Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Horizon Ultima Tank - любопытный обдув


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, дорогие читатели! wink

Сегодня я хочу поделиться с вами информацией о новом баке от компании Horizon Tech, причём речь не просто о баке, внутри этого девайса «спрятана» целая система с необычным обдувом, койл сделан совершенно не так, как мы с вами привыкли, и это действительно заслуживает внимания.

Не будем терять время и перейдем к превью, в рамках которого я постараюсь максимально подробно ознакомить вас с главной «фишкой» устройства, а также поделюсь своим мнением относительно такой системы.

Внешний вид:

Horizon Ultima Tank - любопытный обдув

Дизайн бака, на мой взгляд, достаточно приятен. Никаких претензий нет, впрочем как и восторгов. Просто приятный, лаконичный девайс, без лишних «претензий» на уникальность. Всё меняется если выбрать «цветную» версию с защитной накладкой на стекле:

Horizon Ultima Tank - любопытный обдув

Яркие, разноцветные накладки с одной стороны делают цветовую гамму более разнообразной, но с другой — выглядят они, на мой вкус, слегка не органично. Хотя, возможно, вы со мной и не согласитесь. Как бы там ни было, они есть и для кого-то это может быть плюсом. Диаметр бака составляет 25мм.

Вид в разборе:

Horizon Ultima Tank - любопытный обдув

Разбирается бак вполне обычно, без каких-либо хитростей, можно дополнительно снять стекло, заменить его, в комплекте есть запасное стекло, а накладка просто переставляется с одного стекла на другое. Также можно снять дриптип.

Заправка:

Horizon Ultima Tank - любопытный обдув

Horizon Ultima имеет верхнюю заправку, отверстий для заправки два, они достаточно крупные, с виду удобные. Объём бака составляет 4.5мл, что при диаметре в 25мм довольно таки слабовато.

Койлы, RBA:

Вот мы и подобрались к самому интересному — койлам. Местный койл выглядит вот так:

Horizon Ultima Tank - любопытный обдув

Отверстие смещено относительно центральной линии, и это — неспроста. Конструктивно койл очень интересный. Лучше всего понять его устройство можно посмотрев вот на эту схему на коробке:

Horizon Ultima Tank - любопытный обдув

Как видите — спирали смещены к противоположным краям койла, таким образом воздух проходит сперва через одну из них, затем поворачивает в полости и попадает в следующую. Сложно сказать чего хотел добиться производитель такой конструкцией. По заявлениям производителя эта конструкция позволяет улучшить вкус. Я бы предположил ещё неплохую защиту от брызг жидкости.

В комплекте с устройством поставляется 2 койла:

  • 0.2Ω (диапазон мощности 30-55W)
  • 0.5Ω (диапазон мощности 30-50W)

Размеры отверстий для подачи жидкости достаточно внушительные: 11x3мм, отверстий четыре штуки.

Обдув:

Horizon Ultima Tank - любопытный обдув

Обдув представлен парой отверстий 10x2.5мм в нижней части бака. Регулировка обдува осуществляется вращением кольца. По моему опыту такого обдува будет достаточно для парения на достаточно высокой мощности. Затяжка зависит от койла, поэтому по поводу её легкости я пока комментариев дать не могу.

Характеристики:

  • Материал: 304 нержавеющая сталь
  • Диаметр: 25мм
  • Объём: 4.5мл
  • Заправка: верхняя
  • Размеры отверстий обдува: 10x2.5мм
  • Коннектор: 510, статичный «+»

Коробка, комплект поставки:

Horizon Ultima Tank - любопытный обдув

Коробку вы можете видеть на фото выше, ничего необычного.

В комплекте:

  • 1 x Horizon Ultima
  • 1 x койл на 0.5Ω
  • 1 x койл на 0.2Ω
  • 1 x запасное стекло
  • запасные о-ринги

Выводы:

В целом Horizon Ultima производит впечатление достаточно интересного девайса, но, прежде всего, это — заслуга койлов. Сам по себе бак достаточно прост как в плане дизайна, так и в плане «фишек». Здесь нет необычных заправок, хитрых систем обдува (на уровне бака) или же каких-то других нововведений. А вот койлы — другое дело. Возможно такая реализация и не принесёт чего-то сверх крутого, но по крайней мере компания пошла своим путём и решила привнести что-то новое, а не банально копировать решения конкурентов. Таким образом бак будет интересен прежде всего любителям всего нового и необычного, тем кто любит пробовать всё новое и готов за это платить.

Цена:

На момент публикации цена Horizon Ultima составляет примерно $29.99, например тут.

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...