольно большая, при этом каждый вкус имеет свою индивидуальность.
Каждая жидкость отличается от своих собратьев, и видно, что в каждый вкус создатели вкладывали свои идеи, раздумывая над приготовлением уникального и приятного сочетания.
Также мы остались довольны упаковкой, по большому счёту единственным существенным недостатком которой является отсутствие контроля первого вскрытия.

В Санкт-Петербурге умеют делать крутые жидкости, и мы согласны с тем, что одними из наиболее ярких представителей северной столицы является бренд 60/40. Мы можем рекомендовать их вкусы как новичкам (так как есть относительно классические, хорошо реализованные сочетания, да и ценник вполне демократичный), так и вейперам со стажем, которые ищут интересные и непривычные жидкости. Также, мы отдельно хотим отметить вкусы №5 и №7 , которые зашли всем редакторам нашего портала без исключения.

Желаем бренду 60/40 дальнейшего развития и благодарим за предоставление жидкостей на обзор: www.safesmoking.ru | vk.com/safesmoking_spb|www.6040.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...