Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Обзор на жидкость: FAR – Эталон среди миниатюр.


Рекомендуемые сообщения

Американский производитель жидкостей Element E-liquid помимо основного бренда, выпускает и продвигает под своим крылом другие линейки.
Одна из таких – это серия жидкостей FAR, о которой и пойдёт речь в нашем обзоре. Первое, что бросается в глаза – качество во всех деталях.


Упаковка и общая информация:

Заголовок нашего обзора – это отсылка к объёму бутылочек, которые поступили к нам на обзор – по 10 мл. Среднему парильщику такой бутылочки хватит от силы на 3-4 дня. Можно было бы решить что это пробники, но нет. Данный формат FAR активно продаётся и имеет очень высокий уровень упаковки, систем контроля и наносимой информации, не свойственный пробникам, да и многим «подвальным премиумам».

vape-review-wm

Вся линейка приехала в картонной коробке с логотипом Element E-liquid. Вероятно именно в данных коробках жидкости поступают на полки магазинов, но не доходят до покупателя при покупке. Но, откровенно говоря, вы ничего не потеряли, коробка крайне проста и просто удобна для транспортировки.

Однако, вернёмся к рассмотрению именно наших 10 мл бутылок, тем более что они нас действительно поразили. Нет, ни чего невероятно нового в упаковку FAR не привнесли. Но такое отношение к деталям, при столь малом объёме – это круто!

far16

Бутылочки из прозрачного пластика, средней жёсткости. Практически всю поверхность покрывает равномерно наклеенная этикетка. С задней стороны она не смыкается и легко определить оставшийся объём. Фон этикетки изображает кирпичную стену, на которой в стиле граффити идут надписи: Название компании и вкуса, Made in USA, объём, к-во никотина, %VG, а так же мелким шрифтом внизу отсылка к Element E-liquid. На боковых гранях мелким шрифтом написано очень подробная информация : производитель, предупреждения, состав. Удивительно, что такой объём информации смогли разместить на столь маленькой площади. стоит отдать должное и печати, так как текст очень мелкий но вполне читаемый.

Крышка с контролем первого вскрытия и защитой от детей. Помимо этого на крышке присутствует срок годности.

Носик у флакона в меру длинный и достаточно тонкий.

far17

Мы рассмотрели бутылочки объёмом 10 мл, с 3 мг никотина и Max-VG (75). По мимо этого, существуют множество других вариаций FAR:

Объём: 10, 20, 60, 100 мл. Все четыре фасовки имеют разные типы бутылок.

  • 10 – Пластиковая бутылка с носиком.
  • 20 – Стеклянная бутылка с пипеткой.
  • 60 – Пластиковая твист-офф бутылка.
  • 100 – Cпрей (бутылка выглядит и устроена по принципу баллона для распыления краски).

С никотином и соотношением PG/VG дела обстоят следующим образом:

  • 75 VG – 0, 3, 6 мг никотина.
  • 50/50 – 0, 3, 6, 12, 18 мг никотина.

По мимо этого, существует и большой выбор вкусов. К нам приехало 7 разных жидкостей.. Как видите варианты есть на любой вкус и бюджет.

Производятся жидкости в в известном на весь мир районе Лос-Анджелеса – Голливуде. Никотин используется исключительно от известных производителей из США.

Компания Element E-liquid имеет сертификат контроля качества – ISO 9001:2008, с которым можно ознакомится на сайте производителя.

Впечатления о вкусах:

far11

Candy Punch
– Сладкий всплеск конфетной радуги. (Никотин 3 мг)

Действительно сладкий леденец со вкусом ягодного пунша.
Ягоды все красные: клубника, малина и немного клюквы которая предаёт небольшую горчинку на вдохе. На вдохе мы ощущаем ягодную сладость, в горле появляется едва заметная горчинка от клюквы и выдох с послевкусием вновь перехватывают сладость. Но вкус не слишком яркий и нет доминанта.

Оценка – 4.0

far15

Grape
– Насыщенное сочное попурри из отборных сортов винограда. (Никотин 3 мг)

На запах очень яркий виноград «Изабелла».
На вдохе сладость и лёгкая виноградная кислинка. На выдохе вкус раскрывается больше и оставляет сладкое виноградное послевкусие.
Очень мягкий вкус, для любителей винограда. Но увы, без интересных сочетаний, так как виноград идёт соло. Просто, понятно, вкусно.

