Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Vapor Shark Vaporflask DNA133 - возвращение блудной DNA


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, дорогие читатели! wink

Я думаю, многие из вас помнят те времена, когда знаменитые «фляги» были с платами от EVOLV. Тогда, правда, это была всего-лишь DNA40, но по тем временам этого было достаточно. Затем была попытка выпускать Vaporflask совместно с Wismec в рамках ко-бренда Vape Forward.

Причем попытка, стоит отметить, весьма неплохая. Но «фляга» потеряла часть своего американского «шарма» сменив плату пусть и на хорошую, но китайскую. И вот теперь, спустя время, производители решили вернуть DNA. И выпустили новую «флягу» совместно с Vapor Shark.

По причине того, что мод рассчитан на пару 18650, установить «полноценную» DNA200 они не могли, вернее сказать стоит то там именно DNA200, просто мощность пришлось ограничить на 133W.

Лично мне любопытно почему бы было не использовать Li-Po’шку…но, возможно, это стоит расценивать или как часть концепции устройства, или вообще как вопрос времени. С другой стороны, 200W в реальности не нужны почти никому и это уже давно стало понятно. Как бы там ни было, «Фляга» снова имеет внутри DNA и уже один этот факт не может не радовать фанатов. wink

Приступим к нашему превью.

Внешний вид:

Vapor Shark Vaporflask DNA133 - возвращение блудной DNA

Дизайн максимально близок к «классической» Vaporflask. Дисплей сверху, форма корпуса удобная. Однако есть и изменения, которые видно сразу же.

Vapor Shark Vaporflask DNA133 - возвращение блудной DNA

Кнопки расположены уже не в тех местах, раньше пара кнопок находилась на боковой поверхности корпуса, отныне все они с торца. Материал кнопок также не совсем понятен — толи это сталь, покрытая неким soft-touch материалом, толи просто пластик. Кнопка подачи напряжения подсвечивается при нажатии.

Vapor Shark Vaporflask DNA133 - возвращение блудной DNA

Ну и на нижнем торце у нас есть обозначение VaporFlask 133, логотип Vaporshark и даже указание на патент Соединенных Штатов на форму корпуса. А вот «фирменных» крышек отсеков АКБ больше нет и это печально. Быть может они не были самым удобным решением, но глаз радовали всегда. Отныне у нас просто глухой торец с логотипами. Печально.

Лично мне вот прямо сразу не нравится покрытие. Зачем этот матовый софт-тач такому серьёзному устройству? Выглядит дешево. Да и наверняка будет со временем стираться.

Коннектор:

Vapor Shark Vaporflask DNA133 - возвращение блудной DNA

Коннектор остался «фирменным». Он стальной, имеет традиционную для VaporFlask проточку для атомайзеров с воздухозабором из коннектора. «+» подпружиненный, и судя по всему ничем не покрыт.

Батарейный отсек:

Vapor Shark Vaporflask DNA133 - возвращение блудной DNA

Достаточно обычный батарейный отсек. Ничего сверхъестественного внутри я не вижу. Обычные контакты, ничем не покрыты, пара сверху — подпружиненные. Устройство получает питание от 2x18650, поддерживает быструю зарядку zip-charge. Заявленное производителем время зарядки — 90 минут.

Vapor Shark Vaporflask DNA133 - возвращение блудной DNA

Крышка батарейного отсека имеет магнитное крепление и вот такую вот проточку, за которую её будет удобно подцеплять.

Порты для зарядки/обновления:

Порт для зарядки/обновления microUSB расположен прямо под кнопками «+» и «-».

Характеристки:

Габариты устройства 91.50мм x 62.60мм x 22.50мм. Материал корпуса — алюминий.

Характеристики стандартны для устройств с DNA133, отличие здесь только в наличии предустановленных профилей:

  • Кантал
  • Ni200
  • SS316L
  • Ti
  • Sweet Spot Titanium

Коробка, комплект поставки:

Vapor Shark Vaporflask DNA133 - возвращение блудной DNA

Поставляется Vapor Shark Vaporflask DNA133 в коробке, которую вы можете видеть на фото выше. Оформление приятное, комплект поставки…ну, есть какой-то…шучу, только кабель для зарядки/обновления. wink

Выводы:

Есть ощущение что Vaporflask стали «дешевить» после ко-брендинга с Wismec. Лично мне категорически не нравится софт-тач материал корпуса, не нравятся упраздненные крышки отсеков АКБ, которые заменили обычной дверкой батарейного отсека и не нравятся новые кнопки. В отличии от старой доброй «Фляги» этот Vaporflask DNA133 уже не выглядит так круто. Он выглядит просто как «ещё один мод», пусть и с «хитрой» формой корпуса. Будем надеяться что такое впечатление возникает только из-за цвета, и в будущем, возможно, появятся и более интересные расцветки. В то же время по технической части претензий нет — хорошая плата. Но вот контакты внутри батарейного отсека и «+» коннектора можно было чем-нибудь и покрыть. В общем — двоякие впечатления оставил девайс, пока что не совсем понятно что произошло, но ощущения старой «фляги» он не произвел, а жаль.

Цена:

На момент публикации Vaporflask DNA133 оценивают в $169.99 на сайте производителя.

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...