Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

РЖД будет продавать электронные сигареты


Рекомендуемые сообщения

Сегодня я хочу рассказать очень необычную новость, признаться честно, когда я увидел первые упоминания, я подумал что наткнулся на утку от СМИ, но затем, перепроверив информацию я понял что это все таки правда.


В 2015 году ОАО «Российские железные дороги» заказали у компании E-styler партию из 100 тыс. одноразовых электронных сигарет.Реализация продукции в 2015 году не велась, зато в новом, 2016 году проект развернут по полной.


РЖД будет продавать электронные сигареты


Распространять ЭС будут проводники и официанты вагонов — ресторанов в поездах дальнего следования, по цене примерно 250 рублей. Фактически, РЖД приравняло ЭС к сувенирам, напиткам, и прочим товарам, которые продаются в поездах.


РЖД будет продавать электронные сигареты


Само по себе, устройство представляет одноразовую электронную сигарету визуально напоминающую аналоговую сигарету. Устройство содержит объем жидкости эквивалентный одной пачке сигарет, заправка не предусмотрена, сменных кардриджей нет.


РЖД будет продавать электронные сигареты


На выбор покупателя доступны три вида ЭС с разной степенью крепости. Естественно, такой роскоши как разнообразие вкусов тоже не предусмотрели, есть только «классический табачный вкус».


РЖД будет продавать электронные сигареты


В тоже время о себе напоминают уважаемые борцы с табакокурением, которые выступили с требованием к руководству РЖД определить конкретные места, в которых разрешено использовать электронные сигареты.


Напомню, что законодательство запрещает использование обычных сигарет и других табачных изделий в общественных местах, в том числе и поездах дальнего следования. Пресс — служба РЖД, грамотно замечает что прямого запрета на использование ЭС нет, а значит нет и никаких нарушений законов.


РЖД будет продавать электронные сигареты


РЖД не стало первооткрывателем в этой сфере, например авиакомпания Ryanair занимаются выпуском собственных электронных сигарет и распространяют их на борту, позволяя своим пассажирам свободно их использовать.


РЖД будет продавать электронные сигареты


В противовес этому, можно упомянуть о запрете Министерства транспорта США на перевозку электронных сигарет на борту самолетов как пассажирам так и членам экипажей.


РЖД будет продавать электронные сигареты


Состояние рынка электронных сигарет и сопутствующих товаров прокомментировал журнал Nicotiana. По оценке экспертов, объем рынка вейпинга на территории России составляет 12 млн. долларов.


РЖД будет продавать электронные сигареты


Как итог могу сказать то, что, несмотря на общее негативное отношение к вейпингу в России такой проект смогли " протолкнуть" значит очень многое. В то вреся как государство жестко контролирует запрет на использование аналоговых сигарет в общественных местах, одно из крупнейших предприятий страны начинает реализовывать ЭС тем самым отделяя вейпинг от курения. Это в свою очередь означает то, что правительство пока не движется в сторону уравнивания двух этих явлений, в отличии от «Запада» где этот процесс и не думает останавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...