Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Внимание! Электронные сигареты повреждают слух


Рекомендуемые сообщения

Читая недавние новости из мира электронных сигарет вы могли подумать — хуже уже некуда. Оказывается есть еще куда!

В полку критиков электронных сигарет, обвиняющих вейпинг в нанесении смертельного вреда организму прибыло, теперь вейпинг разрушает слух человека:)


Именно к такому выводу пришел вице — президент компании Starkey Hearing Technologies, которая занимается производством и реализацией слуховых аппаратов. Теперь когда вы поняли почему человек пришел к такому выводу, перейдем к его доводам.


Электронные сигареты повреждают слух


По словам Дэйва Фабри, электронные сигареты хоть и не содержат окиси углерода, смол и большинства опасных химических веществ, которые есть в табачном дыму, никотин в составе жидкости способен нарушить слух человека.


Почему же именно никотин в ЭС имеет негативное влияние на ваши уши?


В то время как влияние токсинов на уши человека еще полностью не изучены, достоверно известно, что никотин снижает уровень кислорода в крови и уменьшает ее приток. Уши человека используют кислород для волосковых клеток, которые преобразуют звуковые волны в понятные для мозга электрические импульсы. Снижение кровотока и уровня кислорода может привести к повреждению волосковых клеток и как следствие к потере слуха.


Аналоговые сигареты, в отличие от электронных, имеют довольно стабильный уровень никотина, тогда как ЭС используют жидкости с разным уровнем никотина. Эта особенность может стать причиной злоупотребления никотином со стороны пользователя, особенно у подростков, которые чаще могут быть искушены возможностью получить большую дозу никотина.



Электронные сигареты повреждают слух


Такие умозаключения не сходятся с результатами многочисленных исследований. Например доктор Константинос Фарсалинос из Греции, заявляет что лишь жидкость с содержанием никотина не менее 50 мг может дать человеку дозу никотина как в аналоге, тогда как большая часть вейперов потребляет жидкость с уровнями содержания никотина в 0, 3, 6, 12, 18 мг.


Электронные сигареты повреждают слух


Но этой информацией Дейв явно не владел, но в свою очередь ссылается на какие то мифические исследования, доказывающие его правоту.


Статья с соответствующим содержанием появилась на сайте портала города Сакраменто (Калифорния) www.sacbee.com. Теперь можно быть уверенным, что хотя бы в этом городе, особо впечатлительные жители будут убеждены в том, что электронная сигарета может оставить «парильщика» глухим.


Электронные сигареты повреждают слух


Каково? С каждым днем я все больше удивляюсь, тому на что хватает фантазии противникам электронных сигарет. Ну ничего, хотя бы время от времени поднимается настроение от таких вот статей:)


Если вы категорически не согласны с мнением Дейва Фарба, вы можете отправить ему письмо на электронную почту dave_fabry@starkey.com и попытаться переубедить его :)


Источникwww.sacbee.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...