Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Обзор SMOK X Cube 2 + Видео


Рекомендуемые сообщения

Добры день!

Буквально сегодня, спустя 11 дней томительного ожидания я прямо с утра забрал с почты замечательную штуку – боксмод SMOK X Cube V2.
Напоминаю, что все картиночки традиционно кликабельны и у многих есть подписи, которые являются частью обзора.

Характеристики можно посмотреть в нашем магазине, но я таки вкратце пройдусь по интересующим нас в первую очередь:

Батарейки: 2х18650 (нужны батареи с высокой токоотдачей, лично мои – MXJO на 35А, они полностью справляются).
Выходная мощность: 6-160 Ватт.
Определение сопротивления: 0.1 – 3.0 Ома в режиме вариватта, 0.06 – 3.00 Ома в режиме ТК.
Температура в режиме ТК: 200-600 по Фаренгейту (100-Пин - подпружиненный, ход твердый и хороший.315 по Цельсию), в данный момент работает со спиралями из никеля, титана и нержавеющей стали.
В качестве доп. функции – Bluetooth версии 4.0.

Наличие всех возможных защит тоже присутствует.

Итак, давайте вернемся к самому моду.

Он выполнен из сплава цинка и алюминия, сплава, который является относительно прочным. Он круто отшлифован и отлично выглядит, но здесь же скрывается главный косяк внешней части X Cube – сплав покрыт лаком. Причем лаком, прямо так сказать, не высокого качества – царапины остаются после первого накручивания атомайзера. Их не сильно видно, и всё же они достаточно заметны и портят внешний вид девайса.

Отпечатки пальцев, которые так же остаются на корпусе мода. Люди на форумах обнаружили неплохие способы бороться с ними… этом – расскажу конце.

Мне досталась совершенно нормальная, довольно плотно подогнанная крышка. Претензия есть только к креплению – магниты не особо сильные, открывается она очень легко, в результате чего немного люфтит в руке, если держать боксмод атомайзером ближе к себе.
Последний косяк, который я обнаружил – кнопки «+» и «-». Они держатся не очень плотно, в результате чего гремят, если мод потрясти. На улице вы этого не услышите, в помещении можно заметить, но в любом случае звук не сильно напрягающий (постарался показать на видео).

С другой стороны, как часто вы трясете свой боксмод?…

ЧЕ ТЫ В МЕНЯ КРАСНЫМ СВЕТИШЬ ПОДУМАЕШЬ АТОМА НЕТ

Пара слов о главном конструкционном отличии данного бокса от других модов – о кнопке Fire. Да, она действительно сделана во всю заднюю (или переднюю, как посмотреть) поверхность мода. Да, она действительно нажимается вся. При этом её можно нажимать не полностью, а, скажем, одной стороной – верхней или нижней. Никаких проблем при использовании данной кнопки у меня не то, что не возникло – наоборот, я нахожу её чрезвычайно отзывчивой и удобной.

 

 

Конечно, она требует определенного привыкания (особенно в части, касаНу вот, другое дело, красным не свети, голубым светиющейся случайных нажатий), но данный период достаточно быстрый, и уже к середине
дня у меня было ощущение, что только такими кнопками я и пользовался всю жизнь.
Подсветка кнопки полностью настраивается, имеет несколько режимов работы (прыжки, переливы), детальную настройку цвета в формате RGB и, конечно же, возможность полного её отключения.

Менюшки и настроечки.

Вот тут у меня есть небольшая претензия к товарищам из
SMOKtech. На мой сугубо личный взгляд, навигация по менюшкам сделана достаточно неудобно. Для того, чтобы зайти в меню, нужно быстро нажать на кнопку Fire три раза. После чего можно перемещаться по меню двумя способами – либо с помощью кнопочек «+» и «-», что более чем логично, либо с помощью однократных нажатий на кнопочку Fire. И вот это решение, если честно, очень спорное. Дело в том, что при наличии кнопок «+» и «-» я ожидал, что нажатие на кнопку Fire будет не чем иным, как подтверждением выбора. Однако оно либо меняет пункты меню, либо, соответственно, их значения. А для подтверждения выбора необходимо либо длительно нажать на кнопку, либо же, выбрав нужную настройку, не трогать никакие кнопки в течение 2-3 секунд. В этом случае настройка сохранится, а вас выбросит из меню на начальный экран. Почему нельзя было сделать подтверждение однократным нажатием, а выход из меню – длительным, я не знаю. На мой взгляд, это было бы логичнее, однако у китайцев своя логика.
Ну да ладно, это всё мелочи жизни, к которым можно достаточно легко привыкнуть. Поговорим о пунктах меню.

