Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Результаты исследований Йельского университета способны удивить


Рекомендуемые сообщения

Актуальность и особое внимание общественности к вопросу регулирования электронных сигарет стали причиной инициативы ученых Йельского университета на проведение новых исследований посвященных безумно важной на данный момент теме «Несовершеннолетние и вейпинг».


Исследования Йельского университета


Исследования возглавил Эбигейл Фридман — доцент кафедры общественного здравоохранения Йельского университета. Главной целью исследования было выяснить доказанность одного из основных аргументов противников электронных сигарет «Электронные сигареты становятся причиной перехода несовершеннолетних вейперов на аналоговые сигареты».


Исследования Йельского университета


Забегая наперед скажу что результаты лишь подтверждают то, что и без того было ясно всем логически мыслящим, адекватным людям, но все же ускользало от понимания чиновников.


Исследования Йельского университета


Запрет на использование электронных сигарет несовершеннолетним приводит к увеличению процента молодых людей использующих аналоговые сигареты. Последние несколько лет уровень куряших среди молодых людей до 21 — го года постепенно снижается. Статистика показывает, что этот процесс замедляется в странах, которые ввели выще упомянутый запрет.


Исследования Йельского университета


Используя данные Национального общества по контролю за здравоохранением и употреблением наркотиков, Эбигейл установил, что запреты на ЭС привели к увеличению на 0.9% числа лиц употребляющих табак в возрасте от 12 до 17 лет. Также в ходе исследований использовалась статистика собранная с 2009 по 2013 год, именно в течение этого времени 24 государства приняли различные решения по ограничению ЭС. Кроме этого, было учтены данные из 16 — цати стран, которые ввели запрет с января 2014 года.


Этот вывод был опубликован в экономическом журнале Йельского университета и вызвал волную критики. Первыми откликнулись ученые занимающие другую сторону баррикад. Основным доводом против результатов исследований было то, что они не учитывают расовые и этнические особенности, которые зачастую становятся причиной раннего курения среди населения той или иной страны. Но в целом научная общественность позитивно восприняла новую информацию.


Исследования Йельского университета


Даже несмотря на результаты своих исследований Фридман признает необходимость ограничения несовершеннолетних в возможности приобретать и в дальнейшем использовать электронные сигареты, но делать это в отношении лиц не достигнувших 16 — цати лет.


Исследования Йельского университета


Как я уже говорил выше, результаты исследований лишь доказывают то, что и так знало большинство людей. Быть может участие одного из восьми престижнейших университетов США поможет вейперам в их нелегкой борьбе за свое здоровье.


Источникvaperanks.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...