Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Обзор на боксмод Asmodus Minikin Kodama Edition


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в нашем обзоре популярный боксмод Minikin 1.5 от Asmodus, однако в необычном исполнении — Kodama Edition. С корпусом из стабилизированной древесины и огромным ценником. Разберемся, стоит ли он своих денег.

Комплектация и технические характеристики:

MinikinMinikinMinikin

Поставляется Minikin 1.5 Kodama Edition в упаковке, подобающей девайсу такого класса — деревянный сундук с логотипом Asmodus. А вот комплектация не самая богатая — лишь боксмод, инструкция и декоративное кольцо для атомайзеров до 24мм.

Технические характеристики Minikin Kodama Edition:

  • Ширина: 53 мм
  • Толщина: 29 мм
  • Высота: 83 мм
  • Вес: 195 гр
  • Материал: стабилизированная древесина и нерж. сталь.
  • Подпружиненный 510 коннектор
  • Мощность: 5 — 150 w
  • Поддерживаемое сопротивление: 0,1 — 2,5 ohm
  • Аккумулятор: 2 * 18650
  • Температурный контроль: 100c — 300c
  • OLED — Дисплей
  • Все защиты.

Minikin

Комплектация:

  • Minikin Kodama Edition
  • Декоративное кольцо под атомайзеры
  • Инструкция, Гарантия, Предупреждения

Впечатления:

MinikinMinikin

Внешний вид устройства оставляет лишь положительные впечатления: массивные размеры, цвет и фактура стабилизированной древесины. При своих размерах благодаря корпусу из дерева девайс получился очень легким. С двумя аккумуляторами он легче, чем средний мехмод.

Верхняя площадка позволяет накрутить атомайзеры диаметром до 25мм без образования свеса. Однако выполнена она из полированной стали, а значит будет царапаться. Коннектор устройства подпружинен.

Слегка огорчила комплектация — производитель не положил даже USB-кабель.

Minikin

На нижней грани из полированного алюминия мода расположилась фигурная крышка отсека под аккумуляторы с огромным отверстием для вывода газов. Она и на крышку то не похожа — скорее странный ключ с первого взгляда. На внутренней стороне крышки виден контакт балансира заряда аккумуляторов — это хороший знак.

MinikinMinikin

Minikin Kodama edition оснащается собственной платой Asmodus под названием GX-150 максимальной мощностью 150 Вт. Плата обладает приятным почти квадратным OLED-дисплеем и очень интересной функцией, связанной с аккумуляторами. По заявлениям производителя плата способна «выравнивать» не парные аккумуляторы. Сверху плату накрывает еще одна пластина из стали, на ней же расположены и органы управления: большая кнопка Fire, + и -.

Самая главная фишка устройства — корпус из стабилизированной древесины. Это брусок дерева, из которого удаляют влагу и пропитывают полимерами. От этого дерево приобретает приятный внешний вид и его не «ведет» со временем. Выглядит круто, сделано качественно, тактильные ощущения просто супер.

Тесты Minikin Kodama Edition:

Minikin

Перво-наперво необходимо вставить аккумуляторы в устройство. Это удается сделать с трудом и не с первой попытки — крышка закрывается очень плотно, а попасть в пазы не так уж и просто. Не беда, дело привычки и уже на 3-й раз эта операция делается с закрытыми глазами. Размеры боксмода действительно внушительные, но даже в среднюю по размерам руку он ложится очень удобно, чему способствует и легкий вес. После пятикратного нажатия боксмод включается (да, при смене аккумулятором он не включается сам). На экране нас встречают четкие и крупные символы, которые удобно читать под любым углом и освещением: мощность, заряд аккумуляторов, сопротивление и напряжение. Трехкратное нажатие кнопки Fire выводит нас в меню выбора режимов работы, яркости экрана и выключения устройства. Выбор осуществляется кнопкой -. Кроме режима вариватт устройство может работать в режиме термоконтроля на всех популярных материалах. Из интересных функций — возможность регулировать яркость экрана и инвертировать цвета дисплея.

MinikinMinikin

Заявленную функцию уравнивания не парных аккумуляторов довольно сложно проверить. В спящем режиме боксмод показывает одинаковый уровень заряда, при нажатии кнопки Fire заряд аккумуляторов несколько разнится. Так что вполне возможно, что балансир работает в это время. По мощности плата звезд с неба не хватает, максимальная мощность — 150 Ватт. Из приятных бонусов — время работы от одной пары аккумуляторов велико, боксмод высаживает их до 3.3 Вольт.

Спорный минус — детали из полированной стали. При накручивании атомайзера крышка сильно царапается. Производитель предусмотрел это и положил в комплект декоративную проставку, в которую можно поместить испарители диаметром до 24мм, но выглядит это странно — проставка хромирована, а не полирована и подобрать к ней атомайзер будет сложно. Одновременно и плюс и минус — теплопроводность дерева. С одной стороны весь боксмод не греется при использовании, а на холоде не отмораживает руки. С другой — верхняя площадка адски накаляется при активном парении.

Minikin

По качеству же претензий нет, за такие деньги было бы странно сделать что-то из рук вон плохо. Собрано все хорошо, не люфтит и не гремит. Дерево обработано на уровне, никаких заусенцев, червоточин и прочего. На нашем экземпляре видно, что на углу при производстве был скол и производитель залил его акрилом. Ну и конечно же шикарный внешний вид, наверное самая главная причина купить Minikin Kodama Edition.

Оценки:

  • Внешний вид – 4.9
  • Качество (Сборки / Обработки) – 4.5
  •  Комплектация – 3,5
  • Удобство в использовании – 4.5
  • Функциональные возможности – 4.3
  • Общая оценка – 4.4

Заключение:

Minikin Kodama Edition — люксовая версия обычного Minikin v 1.5. В техническом плане звезд с неба не хватает, но работу свою выполняет исправно. Его фишка — выделяющийся внешний вид огромного куска стабилизированной древесины. Все сделано качественно, однако рядового пользователя может отпугнуть цена — порядка 350$. Стоит ли переплачивать за экстерьер — решать вам, ведь всегда есть более бюджетная альтернатива в виде простого Minikin 1.5. Коллекционерам однозначно советуем — исполнение на высоте.

Наша редакция благодарит компанию asMODus|vk.com/asmodusvape за предоставленный образец продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...