  1. Bth – он же Bluetooth, включение/отключение.
  2. Mode. Их тут целых три – Watt mode, Temp mode, Memory mode. Watt mode – стандартный вариватт, Temp – температурный контроль, Memory – вариватт с предустановленными настройками (15 пресетов). По умолчанию настроены пресеты на 10…160Вт с шагом в 10 Вт. Пресеты переключаются кнопкой Fire, их значения (для настройки) – кнопками «+» и «-». Любой пресет можно поменять, после чего он сохранится и вы сможете в любое время к нему вернуться. В температурном режиме есть поддержка никеля, титана и нержавеющей стали, причем имеется возможность более точной настройки температурного коэффициента (для никеля, например, от 0.00400 до 0.00800).
    После выбора режима парения вам предлагается на выбор несколько подрежимов – (min(-15%)/soft(-10%)/norm/hard(+10%)/max(+15%)). Эти режимы влияют на разогрев спирали в первые две секунды парения. Если поставить режим, например, на min, то в первые две секунды на спираль будет подаваться мощность равной вашей мощности минус 15%. Очень полезная штука при использовании намоток толстым проводом. Я попробовал попарить Зефирус с двумя спиралями на 9 витков 0.5мм кантала, и в режиме Hard спирали успевают идеально нагреться. А вот на norm – либо мощность побольше надо делать (как следствие, больше вероятность гарика), либо ждать секунду-полторы, пока прогреются.
  3. LED. Всё, что касается подсветки кнопки. Цвет (в ргб), режим (переливы/резкие смены), их скорость, выключение подсветки.
  4. Puffs. Показывает количество затяжек за день, есть возможность установить ограничение на количество, если вам вдруг захотелось ограничить количество парения в день.
  5. Settings. Тут всё, кроме одного пункта, не особо интересно. Scr Time – время, через которое гаснет экран, Contrast – контрастность, SCR Dir – ориентация экрана, Time – настройка даты и времени (да, мод умеет быть часами), ADJ Ohm – реально годная настройка, позволяющая точно указать сопротивление вашей спирали вплоть до тысячных долей. Если вы его, конечно, знаете. Download – вход в режим ожидания прошивки.
  6. Power – просто, как две копейки. Включение/выключение мода.20150903_231227753_iOS-400x400.jpg

На этом с меню всё, но у мода есть еще парочка возможностей для настройки и отображения информации. Во-первых, есть возможность менять режимы парения не заходя в меню.
Разблокированный мод:
Нажатие кнопки Fire + «+» меняет подрежим (тот, который min/soft…).
Нажатие кнопки Fire + «-» меняет режим (Temp/Memory/Watt).
Нажатие «+»+«-» — включение/выключение Bluetooth.
Заблокированный мод:
Fire + «-» — включение/отключение светодиода
Fire + «+» — включение/отключение стелс-мода (в стелс-моде при парении э
кран не загорается)
Нажатие на «+»+«-» — отображает количество затяжек и их общее время за сутки.
Нажатие и удержание минуса покажет текущее время, а плюса – текущую дату.
Троекратное нажатие на Fire закинет вас в меню даже при заблокированном моде.Мое среднее время затяжки с этим модом - 2 секунды. А больше и не надо.

Теперь про термоконтроль. Я успел Менять можно что угодно, мод реагирует почти мгновеннопопробовать ТК на Ni200 0.4mm, Ni200 0.2mm. И то и то — и на дрипке, и на сабтанке. Оба — на 270-295 градусах Цельсия. Что я могу сказать? ТК раб
отает, и работает хорошо. Пар получается достаточно густой, очень вкусный, хотя и имеет какой-то специфический привкус. Он не то, чтобы неприятный, но вкус жидкости несколько меняет. Впрочем, плюсы ТК достаточно очевидны — гариков и правда никаких, парить можно сколько угодно (держи себе кнопку все 15 секунд до отсечки, с ватой ничего не случится, никто не перегреется). Драй бёрн тест я не делал, ибо не вижу в нём смысла. Никто ведь не будет выпаривать жидкость до сухСтатистика парения в реальном времениой ваты. Не будете ведь, да?

Это всё, конечно, хорошо… Но есть кое-что получше.

А именно – мобильное приложение. 90% настроек (в том числе тех, которые нельзя сделать без него) можно сделать в нем.

 

Возможность использования титана и стали необходимо докупать (по 0,49 и 0,99$ соотв.)


20150903_231902000_iOS-400x400.png

Все настройки делаются в менюшках, скрывающимися за кнопками снизу20150903_231855000_iOS-400x400.png

Первая менюшка – настройки режимов. Температурный контроль, температурный коэффициент, вариватт и custom power mode.
Custom power mode – очень интересная штука. В ней можно указать пять шагов изменения мощности
или напряжения на затяжку. То есть, к примеру, можно создать режим, в котором в первые две секунды на спираль будет подаваться 70 Ватт, во вторую – 40 Ватт, в третью – 60 Ватт, а начиная с четвертой – 55. То же самое можно проделывать и с напряжением.Голубенький лед лайт. Милота.
В этой же менюшке есть настройки подрежимов и типа спирали (Ni200/Ti/SS).

