Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Mod 101 by Ehpro - включатель режима ностальгии


Рекомендуемые сообщения

Как я уже не раз говорил, компания Ehpro пытается завоевать уважение у покупателей выпуская очень необычные устройства. Мы уже говорили с вами о Big Bear RDTA, суть которой заключалась в разделенности резервуара и возможности использовать сразу два типа жидкости. Сегодня речь пойдет о моде, но это будет не привычная нам «коробочка», а нечто совсем не подпадающее под современные стандарты вейпинга. Встречайте — трубомод Mod 101. Давайте посмотрим, что может предложить нам этот представитель Красной книги вейпинга.

Упаковка:

Приходит устройство в коробке из обычного прочного картона. На лицевой стороне видим только одинокое название устройства. На задней стороне коробки находится информация о всех необходимых мерах предосторожности, сертификатах, а также наклейка с кодом, позволяющим проверить устройство на оригинальность. В комплекте ничего, кроме инструкции производитель не предусматривает.

Mod 101 by Ehpro - включатель режима ностальгии

Mod 101 by Ehpro - включатель режима ностальгии

Дизайн:

Те, кто читает мои обзоры, знают о том, что в вейпинг я пришел не в самом его начале, а уже когда появились первые, более или менее адекватные устройства. Если кратко, то эру Vamo и прочих трубомодов я пропустил и перешел сразу на боксы. Так вот, на мой взгляд, именно в этом кроется причина того, что мод мне не «зашел».

Не сомневаюсь я и в том, что большая часть современных вейперов поддержат мое мнение. А вот вейперы «старой школы» уже совершенно другое дело! Я уверен в том, что разрабатывая дизайн мода, Ehpro думали о тех, у кого он может вызвать ностальгию. У меня такого чувства не возникло, и по этой причине мне не понять этот бокс. Но это лишь мое субъективное мнение:)

Mod 101 by Ehpro - включатель режима ностальгии

Я был бы рад рассказать вам побольше о внешнем виде устройства, но говорить здесь практически не о чем — Mod 101 представляет собой обычную стальную трубу с установленной вовнутрь платой. Поиск элементов управления боксом был непродолжительным, так как он здесь всего один. Да, за все отвечает одна единственная кнопка. Хочешь fire? Жми кнопку! Хочешь отрегулировать мощность? Жми кнопку! Хочешь в меню? Ты знаешь, что нужно делать!

Mod 101 by Ehpro - включатель режима ностальгии

Следующим после кнопки в глаза бросается дисплей мода. Вот к нему у меня несколько претензий, большая часть которых основана на одном вопросе — почему нельзя было сделать его немного больше? Не скажу, что на нем совсем ничего не видно, но покупая этот мод нужно смириться с мыслью о том, что во время настройки платы мод придется держать поближе к себе. Больше всего меня возмущает то, что площади для установки дисплея более, чем достаточно? Это что, такая экономия?

Mod 101 by Ehpro - включатель режима ностальгии

Если говорить о качестве сборки в целом, то меня все устраивает, за исключением парочки придирок. Во — первых, резьбы мне не понравились, сначала ты не поможешь попасть, а когда уже попадаешь, то начинается просто ужасный скрип, сопровождающий весь процесс прикручивания детали на место. Во — вторых, кнопка дребезжит так, что невольно начинают посещать мысли о том, что она сейчас вывалится. Это не очень хороший знак, учитывая то, что кнопка отвечает за все сразу и постоянно будет использоваться.

Mod 101 by Ehpro - включатель режима ностальгии

Технические характеристики:

Не смотря на внешнюю простоту, мод получил полноценную плату на 50W. За время пользования я не заметил каких — то недостатков в работе чипа — все работает адекватно, без тормозов и прочих неприятностей. Проблема кроется в удобстве использования этой самой платы, но об этом мы с вами уже говорили.

— диапазон регулируемой мощности от 5 до 50W;
— диапазон регулируемого напряжения – от 0.5 до 8V;
— поддерживаемое сопротивление атомайзера – от 0.1 до 3 ohm;
— поддерживаемые режимы работы — Ni / Ti / SS / Bypass / Watt;
— дисплей 0.49”.

Mod 101 by Ehpro - включатель режима ностальгии

Mod 101 by Ehpro - включатель режима ностальгии

По умолчанию, мод работает с аккумулятором формата 18650, надежно закрепленным крышкой с отверстиями для вывода газов. Но не все так просто, как кажется! Помните, как раньше всем нравились устройства, поддерживающие разные форматы аккумуляторов? Популярной была связка 18650 / 18350 / 18500. Так вот, еще одним доказательством того, что Mod 101 имеет корни в далеком прошлом является то, что мод как раз получил такую особенность.

Mod 101 by Ehpro - включатель режима ностальгии

Все происходит очень просто — вы полностью разбираете мод и собираете его обратно, но уже без проставки. Кстати, на мой взгляд, в режиме 18350 мод станет неплохой составляющей стелс — сетапа вместе с каким — нибудь бачком скромных размеров.

Mod 101 by Ehpro - включатель режима ностальгии

Что могу вам сказать по поводу этого девайса — очень рискованное решение для Ehpro. Да, мод вроде бы работает, но пользоваться им просто катастрофично неудобно. Любая попытка хоть что — то настроить заканчивается возней с этой самой кнопкой. По качеству сборки никаких претензий, кроме того, что было сказано выше, у меня нет. Стал бы я сам ходить с таким модом «на постоянке»? Нет, и дело не только в том, что он не удобен в использовании, а еще и в том, что фактически это морально устаревший девайс. На данный момент, я рассматриваю мод только в виде части домашнего сетапа.

Благодарим компанию Ehpro за предоставленное для обзора устройство.

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...