Оценка – 4.2

far13

Marshmallow Breeze
– Горячий зефир и листьями мяты. (Никотин 3 мг)

Яркое сочетание. Эта жидкость держала нас в догадках вплоть до самого парения. На запах из бутылочки, привычный всем любителям десертных вкусов маршмеллоу. Но как только мы нагрели спирали, почувствовали исключительно мяту. Вау, что же на самом деле?
Вдох подарил нам зефир, а на выдохе зефир с мятой. И мята к слову вышла на первый план. А так же забрала послевкусие.
Но после нескольких затяжек мята становиться всё мягче и мягче, отдавая власть над вкусом зефиркам.

Оценка – 4.3

far9

Melon Ball
– Сладкая, сочная и освежающая дыня. (Никотин 3 мг)

Медовая дыня – во всех её проявлениях: сладкая, сочная, нежная если хотите:)
На самом деле вкус вновь крайне простой, тут нет каких то ингредиентов которые можно описать дополнительно. Вы получаете строго то, что ожидаете.
Причём вкус действительно приятный и послевкусие радует. Но нам кажется что слишком уж просто. Достойная дыня и точка.

Оценка – 4.0

far10

Neon Red Slushie
– Замороженная красная ягода. (Никотин 3 мг)

Очень лёгкий кулер на вдохе. На выдохе проявляется тандем из сочетания со сладкой клубникой. Клубника очень слабенькая, в плане отчётливости её восприятия и это не смотря на крайне не агрессивный «холод». Очень интересное послевкусие, так как сначала сохраняется вкус клубники, но через короткий период времени рецепторы наполняются прохладой.

Оценка – 4.0

far14

Pineapple Bliss
– Сочетание спелых ананасов со сладкими ягодами и тропическим манго. (Никотин 3 мг)

На запах исключительно ананас. Но при первом вдохе, это впечатление оказывается ложным. Ананас конечно идёт первым номером, но к нему добавляются вкус манго. Который если и проигрывает в яркости, то не сильно. Ягоды если и присутствуют, то лишь придают мало значимую сладость в этом миксе, так как основные компоненты сладкие сами по себе. Но всё же вкус не приторный и сбалансирован хорошо. Выдох и послевкусие в основном ананасовое.

Оценка – 4.2

far8

Strawberry Cupcake
– Мягкий ванильный кекс в розовой глазури (Никотин 3 мг)

Очень годная выпечка! Ещё до вдоха пространство вокруг заполняет приятный запах кексов. На вдохе выпечка с ванилью и выдох с клубничным топпингом.
И вновь вкус достаточно простой и мягкий. Но иногда выпечку перенасыщают разными «ингредиентами» и выходит не сносная каша. Тут же соблюдена гармония, делающая кекс именно кексом, дополненным клубникой, а не на оборот.

Оценка – 4.3

Общие оценки линейки:

  • Указан состав – Да
  • Информация о производителе – Да
  • Наличие штрихкода – Нет
  • Наличие сертификации – Да
  • Указан срок изготовления/годности – Да
  • Защита от детей – Да
  • Защита от первого вскрытия – Да
  • Протечки – Нет

Общие усреднённые оценки по линейки:

  • Вкус – 4.1
  • Послевкусие – 4.1
  • Оригинальность вкусов – 4.0
  • Дизайн и подача – 4.9

Итоги:

Линейка жидкостей FAR от Element E-liquid «пропитана» качеством.

И, да, нам очень понравился формат в 10 мл, так как бутылочки было удобно брать с собой в карман охапкой, сразу по несколько вкусов.

Что касательно упаковки, то тут реально одни плюсы. Начиная от дизайна, заканчивая защитами.

В FAR сошлись почти все звёзды, но вот вкус немного подкачал. Не в том плане что он плох, просто всё слишком уж стандартно. Мы видели подобные сочетания в других линейках. Безусловно радует: мягкий никотин, не агрессивные ароматизаторы, сами вкусы тоже очень спокойные и понятные – это конечно показатель, но хочется поставить многоточие в надежде развития линейки и более неординарных и ярких миксов.

А пока, «отлично» за упаковку, качественные компоненты и «хорошо» за вкус.

Если вы хотите попробовать качественные и понятные вкусы, при этом ваши рецепторы не избалованы сумасшедшими миксами – FAR станет отличным выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...