Следующая менюшка – план по затяжкам. Можно установить план на неделю вперед, ограничивая постепенно количество затяжек в день.

Дальше – Vaping Record. Детальная статистика по каждой затяжке. Я не ебу, зачем она вообще была сделана, но посмотреть на неё бывает достаточно интересно. Показывает, каГрафики!11
кое напряжение, мощность и сопротивление были для каждой затяжки посекундно.

Следующая кнопочка – включение/выключение подсветки на кубике.20150903_232008000_iOS-400x400.png

Последняя кнопочка – настройки приложения и прочие настройки. Тут можно переименовать свой девайс, настроить блютус-пароль, указать в каких единицах измерения вы хотите видеть температуру (цельсии/фарегнейты), настроить предупреждение о разряде аккумулятора и прочее. Последний пункт менюшки – открытие возможности использования койлов на титане и нержавейке (да, за них надо платить — 0.49 и 0.99$ соответственно).

А еще в приложении есть… Некое подобие твиттера для пользователей этого приложения. И там есть люди (!), которые и фоточки постят (!!), и хэндчеки делают (!!!), и даже обсуждают намотки ((Слово удалено системой)). Это, если честно, первый раз, когда я вижу живую соцсетку в рамках одного производителя. И это очень круто.

Ну да ладно, давайте на этом закончим общий обзор, и перейдем к личным впечатлениям. А на данный момент они на 95% положительные (5% — скидка на лакированную поверхность и слабоватые магниты крышки).

Мод этот, конечно, не для всех. Во-первых, не всем нужен его функционал, а во-вторых… Он весит 238 грамм без аккумуляторов и атомайзера. Поставьте аккумы – уже 298 (емнип). Поставьте атом (тот же TFV4, 100гр с жижей) – 400 грамм. Почти полкило металла и электроники. Далеко не каждый согласен где-то у себя такое таскать.
Мне же, наоборот, нравится. Мод отличный, увесистый, можно использовать как дубинку, быдло боится, в руке сидит как влитой. Ощущения тактильные очень приятные, прохладный металл всё же. Внешне тоже выглядит достаточно необычно, но при этом достаточно стильно. Мне вот по дресс-коду деловой костюм положен, но даже с ним X-Cube не вызывает каких-то негативных эмоций, смотрится строго, дорого и органично (пока не начинает радостно всеми цветами радуги переливаться). Лично мне дичайше, до ссанья кипятком, доставляет его кнопка. Ящитаю что это шикарное средство управления модом, и нравится она мне намного больше, чем кнопка того же к-бокса. Конечно, кому-то она может показаться неудобной (хоть я и не знаю, кому, ведь нажимать её одним пальцем, как обычную кнопку, никто не мешает), поэтому мод лучше повертеть в руках перед покупкой.
Помимо внешнего вида в нём широченный спектр настроек, достаточная мощность (а 160Вт, согласно тестам, он честно выдает на 0.1-0.15 намотках), годное расположение элементов. И всё это за скромные 68$ (при заказе с fasttech.com). То есть, даже по текущему курсу не больше 4.5к рублей. Я не думаю, что в этой ценовой категории вообще в принципе существует мод, превосходящий этот. И за сочетание цены и функционала ему можно простить даже лакированную поверхность и слабенькие магниты (впрочем, крышка садится заметно плотнее, если подклеить на площадку под ней пару полосок скотча с каждой стороны).

Кстати, о лаке. Люди на форумах пишут, что если шлифануть лак, под ним окажется достаточно приятный на ощупь металл. Однако главным недостатком этого сплава является то, что ни краски, ни анодирование на него не ложатся. Так что если вы захотите облагородить свой девайс после слезания с него лака, можно воспользоваться только одним методом (помимо наклеек) – аквапечать. Люди пишут, что она ложится идеально, освежает девайс (да и дизайн вы ему с легкостью можете свой замутить, чем не эксклюзив?) и держится хорошо.
Второй вариант (проще и подешевле первого) – обклеить кубик карбоновой пленкой. Лист пленки обойдется в 1-1.5к и его хватит на весь девайс. Цвета и текстурки на выбор представлены в достаточно больших количествах.

В качестве бонуса — он держит свою мощность, да. Я вот сейчас, пока дописываю этот обзор, парю дабл клэптон койл на дрипке. Разогревается за полсекунды, если не меньше.
Вот вам пара видосиков, с зефирусом и с мутацией.

 

Ну и просто как итог, и для тех, кто проматывает длинные тексты до конца. Оценка моду? 9/10. Взял бы я его себе? Я уже взял, и не жалею. И возьму еще раз, если ….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...